Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гюзелька

Ремонт: мой первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

Говорят, если хочешь изменить мир, начни с себя. Поэтому я очень понимаю участников форума, которые стремятся сделать свой мир, свое окружение красивее. И как здорово, что есть места, где можно посоветоваться и узнать мнение более опытных людей!

Вот и я больше года наблюдала за всем здесь происходящим, мотала, так сказать, на ус! Но после того как нашла на этом форуме соседку по дому (представляете как тесен мир!), решила создать свою тему и поделиться с вами результатами своих творческих и не очень поисков! Возможно кому-то они окажутся полезными.

Ремонт медленно, но верно движется к своему завершению. Реальных фотографий пока маловато, поэтому начну с планов и проектов!

Вот такая у нас двушка:

post-42836-1301408665_thumb.jpg

Мы слегка перенесли три дверных проема, этот план уже после перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновленные статьей из ИВД, кажется проект квартиры назывался "Шоколадный ноктюрн", решили с мужем сделать всю квартиру в шоколадно-сливочных тонах, разбавив немного яркими деталями.

Кухня предполагалась такая:

post-42836-1301425009_thumb.jpg post-42836-1301425000_thumb.jpg

Правда сейчас немного изменился проект мебели. Пришлось отказаться от верхнего ряда шкафчиков, т.к. в процессе ремонта высота потолка резко сократилась. Но идея осталась прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно у меня знакомые купили похожую двушку в новостройке, поглядела даже некоторые размеры совпадают, толко у вас зеркальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами очень похожая планировка,только площадь чуть отличается:-)

С интересом буду следить.

Удачи:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь кухонный гарнитур должен выглядеть так (попалась только схема с фартуком, но так по-моему даже понятнее):

post-42836-1301425803_thumb.jpg

Название плитки для фартука там подписано, это Нефрит-керамика декор Бамбук, основная Версаль. Изначально хотели другую плитку, но из-за ограниченного бюджета, пришлось поубавить аппетиты! :fund02006: Но ничего, сейчас как раз выкладываем фартук, очень симпатично получается!

Правда из-за того, что декор с бамбуком, кухня теперь с каким-то восточным оттенком стала. Думаю можно будет поддержать это настроение разными бамбуковыми салфетками с иероглифами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировочка как у меня, только зеркальная) вы я я так поняла стены особо не сносили\строили, кроме дверных проемов. Постою рядышком, понаблюдаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами очень похожая планировка,только площадь чуть отличается:-)

С интересом буду следить.

Удачи:-)

Ой, Пионка, по-моему Вы кокетничаете насчет "чуть отличается площадь" :fund02006: Я смотрела вашу темку про консоль, там размеры довольно внушительные (кстати, очень красивое у вас цветовое решение)... Буду рада если моя тема окажется Вам чем-то полезной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировочка как у меня, только зеркальная) вы я я так поняла стены особо не сносили\строили, кроме дверных проемов. Постою рядышком, понаблюдаю)

Да, только проемы перенесли, уж очень они неудобно располагались. Решили не увлекаться перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы и диван сливаются.Сделайте один из них другого цвета,например шторы молочные(т.е.бежевые),диван красный.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

На полу в кухне плитка Coliseumgres Трентино беж.

post-42836-1301427430_thumb.jpg post-42836-1301427438.jpg

По-моему в натуре она светлее.

Эта же плитка переходит в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×