Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GVK

Содружество "паркет" плюс "двери" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Палисандр - неплохая альтернкатива венге, но в нем много желтых и соломенных квлючений бывает (если паркетная доска), но если у Вас позволяют средства делать паркет, то дело другое... Дверь венге рекомендую только в случае монолитного/отдельного дома с метражом помещений от 20 м, по-другому двери будут ужасно зиять чернотой (я видела в стандартной 80м трешке).

Вообще-то у меня уже пол - доска венге... живем год, все оч.красиво, но убираться - геморрой еще тот :)... но чего не сделаешь ради ухода от банального дуб-вишня-мербау-кемпас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Палисандр - неплохая альтернкатива венге, но в нем много желтых и соломенных квлючений бывает (если паркетная доска), но если у Вас позволяют средства делать паркет, то дело другое... Дверь венге рекомендую только в случае монолитного/отдельного дома с метражом помещений от 20 м, по-другому двери будут ужасно зиять чернотой (я видела в стандартной 80м трешке).
Вообще-то у меня уже пол - доска венге... живем год, все оч.красиво, но убираться - геморрой еще тот :)... но чего не сделаешь ради ухода от банального дуб-вишня-мербау-кемпас :)

Спасибо за мнение.
У меня пока нет своей нефтяной скважины :-), поэтому положить на пол штучный паркет из натурального венге даже и не мечтаю. Все банально - стелить буду ламинат. И как альтернативу рассматриваю дубовый паркет отмореный под темное дерево и покрытый темным лаком, также вероятна паркетная доска, хотя это дороже. Комната у меня 17 кв.м. Окна широкие "смотрят" на юго-запад. Неизбежность столь же темной двери, как и пол обусловливается тем, что в коридоре, откуда эта дверь ведет, светлая дверь неуместна. Там планируется темнодеревянный стеллажик. И дверь из санузла тоже должна быть темной, поскольку хочу оный забабахать в черно-белой гамме. То что на черном каждая пылинка видна - это я в курсе. Но ведь очень хочется такую красотищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто инфа к размышлению: венге все же изначально дорогое, ценное дерево - стоит ли класть ламинат, отдаленно напоминающий мечту и делать вместо "плитки хорошего шоколада" "соевый батончик"? :) моя подруга потратила немного больше денег, как раз положила штучный мореный дуб и положила темный лак - смотрится офигительно и стильно!

необязательно темную, но очень уместную альтернативу темным дверям могу предложить - 1) у "Мекрана" есть отличного кач-ва двери - выбеленная сосна строгого, нефиленчатого дизайна, но дорого - ок.800-900 уе за штуку была, я прикладывала к ней доски венге - вид был отличный 2) поискать двери цвета морского песка или светлой соломы, шпонированные деревом с совсем невыразительной структурой (например, так наз. африканский орех)- так и дешевле, и тоже вид ничего :)

вот чего точно к стилю венге не подходит - так это филенки и декор. накладки на полотнах, т.е. "классические" двери. имхо.

Сообщение было изменено автором Чтв Янв 27, 2005 20:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот чего точно к стилю венге не подходит - так это филенки и декор. накладки на полотнах, т.е. "классические" двери. имхо.
Сообщение было изменено автором Чтв Янв 27, 2005 204.

Я так понимаю - это комент к моим картинкам, но если Вы заметили, я не предлагала филенки и декор, я предлагала обратить внимание на цвет ;-)
А вот "выбеленая сосна" и "морской песок", думаю тоже будут отлично смотрется. Может даже и лучше чем "близкая палитра".
Я вот когда вижу два неплохих варианта - сразу хочется сеть и рисовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - это комент к моим картинкам, но если Вы заметили, я не предлагала филенки и декор, я предлагала обратить внимание на цвет ;-)quote>

да нет, это отвлеченно, вы ведь не про венге начинали :)... это уж я на Люсьенин ответ про венге среагировала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если в комнату поставить дверь типа

dveriunion.ru/doors14.htm ,а на санузел

dveriunion.ru/doors12.htm mirage?

