Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masai

Важный вопрос по направленности!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По чертежам я вроде определился- Автокад, в нём почти всё идёт как по маслу. Но первый же вопрос- резонно ли мнение:

"Вы наверное все шутите тут ? Дизайн интерьеров это не красивые картинки а подробные чертежи и схемы для строителей,

поэтому нужна хорошая программа, и есть только одна - AchiCAD" ?

Сам просто пока только Автокад пробовал, и такое мнение меня удивило.

С 3д пока незнаю ничего- неужели только 3dMax только? Он такой муторный вроде :( , или стоит того? А Синема или Скетч? Думаю работодателю будет комфортнее знать что я умею привычный 3дМакс это не так и роли не играет?

а как вариант Аркон- он и для чертежей и для визуализации вроде бы.

И как Автокад 3Д- для Визуализации подходит, слабоват для этого?

Всё это нужно мне в будущем на проф.основе, не любитель с праздничным интересом, так как решаю на долгое время =, что использовать- то и к выбору отношусь ответственно.

Мнение о том, что главное сам человек, а не прога- мне импанирует, но лишь от части, считаю- что программа тоже важна, её удобство, функциональность и многие мелочи. Это гитарист- главное сам человек, но никто не отменял важность инструмента. =)

Вообщем более порядочно.

Мать сейчас звонила подруге которая в дизайне давно, она сказала, что архикад ненужен, автокада хватит за глаза, визуализацию можно делать в аавтокаде 3Д или в идеале в 3Д максе,

кстати ещё вопрос- если в автокаде 3д сделать чертёж, можно будет автоматически увидеть его 2Д вариант? Мне это очень важно!

И реально ли автокад 3д перенести в 3дМакс как то? Плагины какие то может?

Вообщем извините за сумбур, просто помимо важности всего этого для моего будущего, это уже и спортивный интерес вдобавок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и эти слова озадачивают.

"Существуют серьёзные проблемы с производительностью и стабильностью. Даже самые современные компьютеры порой не позволяют полноценно работать с изделием полностью изображенным в модели. Для сравнения одинаковая модель построенная в системе AutoCAD и в любой из наиболее распространённых CAD-систем, в первом случае может быть практически непригодна к использованию в силу нехватки ресурсов компьютера, и во втором случае быть полностью доступной для редактирования и дальнейшей работы. Эти ограничения вызваны использованием устаревших технологий в AutoCAD.

По существу: Автокадом пользуются "по инерции", боясь перейти на более прогрессивное ПО. По данным из близкого к вендору (компании Autodesk) сообщества платформа AutoCAD прекратит свое существование как только процесс адаптации "кантрификации" семейств Revit и Inventor (являющимися продуктами компании Autodesk) пройдет во всех ключевых регионах."

Я понимаю тех кто в Автокаде уже многие годы, но что делать молодому человеку, перед которым разные горизонты, хвататься за то, что уже устаревает и пока живёт лишь по инерции?

Радует, что в автокаде я один из лучших в группе, делаю задания в раза 2 быстрее многих других, есть склонность к комп.прогам. Но надо поставить задачи и решить, на что делать упор в будущем.

Что хоть за звери такие- Revit и Inventor ? Просто хочу чтоб меня поняли- нехочется истратить год-два на отшлифовку Автокада, когда он совсем начнёт уступать место современных прог-ам. Такая вот задачка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а можно подробнее на счёт этих прог, всмысле комплексно всеми пользоваться?

Просто 3-4-5 да и 6 малопонятны, я попробую поискать и сам про них но аббревиатура 3ей непонятна, да и мнение бы Ваше и аргументы.

Был бы очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Image Modeller делаю привязку к местности по фотографиям.

2. В 3DMAX все полигонами моделируется. Это очень важный момент. Потому что в архитектурном учат моделировать с реальных ракурсов, а потом делать планировки.

Люди без академического образования обычно делают все наоборот.

3. PhotoShop для текстур.

4. Zbrush для сложных элементов.

5. Потом расчет MathCAD (инженерный) , Ansys (методом конечных элементов). Чтобы определить какого размера должны быть стропила, стены, балки и т.п.

6. И в AutoCAD чертежи как объединение архитектурной части и инженерной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертить конструкции - для меня только Автокад 2Д и 3Д без вопросов, архитектуру точнее предпочитаю чертить в Autodesk Architecture 2011, удобно тем что в трехмерке чертишь все здание и очень удобно делать разрезы. Визуализация сейчас в Автокаде практически такая же как и в 3ДМаксе. Вроде как прилепил чертежик 3Д алюминиевого витража, выполнен в Автокаде

post-201-1302811047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inventor и Solidworks не заменят Автокад, по сути эти комплексы для конструирования деталей, изделий, механизмов... Даже не представляю как можно в них начертить планы этажей допустим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ещё вопрос- если в автокаде 3д сделать чертёж, можно будет автоматически увидеть его 2Д вариант? Мне это очень важно!

Автоматически научишься переключать виды, в 11 автокаде висит штурвал с кубом, который помогает быстро переключать виды...также можно как и в 3дмаксе включать видовые экраны (сверху, право-лево, снизу) только на манюсеньком мониторе кошмарит так работать, я этим пользуюсь лишь при проектировании деталей и механизмов.

Что хоть за звери такие- Revit и Inventor ? Просто хочу чтоб меня поняли- нехочется истратить год-два на отшлифовку Автокада, когда он совсем начнёт уступать место современных прог-ам. Такая вот задачка...

Если ты учишься на инженера строителя изучай тогда Автокад и Autodesk Architecture, если же ты машиностроитель- то тогда однозначно Revit, Inventor или Solidworks. Ты скачай Инвентор и посмотри, что это совершенно иной продукт чем Автокад...И кстати, в Автокад сейчас добавляют функции из того же Ревита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×