Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ируня

Лестница и ограждение , нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Решила создать тему так как без помощи форума видимо не выберусь из своей проблемы. Итак есть лестница в доме , сварен металлический каркас и лежат временные ступеньки, форма лестницы буквой "П" ( нельзя было по-другому) , в результате образовалась шахта где-то 80 см. шириной, а так как есть третий мансардный этаж, то без содрогания смотреть в эту шахту невозможно, все время какие-то ужасы рисуются. Так как у нас есть непослушные дети и к ним приходят тоже очень непослушные друзья мне просто страшно ,что кто-то может упасть в эту дыру. Короче вопрос вот в чем может есть какие-то дизайнерские решения как закрыть этот проем, нам с мужем кроме сетки как в фильме "Рожденная революцией " больше ничего в голову не приходит :pleasantry: Буду безумно благодарна за какие-нибудь картинки с решением этой проблемы.

7a4b91f53d74.jpg

53ef918f1445.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос серьезный, очень правильно вы о безопасности задумались. Может, профи что-нибудь подскажут. Вот вариант: сделать лестничное ограждение из тросов, которые полностью перекрывают доступ к шахте.

post-49023-1301343147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос серьезный, очень правильно вы о безопасности задумались. Может, профи что-нибудь подскажут. Вот вариант: сделать лестничное ограждение из тросов, которые полностью перекрывают доступ к шахте.

Спасибо за ответ, решение неплохое, а как вам вариант в моем первом посте ,это предложил мастер который работает у меня по дереву, там такие кубики с планкой 15мм, но внешний вид меня смущает как-то все недоработано и не очень эстетично, а с тросами вопрос в том что у меня лестница сквозная до крыши т.е. тросы нужно ставить с первого этажа и до крыши или может начать с второго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выход действительно в том, чтобы сделать ограждения перил во всю высоту. Не из троссов, так из стекла, к примеру.

Сама в конце года переезжаю в дом с двустветной гостиной, в качестве ограждений лестницы и балкона 2 этажа выбрала стекло. Ограждение сделаем повыше, но не до потолка. Расчитываю на то, что инстинкт самосохранения у сына имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как сделали просто прутья металлические, но в 2 раза чаще обычного, примерно как у детской кроватки получилось расстояние - хорошо выглядело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×