Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Р-ы-ж-а-я

КУХНЯ

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Давно читаю форум и как тут уже заведено – пришло мое время просить о помощи!

Своими силами уже плавится мозг! :clapping:

Есть 2-х комнатная квартира в панельном доме, серия II-57.

Дом древний, планировка оставляет желать лучшего!

Все основные перегородки в квартире – несущие.

Сейчас живем в другой квартире. Планируем начать ремонт этой квартиры где-то через год.

Нас в семье трое: я, муж и полугодовалый сынишка)

Одна комната будет детской, вторая пойдет под спальню.

Хочу начать с кухни, т.к. это просто моя больная тема! Кухня просто милипизерная!!!!

И как в ней все разместить я ума не приложу!

Хотелось бы использовать ее по-максимуму, чтобы можно было и гостей принять с чаепитием.

Выкладываю схему расположения комнат и непосредственно кухни и прилегающего к ней санузла с коридором.

124small.th.jpg

39250089.th.jpg

Пока никакой техники для кухни нет – все будем покупать заново.

Кухню планируем брать в Икеа.

Посудомоечная машина не планируется, т.к. возможно придется ставить стиралку. Очень маленькая ванная комната.

И обязательно надо куда-то приткнуть телевизор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на суд несколько вариантов.

Пожалуйста подбросьте свежих идей, что можно еще «выжать» из этой кухни!!!

Вариант 1

58275137.th.jpg

21940483.th.jpg

27644140.th.jpg

Вариант 2

23995435.th.jpg

40944542.th.jpg

В двух вариантах прилегающий коридорчик так же задействован - планируется поставить высокие колонки глубиной 40 см.

Люди добрые! Не проходите мимо! Помогите кто чем может! :)

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобные размеры, поэтому я прекрасно понимаю Ваши мучения. Вариант 1 - достаточно простой и логичный и, соответстенно, первое что приходит в голову ))) Вариант 2 мне нравится чуть меньше, т.к. холодильник глаза режет и стол по центру, как мне кажется, будет слишком загромождать помещение. Вообще, мне не очень нравится именно этот стол для данной кухни. Я бы выбирала что-то более узкое, просто с возможностью увеличения. Лично для себя решила что это наверняка будет Бьюрста 0106120_PE253939_S4.JPG Если только чересчур не будет выбиваться из стиля ))) Вобщем, пока я за 1-й вариант, но обязательно надо еще что-нибудь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощности ни электродуховку хватит?

высота подоконника какая?

Электрика там старая, боюсь на духовку может не хватить.

Нет возможности сейчас замерить высоту подоконника, но идет вровень с обеденным столом, который стоит как раз около окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобные размеры, поэтому я прекрасно понимаю Ваши мучения. Вариант 1 - достаточно простой и логичный и, соответстенно, первое что приходит в голову ))) Вариант 2 мне нравится чуть меньше, т.к. холодильник глаза режет и стол по центру, как мне кажется, будет слишком загромождать помещение. Вообще, мне не очень нравится именно этот стол для данной кухни. Я бы выбирала что-то более узкое, просто с возможностью увеличения. Лично для себя решила что это наверняка будет Бьюрста

Если только чересчур не будет выбиваться из стиля ))) Вобщем, пока я за 1-й вариант, но обязательно надо еще что-нибудь попробовать.

Спасибо)

Стол я примерно набросала) Если поставить его вдоль стены, то проблематично будет смотреть телевизор. Мне он в принципе не нужен, а вот муж, боюсь встанет на дыбы)))

Мы сейчас живем в однушке и на кухне у нас что-то типа гостиной. Телевизор не удобно висит и он постоянно ворчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобные размеры, поэтому я прекрасно понимаю Ваши мучения. Вариант 1 - достаточно простой и логичный и, соответстенно, первое что приходит в голову ))) Вариант 2 мне нравится чуть меньше, т.к. холодильник глаза режет и стол по центру, как мне кажется, будет слишком загромождать помещение. Вообще, мне не очень нравится именно этот стол для данной кухни. Я бы выбирала что-то более узкое, просто с возможностью увеличения. Лично для себя решила что это наверняка будет Бьюрста

Если только чересчур не будет выбиваться из стиля ))) Вобщем, пока я за 1-й вариант, но обязательно надо еще что-нибудь попробовать.

