Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

masyanyaitv

Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

А откуда пятна на ножках? Вроде бы отнаждачено было ровно. Или вы клей не убрали после склейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда пятна на ножках? Вроде бы отнаждачено было ровно. Или вы клей не убрали после склейки?

Ну лак хоть и тонированный, но все же не скрывает фактуру дерева, поэтому цвет не идеально ровный. Или может вы имеете ввиду декупажные цветы на ножках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может вы имеете ввиду декупажные цветы на ножках?

Вероятнее всего. На спинке их различаю, а на ножках нет.

Нужно было дерево затонировать (или вообще не тонировать) морилкой. Наклеить цветы, а лак использовать прозрачный. Стульчик то Вы хорошо почистили, а вот этот момент просмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может вы имеете ввиду декупажные цветы на ножках?

Вероятнее всего. На спинке их различаю, а на ножках нет.

Нужно было дерево затонировать (или вообще не тонировать) морилкой. Наклеить цветы, а лак использовать прозрачный. Стульчик то Вы хорошо почистили, а вот этот момент просмотрели.

ну на то он и первый опыт:) я уже когда лаком стала покрывать поняла, что сделала не так :) Учту в следующий раз. Вот мысль о морилке тоже была. Но акриловый тонированный лак победил из-за своих свойств - быстро сохнет и не пахнет. А декупаж однозначно нужно было делать поверх, тут Вы правы несомненно. Спасибо за конструктив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подобный стул прогрунтовать и покрасить? Как думаете, красиво получится или ерунда?

Конечно красиво, белый например. Вообще нужно исходить из интерьера, я думаю - впишется ли в общую картину мебель определенного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подобный стул прогрунтовать и покрасить? Как думаете, красиво получится или ерунда?

Почему нет? Сейчас очень много мебели именно крашеной. Только красить подобный стул, а не этот. Этот придётся по новой чистить. По лаку краска будет глянцевой. Сейчас такая мебель не в моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подобный стул прогрунтовать и покрасить? Как думаете, красиво получится или ерунда?

По лаку краска будет глянцевой. Сейчас такая мебель не в моде.

T_Vlad,

А какая мебель в моде?

Может посоветуете чем шпатлевать, грунтовать, красить и лакировать белую мебель, вернее перекрашивать б/у в белый цвет?

Одни советуют акриловыми красками, другие категорически против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подобный стул прогрунтовать и покрасить? Как думаете, красиво получится или ерунда?

По лаку краска будет глянцевой. Сейчас такая мебель не в моде.

T_Vlad,

А какая мебель в моде?

Может посоветуете чем шпатлевать, грунтовать, красить и лакировать белую мебель, вернее перекрашивать б/у в белый цвет?

Одни советуют акриловыми красками, другие категорически против.

Ну я предполагала карсить не по лаку. При наличиии хорошей шлифовальной машины проше зачистить старый лак (как на моем фото), потом акриловая грунтовка. Я ничего не имею против акриловых красок и с удовольствием их использую. Для более прочного результа нужно сверху лаком бесцветным акрилдовым покрыть. Я так понимаю противники акриловых красок имеют ввиду их непрактичность? Лак это исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×