Пол в прихожей хочу выложить такой плиткой

kerama.ru/index.php?catalogue&sid=356 (черное дерево). И посоветуйте пожалуйста цвет для стен прихожей при таком раскладе.

Мое мнение - что двери,расположенные друг напротив друга, должны быть одинаковые. Или это стереотип? Прошу высказать ваше мнение. Сюда же надо и увязать входную дверь... Господи, как все сложно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Люсьена про двери

я, наприммер, не считаю, что все двери в квартире должны быть одинаковыми по цвету, одинаковыми, по-моему, должны быть только те, которые одновременно видны.

да, я именно на такие двери и обратила внимание на сайте Юниона... ну, на фоте они смотрятся очень ничего. мое имхо, что такие двери можно, если Ваш интерьер не предполагает и не будет предполагать эклектики, а стиль во всей квартире будет строго выдержан; а также не будет содержать большинства обычных, продающихся повсюду предметов мебели и светильников ;-). мне кажется, они хороши для молодой, необремененной детьми и престарелыми род-лями семьи :( я в свое время сразу отказалась от таких дверей, т.к. они не позволили бы мне сделать стилевое зонирование комнат, да и для детской они как-то сложно подходят.

подобрать плитку Вам не составило труда, это же прямо под "венге" и делается. :-) А что если в прихожей и коридоре сделать совсем светлую (какой-нить вытертый известняк) плитку с плинтусом венге, и к темным дверям? и вечной грязи-песка не видно опять же :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу вопросик свой задать в тему...

Весь вопрос в том, что я не знаю как должны сочетаться между собой цвет дверей и цвет пола( ламинат).Все двери в квартире выходят в полукруглый коридор и как не повернись одновременно видно 4 двери.(В коридор выходят 7 дверей) Интерьер в разных комнатах соответственно будет разный(спальня, гостиная,кухня.2 детских комнаты, 2 санузла).В гостиной пол хочу сделать чуть светлее венге(темный орех), в детских и спальне пол-выбеленный дуб. А какого цвета сделать двери, исходя из того, что они должны быть одинаковы по цвету???????????? Очень прошу помочь мне, а то муж готов уже купить первые попавшиеся на глаза двери, лишь бы я его не мучила этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Feodosiya">Ну опять остался открытым вопрос по поводу цвета стен.Обратите внимание на вот такой цвет: <url>http://www.landoor.ru/room_model.html?id=565</url>Или вот <url>http://www.arch-studio.ru/7.jpg</url> (очень хороший вариант),<url>http://www.arch-studio.ru/8.jpg</url> - тоже неплохой по цвету.Удачи. :)</quote>По поводу цвета стен - в одной комнате они будут цвета приглушенного вишневого... - не знаю как еще объяснить, хотела найти картинку в инете похожего цвета, но пока навскидку ничего не нашла...В коридоре - низ бордовый плюс кремовая полоска, затем бордовый бордюр и кремовый верх...но вот бордовый тоже разный бывает, поэтому, наверное, сложно описать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже хочу вопросик свой задать в тему...
Весь вопрос в том, что я не знаю как должны сочетаться между собой цвет дверей и цвет пола( ламинат).Все двери в квартире выходят в полукруглый коридор и как не повернись одновременно видно 4 двери.(В коридор выходят 7 дверей) Интерьер в разных комнатах соответственно будет разный(спальня, гостиная,кухня.2 детских комнаты, 2 санузла).В гостиной пол хочу сделать чуть светлее венге(темный орех), в детских и спальне пол-выбеленный дуб. А какого цвета сделать двери, исходя из того, что они должны быть одинаковы по цвету???????????? Очень прошу помочь мне, а то муж готов уже купить первые попавшиеся на глаза двери, лишь бы я его не мучила этим вопросом.


Алюминий со стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×