Спасибо)

Стол я примерно набросала) Если поставить его вдоль стены, то проблематично будет смотреть телевизор. Мне он в принципе не нужен, а вот муж, боюсь встанет на дыбы)))

Мы сейчас живем в однушке и на кухне у нас что-то типа гостиной. Телевизор не удобно висит и он постоянно ворчит.

Да уж... В принципе, если поставить стол торцом к окну, а ТВ повесить на стенку с санузлом, то более-менее будет... по крайней мере мы так и планируем у себя сделать )))))))))))) Причем, т.к. у нас стена где окно всего 255, то учитывая, что планировка похожая, только где у Вас холодильник - будет колонна с микроволновкой, то я стол думаю ставить вплотную к этой колоннне, чтобы было побольше места рядом с рабочей зоной. На 1-2 человека будет нормально, а если 4-х надо посадить, то выдвигать его.

Теоретически, по стенке с холодильником можно продолжить рабочую зону, т.е. сделать кухню в 2 ряда, но глубже чем 40 см этот ряд неполучится сделать, т.к. иначе проход на кухню перекроется. Но тогда придется холодильник развернуть и хоть его будет и возможно открыть, но крайне неудобно (((

А есть возможность вынести холодильник из кухни в коридор? Хоть мне такое и не нравится, но возможно в данной ситуации это может стать выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощности ни электродуховку хватит?

высота подоконника какая?

Электрика там старая, боюсь на духовку может не хватить.

Нет возможности сейчас замерить высоту подоконника, но идет вровень с обеденным столом, который стоит как раз около окна.

У вас будет косметический ремонт? Электрику менять не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... В принципе, если поставить стол торцом к окну, а ТВ повесить на стенку с санузлом, то более-менее будет... по крайней мере мы так и планируем у себя сделать )))))))))))) Причем, т.к. у нас стена где окно всего 255, то учитывая, что планировка похожая, только где у Вас холодильник - будет колонна с микроволновкой, то я стол думаю ставить вплотную к этой колоннне, чтобы было побольше места рядом с рабочей зоной. На 1-2 человека будет нормально, а если 4-х надо посадить, то выдвигать его.

Теоретически, по стенке с холодильником можно продолжить рабочую зону, т.е. сделать кухню в 2 ряда, но глубже чем 40 см этот ряд неполучится сделать, т.к. иначе проход на кухню перекроется. Но тогда придется холодильник развернуть и хоть его будет и возможно открыть, но крайне неудобно (((

А есть возможность вынести холодильник из кухни в коридор? Хоть мне такое и не нравится, но возможно в данной ситуации это может стать выходом.

Я думала сделать этакую линейную кухню, как вы написали, но открывать холодильник тогда действительно трудно...

Прикину еще и выложу, что получается.

Если вынести холодильник в коридор - то слишком далеко бегать за продуктами))))

Да и коридор не слишком большой, а столько надо там разместить. Нам еще очень "повезло" - у нас даже балкона нет. Поэтому в этой маленькой квартирке боремся за каждый см. :)

Если бы коридорчик с ванной и туалетом был чуть шире - я бы холодильник туда поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощности ни электродуховку хватит?

высота подоконника какая?

Электрика там старая, боюсь на духовку может не хватить.

Нет возможности сейчас замерить высоту подоконника, но идет вровень с обеденным столом, который стоит как раз около окна.

У вас будет косметический ремонт? Электрику менять не будете?

Мне сейчас сложно сказать. Я понимаю, что там надо делать ремонт по-полной, муж пока не знает о моих планах))))

Надо прикинуть, во сколько нам все это обойдется и уже от этого плясать. Сейчас на этой квартире живет свекр, говорит - с электрикой там плохо...поэтому скорее всего будем менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×