Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dushka

Фасад дома. Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги))

У меня созрели вопросы на которые я не могу однозначно найти ответы...

На данный момент у меня в наличии есть (фото.1,2). Сразу прошу прощения за беспорядок,очень стыдно.. :clapping: Знаю, какой сразу возникает вопрос когда смотрят на наш фасад... "А что это у вас за вставочки из красного кирпича?"... мдя... :g_6: Я не знаю, какая туча надо мной пролетала когда мне таким образом предложили уйти от "чекушек" кирпича, но я согласилась... Так вот, теперь нужно решать как же все таки нам дальше доделывать. На сегодняшний день я вижу решение такое - места, которые в красном кирпиче (колоны) - оштукатурить и окрасить в коричневый цвет - в цвет крыши (возможно посветлее) - это фрагменты выделены красным цветом (фото 3), а вот на месте фрагмента под окнами второго этажа (оранжевым цветом) сделать такой себе декоративный элемент на всю длину фасада ( а под окнами ящики с цветами). Верхнюю часть которая сейчас в газобетоне оштукатурить и покрасить в светлый цвет. А поддашек сделать в коричневом цвете - под цвет крыши, мурлат который есть окрасить в коричневый цвет (или в цвет колон и декоративных элементов под окнами), но обязательно в темный. Еще дополнительно выкладываю фотографии которые меня вдохновили.

Уже не надеюсь на свои размышления (вдруг надо мной и сейчас чего-то пролетает ) прошу помощь зала . Выскажите свое мнение в правильности\неправильности моих рассуждений.

Спасибо за то что прочитали такое количество букв)))

https://picasaweb.google.com/lh/webUpload?u...062988551014305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига из темы не поняла) но вот есть картинки, которые вдохновляли меня :-)

post-24062-1301345646_thumb.jpg

post-24062-1301345667_thumb.jpg

post-24062-1301345743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и думала, что много букв были лишними :fund02025: :fund02025:

Подведу коротенько резюме - в сообщении№3 две фотографии недостроя - это то что есть. Вопрос - каким образом закончить фасад? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и думала, что много букв были лишними :fund02025: :fund02025:

Подведу коротенько резюме - в сообщении№3 две фотографии недостроя - это то что есть. Вопрос - каким образом закончить фасад? :fund02009:

если вы хотите сделать с стиле шале, то можно оштукатурить ну и декоративными балками разбавить, как на фото. или все таки обыграть эту вашу 2-цветность в фасаде, т.е. верх все-таки штукатурить, а низ сделать имитацию старого фундамента - это так мысли вслух)) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так и думала, что много букв были лишними :fund02025::fund02006:

Подведу коротенько резюме - в сообщении№3 две фотографии недостроя - это то что есть. Вопрос - каким образом закончить фасад? :fund02025:

Душка, у вас фотки мелки, я не вижу из какого материала построен дом?

Из кирпича или из боков? И из какого кирпича? Если это облицовочный кирпич, то в принципе его можно покрасить - не обязательно его штукатурить, но фасад ИМХО нужно осветлить. Классические шале - обычно снизу белая штукатурка-мазанка, верх тонированное дерево. У вас дом невысокий, приземистый, крыша широкая, мне кажется все-таки низ надо осветлять, облегчать, делать белым, чтобы домик немного воспарил, а верх уже декорировать балками, цветочными ящиками и прочими прелестями. Ну и с декоративными ставнями ярких цветов тоже можно рассмотреть варианты.

Вот фотки классических альпийских шале. Мне нравится очень!

post-24062-1301429995_thumb.jpg

post-24062-1301430044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, спасибо за внимание к темке (хотелось бы в этом году закрыть вопрос с фасадом и побыстрее):fund02025:

Может быть на этой фотографии будет лучше видно - низ уже в клинкерном кирпиче (неодноцветный). Я знаю, что шале внизу белое, но жалко замазывать кирпич... :fund02006: Хотя соглашусь с Вами, что по стилю, дом больше всего похож на шале... Правда есть еще одно "Но", мне внешне (фасад) - нравится шале,а вот внутри - интерьер, не очень... Мне ближе все таки более современные тенденции - беленько, светленько... без балок на потолке... как-то так...

post-46582-1301472519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну обыграть можно и темный низ, белый верх) Главное, чтобы вам нравилось. Просто темный цвет утяжеляет, а с учетом формы вашей крыши боюсь будет сильно тяжеловато) но опять же на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×