Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tijna

Помогите выбрать вариант перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то никакой не понра :fund02025: .

Что-то из первого, что-то из второго, что-то из третьего, соединить их вместе бы, а так, в том виде, в каком есть, никакой :fund02025: .

Во-первых не понравилось, что вам усилено делают совмещённый с/у, хотя площадь позволяет сделать как минимум раздельный. Зачем вам и ванна и душ в одном с/у, но совмещённом, если всё равно, когда мама моется, сын не сможет даже в туалет сходить(либо дочь, когда там папа), не говоря уже о том, что помыться. Странно, при условии наличия одного с/у.

Во-вторых, я так понимаю квартира для мамы+папы+ребёнка, возраст какой у ребёнка? Комната для ученика или студента!?

И по вариантам детально:

1 - маленькая кухня, нет холодильника(его нет ни на одном из ваших планов :fund02009: ), но гостинная большая. В детской слишком маленький шкаф и совершенно нет места, где поиграть.

2.1 - чтоб ребёнку сходить в туалет итак черех всю квартиру, так ещё и через кухню, с абсолютно не лепо маленьким столом. Но зато длинный бестолковый коридор. И в детской диван вместо кровати, ортопедический матарц для ребёнка даже нужнее, чем родителям.

2.2 - ура, раздельный с/у, но...см. п.2.1

3 - много мест для хранения, но проход в, снова совмещённый с/у, через грязное место -коридор, далековато, лабиринт.

У вас есть БТИ? Неужели левая комната дакая длинная и узкая? Или там второй с/у или кладовка или...????

Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети все правильно говорит.

более менее гармоничный первый вариант, если вас устроит небольшая кухня и отсутствие гардероба.

также в принципе нра 3 вариант, но кухня такая тож на любителя...

Сидеть за столом втроем и смотреть в стену - как то не айс... Хотя нра большое количество систем хранения.

Ну, про СУ вы в курсе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cанузел - это так получилось случайно. Первый вариант получался только с совмещенным - так и осталось. Тоже кажется , что не один не идеален. Но как быть - не понимаю. Посоветуйте может другое приниципально решение?

\Сыну 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мебель я вообще сейчас не очень думаю :))) мне бы понять куда кухню ставить и как стены строить. А все остальное буду думать потом :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мебель я вообще сейчас не очень думаю :))) мне бы понять куда кухню ставить и как стены строить. А все остальное буду думать потом :)))

А вот это зря. Потому, что потом окажется, что "ой как мне нравится вот эта кровать, ну почему же не сделаи на 5 см. по шире или длинней.....", "ой какая красивая кухня, но не хватает 3 см., чтоб впихнуть вот эту штуку...." Так и будет, всё и всегда. Я построила стены для встроенного шкафа, а потом нашла на распродаже шикарную спальню, за копейки.... локти кусала, что не хватает буквально 3 см., чтоб влез тот шкаф, а в детскую до сих пор ничего не купила, т.к. теперь эта стена вообще не нужна, передумала делать такой шкаф в детскую вообще.... Вот так и сожалею теперь, что не нашла этот форум раньше и не посоветовалась с теми, кто уже словил все свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки все по порядку бы хотелось. Хотя бы приблизительно расставить стены - а потом выбрать мебель и двигать сантиметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки все по порядку бы хотелось. Хотя бы приблизительно расставить стены - а потом выбрать мебель и двигать сантиметры.

Тогда, для начала, рассмотрите те минусы, что я написала, измените, потом снова посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×