Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GVK

Содружество "паркет" плюс "двери"

Рекомендуемые сообщения

Не могу представить какие лучше подобрать двери к паркету из мербау (темный) - и надо ли вообще "согласовывать" эти две вещи - пол и двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласовывать" желательно все, чтобы не было потом обидно за бестолково потраченные деньги.

Что касается подходящего цвета дверей для Вашего пола из мербау, то, думаю, стоит выбирать (если Ваш паркет имеет ярко выраженный красноватый оттенок) из древесины также с красноватым оттенком или тонированной (скорее приближающейся по насыщенности цвета к мербау или темнее), чем из светлой. В первую очередь я бы обратила внимание на двери из ореха красноватых тонов, темной вишни, черешни. Желтоватые и зеленоватые оттенки в окраске древесины (дуб, ясень) исключаются. Также хорошо будут смотреться двери монохромные лакированные бордового, серого цвета.

Все то же самое относится и к мебели.

И, как всегда, давать заочные советы - не слишком эффективно. Лучше все увидеть в реале, тогда не ошибешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

на самом деле выбрала нечто подобное этому, но ломаю голову, не будет ли раздражать яркое пятно на стене%))))))))))

Цитата
"Согласовывать" желательно все, чтобы не было потом обидно за бестолково потраченные деньги.

Что касается подходящего цвета дверей для Вашего пола из мербау, то, думаю, стоит выбирать (если Ваш паркет имеет ярко выраженный красноватый оттенок) из древесины также с красноватым оттенком или тонированной (скорее приближающейся по насыщенности цвета к мербау или темнее), чем из светлой. В первую очередь я бы обратила внимание на двери из ореха красноватых тонов, темной вишни, черешни. Желтоватые и зеленоватые оттенки в окраске древесины (дуб, ясень) исключаются. Также хорошо будут смотреться двери монохромные лакированные бордового, серого цвета.

Все то же самое относится и к мебели.

И, как всегда, давать заочные советы - не слишком эффективно. Лучше все увидеть в реале, тогда не ошибешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, надо было что-нибудь "потише" цветом выбирать. Сами двери с мербау будут еще ничего смотреться, но вот их вместе увязать с цветом стен - придется потрудится. Лично я бы такие с мербау не поставила :)

Какой цвет стен планируете?

Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005 00:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы только выбрали, но еще не купили, то лучше это делать одновременно (пол и двери) или возить с собой одну дощечку, чтоб можно было приложить. Если верить той двери, которую Вы показали, то она красная, но отдает медным, рыжим. А к мербау лучше бы красную, но из розового. (Хотя, кто видит так, какого оттенка у Вас мербау? :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе буду делать темный пол. Либо палисандр, либо венге. Дверь хочу такую же. Стены будут светлого пастельного бежево-розового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Feodosiya">Имхо, надо было что-нибудь "потише" цветом выбирать. Сами двери с мербау будут еще ничего смотреться, но вот их вместе увязать с цветом стен - придется потрудится. Лично я бы такие с мербау не поставила :)Какой цвет стен планируете?<i>Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005 00 :(3.</i></quote>Вот и мне теперь так кажется ;-)Я еще именно выбрала, ничего не купила. Цвет мербау - именно темный, в красный, немного с желтыми прожилками, но их с высоты роста уже и не заметно :-)Посмотрела еще цвет орех в Юнион - но он на фоне моего паркета смотрится как-то коричнево... и дешево....... бррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять остался открытым вопрос по поводу цвета стен.

Обратите внимание на вот такой цвет: cсылка

Или вот cсылка (очень хороший вариант),

cсылка - тоже неплохой по цвету.

Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрела еще цвет орех в Юнион - но он на фоне моего паркета смотрится как-то коричнево... и дешево....... бррррррр


Интересно, что Вы смотрели, например, двери фабрики Bosca Arredi из ореха каналетто или Astor Mobili (модель Calipso, шпонированная тиком) мне не кажутся "дешевыми" ни по виду, ни по цене (к сожалению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×