Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соня

Застройщик - банкрот

Рекомендуемые сообщения

Застройщик - банкрот,я-дольщик. Директор говорит, что наша стройка теперь у другого застройщика и предлагает переподписать договор о долевом участии с новым застройщиком.

Каковы юридические и финансовые тонкости этого вопроса?

Я так понимаю, что новый застройщик - это формальное переоформление старого на новое, чтобы избавить от прочих обязательств. Но может ли это пререофомление моего договора каким то образом оставить меня и без доли и без денег?

Может кто-нибудь занком с такой темой. :(??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень поверхностно могу ответить. Знаю что если кто то официально признается банкротом. Т.е. не на словах а юридическая процедура банкротства - к слову долгая и сложная = то потом распродаются активы компании и уже из этиз средств выплачиваетя Ваша доля. По суду.

Похоже у вас застройщик не банкрот юридически. Какие то иные причины (или банкрот фактически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень неплохо, если бы Ваш договор долевого участия был бы зарегистрирован в регистрационной палате, это дало бы Вам преимущественные права на Вашу виртуальную квартиру в случае всяких конфликтов при смене застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×