Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

посмотрите планировочку плиз...нужны комментарии...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, доброго времени суток!

Так вышло, что здесь на форуме я отмечалась мало, хотя читала много и регулярно. И вот настал момент, когда мы стартуем. И тут, я думаю, очень нужна будет помощь зала.

Планировка.

Вкратце. Есть двушка свободной планировки на 14 этаже монолитно-кирпичного дома. 65,2, а с балконами 70 кв м. Состав семьи - я, муж, ребенок (пока 1 год), иногда свекровь.

Выкладываю последний вариант планировки. И жду критики и свежих идей.

Этот вариант нас устраивает. Я боюсь одного, что глаз у меня уже замылился и я не вижу каких-то деталей, которые станут видны вам...

Расстановка мебели условная (это касается всяких тубмочек, детских кроваток...) основное - стены, ну и основные местоположения крупных деталей.

Выкладываю план, на котором все верно, кроме санузлов. Санузлы в последней версии отдельным файлом. Пока не прислали общий план откорректированный.

____________________six________.__21.03.11__1.pdf

______________________six__23.03.11_.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..........не одного комментария....Неужели все так идеально? ))))))))))

Люди! очень нужны еще мнения!!! плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид - но в 2-х комнатной квартире ИМХО 2 санузла это перебор ;)

Дальше - не знаю насколько вы любите и умеете готовить, но если любите и умеете - это размеры рабочих поверхностей кухни Вам будут архималы ;)

Правильно ли понимаю, что в дальней комнате где детская кроватка это гардеробная? Т.е. чтобы туда прям заходить можно было? Почему просто не шкаф-купе? Тогда 1030 мм глубины можно превратить в 650-700 и как минимум кроватка станет заподлицо ;)

А в общем очень даже неплохо получается ;) Свободная планировка таки рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид - но в 2-х комнатной квартире ИМХО 2 санузла это перебор ;)

Дальше - не знаю насколько вы любите и умеете готовить, но если любите и умеете - это размеры рабочих поверхностей кухни Вам будут архималы ;)

Правильно ли понимаю, что в дальней комнате где детская кроватка это гардеробная? Т.е. чтобы туда прям заходить можно было? Почему просто не шкаф-купе? Тогда 1030 мм глубины можно превратить в 650-700 и как минимум кроватка станет заподлицо ;)

А в общем очень даже неплохо получается ;) Свободная планировка таки рулит :)

ну разумеется обид и быть не может ))) мы ж о деле )))

спасибо большое за ваш ответ.

да...я все время думаю об этих санузлах...муж не хочет отказываться от душа...а мне кажется, что "горшка" должно быть два - вот и выходит что два СУ... Не знаю...не представляется мне как-тот по-другому...

Да, видимо, об этом надо думать еще...К тому же, кухня, вы правы, несколько мала. Не критично (у меня сейчас раб поверхностей меньше), но мала...Это плата за доп комнату...

По поводу гардеробной, предпологалось, что глубина 1 м это больше чем 650-700, и вещей влезет больше ))) дефицит мест хранения у нас )))

Спасибо, обращу внимания на эти моменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гардеробную 1 м. незайти и пользоваться будет крайне неудобно...

а вот два СУ - это неплохо, имхо... Дети растут быстро, да и сами говорите свекровь приезжает иногда... Итого - 4 человека.

кухня - если вам хватает маленьких поверхностей, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 1 ребёнок, пока ещё, тогда зачем сейчас комната с 2-мя кроватями и 2-мя раб.местами? К тому моменту, как станет актуально, всё поменяется.

Ребёнок с вами в комнате, на долго? А не пора ли уже преезжать в свою? Годик это уже нормально для переезда в свою комнату. Тогда детская преображается в детскую кроватку+диванчик для бабушки и просто присесть для переодевания ребёнка. НО, тогда детская получается очень далеко от родителей. Поверьте, у меня тоже детская через кухню-гостинную, я слышу детей через раз, но мои уже большие, по сравнению с вашим, сами ходят в туалет, сами в выходной включают телевизор и играют, давая родителям поспать ещё хоть часок(у них подъём постоянно в 7 утра :fund02009: )(выход один, радио-няня).

С переездом ребёнка можно и гардероб сделать побольше :fund02025: .

Кухня, уж какая бы у вас не была барная стойка(у меня она тоже есть), всё равно готовлю преимуществнно между раковиной и варкой, мне 1 метра с трудом хватает. Маловато будет.

Проход в с/у через грязную зону - коридор. С детьми коридор желательно сделать отдельным помещением, без лишнего захода в него. Тем более при свободной планировке :fund02025: .

С коридором и зоной гостиной плохо поняла, слишком много всего начертили вам.

Всё конечно же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гардеробную 1 м. незайти и пользоваться будет крайне неудобно...

а вот два СУ - это неплохо, имхо... Дети растут быстро, да и сами говорите свекровь приезжает иногда... Итого - 4 человека.

кухня - если вам хватает маленьких поверхностей, почему бы и нет?

И вам мерси за ответ! )))

ВОТ!!! вопрос про шкаф-гардеробную глубиной в 1 м меня тоже сильно волнует!!!

Действительно неудобно? у меня тоже возникала такая мысль, но меня убедили что 1 м это лучше чем 60см....Это наверное надо к производителям шкафов обращаться...уточняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!! вопрос про шкаф-гардеробную глубиной в 1 м меня тоже сильно волнует!!!

Действительно неудобно? у меня тоже возникала такая мысль, но меня убедили что 1 м это лучше чем 60см....Это наверное надо к производителям шкафов обращаться...уточняться...

А тут смотрите - померяйте сколько занимает вещь на вешалке предполагая что она висит на трубе - от 50 летние, до мах 60-65 зимние вещи.... т.е. в принципе больше 65 ну мах 70 нет смысла... а полки глубиной 70 см - это тоже не самое лучшее решение - т.е. достать что-то со второго ряда, это перелопатить заодно и передний ряд :( У нас в нынешней 1-а комнатной квартире купе на всю стену зала на 3,15 метра.... делали глубину 60 см, а когда ставили двери (пол-потолок) то посоветовали сделать их на растоянии 10 см от полок - в принципе для зимней одежды эти лишние 10 см может и помогли - но не критичны все равно, а вот полки даже глубиной 60см сильно глубокие... уже 3 раза переделывали наполняемость шкафа - все изменения были направлены уменьшить количество неудобных полок, а добавили еще одну трубу под рубашки ;) жалеем что мало выдвигающихся ящичков заказывали сразу - с ними было бы удобнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 1 ребёнок, пока ещё, тогда зачем сейчас комната с 2-мя кроватями и 2-мя раб.местами?

Это примерный план мебели. мы поставили задачу что в десткой должно быть место для ребенка - диванчик-кроватка, плюс диванчик, где будет останавливаться бабушка. Второй стол не нужен конечно.

Ребёнок с вами в комнате, на долго? А не пора ли уже преезжать в свою?

Пока не планируем переезд, думаю, лет до 2 с нами, а там как пойдет...У нас ГВ ))))))))

детская получается очень далеко от родителей.

да...это вопрос...Но думаю, когда ребенок переедет в комнату, с ней будет бабуля жить...а потом и ребенок вырастет...

Проход в с/у через грязную зону - коридор.

По плану после входа налево гардероб и там же обувь и грязь, а налево санузлы... Так более менее прилично получилось...Этот пункт меня устраивает...об этом думала )))

Спс!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×