Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

188

Стяжка. Вопрос профессионалам.

Рекомендуемые сообщения

В зданной квартире у нас на полу лежит стяжка - цементно-песчаная, обычная, какую могли сделать обычные строители на обычной стройке. Я сам всё обмерил уровнем - вроде бы ровная. Но есть трещины кое-где, тоненькие и длинные, метра по полтора, но их немного, штук шесть (на 140 кв.м.), и то только на кухне. Пробовал стучать деревянным колышком - только в двух местах характерный звук "отошедшей" стяжки.

Вопрос заключается в том что с этим делать? Строители, которые ремонтируют квартиру снизу говорят, что надо обязательно менять (обойдется примерно в 5 штук баксов говорят, мол, надо сначала три камаза мусора вывезти, а потом столько же завести). Строитель, который курирует достраивающих дом строителей, т.е. сотрудник застройщика, говорит, что не надо заниматься ерундой, стяжка хорошего качества и, мол, те вас на бабки хотят просто развести.

И те и другие - профессионалы. Как же мне быть, непрофессионалу? Принять предложение тех, у кого язык лучше подвешен или есть другой способ докопаться до правды? Подскажите, пожалуйства.

P.S.

На полу предполагается паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять штук баксов по-моему можно заменить стяжку в квартире площадью квдратов 400 . У Вас случаем не такая? Похоже Вас действительно разводят. Если есть лишь отдельные небольшие пустоты, то уж если хочется расковыряйте их и переделайте. Главное чтобы стяжка была во-первых ровная, во вторых имела в своем составе цемент, т.е не ковырялась ногтем. Подумайте сами ведь делается же стяжка по утеплителю (жестким матам), при это она полностью пустая и что? И вообще лучше не обращайтесь к строителям со стройки а) разведут на деньги б) маловероятно , что сделают хорошо. Лучше найдите бригаду отделочников по рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо расшить трещины и выбить места , которые простукиваются - и залить их по новой. В принципе, оптимальный вариант - снять и сделать заново, но соседи снизу не одобрят :(

C уважением,

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×