Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Переделка двух детских

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане знакомые и незнакомые :). Четыре года назад еще в качестве "любителя" придумала и воплотила свою квартиру (кому интересно - вот тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36471). На тот момент в семье нас было 5 человек - папа, мама, дочка и два сыночка. Дочке - 7 лет, мальчишкам 5 и 2. В квартире старалась продумать все, что только можно. По прошествии времени стало очень понятно, где решения были правильные, а где лучше было сделать по-другому (кстати, таких "слабых" мест оказалось довольно мало, что не может не радовать :))) Одно из таких мест - детская мальчишек. Собственно ей было уделено совсем мало внимания при проектировании. Мебель в детскую мальчиков приехала с нами старая. Мальчишки были маленькие, и все что было нужно - кровати, шкафчик, стеллаж для игрушек, да шведская стенка. Из архитектурных решений единственным "изыском" стал стеллаж, закрывающий трубы отопления. Стены покрасили, я нарисовала небольшие трафаретики, вот собственно и все.

Через год появился еще один стеллаж (икеевский лексвик) и письменный стол - старший сын пошел в школу. Немного обновили текстиль - заказала в студии два вполне симпатичных покрывала и римку в клеточку.

Время как известно летит, прошло не много не мало 4 года. Кое-что изменилось, мальчишки подросли. Старший заканчивает 3 класс, а осенью младший идет в 1-й. Назрела необходимость переделки детской в уже подростковую комнату. За это время в семье появился еще один маленький и совершенно незапланированный человечек :)))) - еще одна дочурка. Сейчас ей год и девять. И поскольку неизбежно приближается время, когда она переедет в комнату к сестре, встал вопрос о некоторых изменениях и перестановках в детской для двух девочек.

Вот этому и посвящается данная тема.

Чтобы было понятнее и нагляднее, вот что есть на сегодня:

post-5565-1301227491_thumb.jpg

post-5565-1301227505_thumb.jpg

post-5565-1301227521_thumb.jpg

post-5565-1301227825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, как замечательно, что вы вернулись!

помнится, в свое время для меня ваша квартира была той точкой, той планкой, к которой нужно стремиться....

не бояться проходных комнат, не бояться смешивать - вам это так удалось, что сложно представить другую вариацию...

по теме

я не фига ни дизайнер, но может выложить планы?

и какой масштаб переделок планируется?

З.Ы. поздравляю еще с одной лялькой, у вас теперь равновесие))

удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй, с детской для мальчишек.

Итак, мальчишкам 9 и 6 лет. Два спортивных сорванца, активно отстаивающих свое жизненное пространство, но обреченных :))) сосуществовать в одной комнате. Никаких цветочков на постельном белье - мне было сказано давно и категорично. Никаких розовых тонов, завитушек и прочей девчачьей ерунды.

Потолок не переделывается, пол остается. Изменения будут касаться в первую очередь мебели - обновится вся, и отделки стен. В комнате также остается римская штора - выбирала ткани долго и тщательно :), стоила она недешево, вид у нее совершенно новый (собственно, а почему должно быть иначе?), и два покрывала на кровати - они с римкой в комплекте.

Опрос мужской половины выявил следующие пожелания:

- оставить синий и голубой в комнате,

- разделить шкафы (давно назрело - все время перемешивают стопки со штанами и вешалки с рубашками),

- шведская стенка остается,

- стол письменный только к окну (пожелание старшего - так привык, остальные варианты даже рассматривать не хочет).

Остальное - на мое усмотрение.

Поскольку дизайном интерьеров я теперь занимаюсь профессионально :))) (модераторы простите за рекламу), то постараюсь рассказывать о переделках со всей документацией и картинками :). Думаю, так будет интересно.

План комнаты с разведенной электрикой такой:

post-5565-1301229416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, как замечательно, что вы вернулись!

помнится, в свое время для меня ваша квартира была той точкой, той планкой, к которой нужно стремиться....

не бояться проходных комнат, не бояться смешивать - вам это так удалось, что сложно представить другую вариацию...

по теме

я не фига ни дизайнер, но может выложить планы?

и какой масштаб переделок планируется?

З.Ы. поздравляю еще с одной лялькой, у вас теперь равновесие))

удачи вам!!!

Kisska, спасибо, все будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая площадь комнаты 14 кв. м.

Потребности в мебели следующие: две кровати (ввиду небольшой площади комнаты, две отдельностоящие кровати не рассматриваем), два рабочих места с рабочими стульями, шкаф-купе шириной 150 см, разделенный на два отсека, стеллажи, полки для книг и игр. Мебель планируется частично Икеа - нравятся мне их шкафы, частично на заказ.

Отдельная тема - кровати. Как уже сказала, отдельностоящие не рассматриваем, двухярусная надоела, решили выдвижную. Т.е на сегодня примерный выбор мебели такой:

- шкаф-купе ПАКС Икеа 150*66*236 с белым стеклом на фасаде

- 2 стеллажа ЭКСПЕДИТ 185*44*39 Икеа

- кровать ОДДА с выдвижной кроватью (вот тут возможны варианты)

- тумба АЛЕКС Икеа (заменю колесики на ножки)

- тумба ВИКА АЛЕКС (под рабочую столешницу)

- белая заказная столешница (стандартные икеевские не подходят по размерам)

post-5565-1301232534.jpg

post-5565-1301232547.jpg

post-5565-1301232557.jpg

post-5565-1301232568.jpg

post-5565-1301232617.jpg

post-5565-1301232669.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие стулья подберем возможно в Икее. Нужны темно-синие мягкие, мобильные на колесиках. Кровать в идеале - кушетка диванного типа с выдвижной кроватью, из массива (сосна, наверное), крашеная в белый цвет (может кто подскажет) очень простая по дизайну. Икеевская всем подходит, кроме пожалуй, материала из которого изготовлена). Но пока утверждена как вариант.

Стилистика комнаты, как уже понятно по выбору мебели, современная. Картинки, на которые ориентируюсь в той или иной степени (уже мелькали на форуме не единожды :):

post-5565-1301234189_thumb.jpg

post-5565-1301234208_thumb.jpg

post-5565-1301234347_thumb.jpg

post-5565-1301234395.jpg

post-5565-1301234416.jpg

post-5565-1301234453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,

Поздравляю с малышкой. У меня пока трое и каждому делаю что-то свое. Может вам вот такая идея понравится для декорирования стен? Я устроила старшему ребенку фотосессию, а ч/б фото напечатала на 3D панелях. Посмотрите. Теперь младшие тоже так хотят (у меня три мальчика -14/7/4). Так что и мелких тоже отвезла на съемки. Сейчас жду фотки. У младших тоже буду использовать фотографии - наверное теперь на холсте буду печатать. И еще из идей - среднему построили спальное местро с окном. Планирую закончить все к июню. Тема моя Голливудский фьюжн, если интересно - заходите в гости. Еще вот мебель интерес ная - нашла в магазине торгового оборудования, но прекрасно подойдет для зонирования детских в том числе.

Простите, что показываю не готовый продукт - но в целом идеи должны быть понятны.post-44878-1301246050_thumb.jpg

post-44878-1301245841_thumb.jpg

post-44878-1301245894.jpg

post-44878-1301245999.jpg

post-44878-1301246043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,

Поздравляю с малышкой. У меня пока трое и каждому делаю что-то свое. Может вам вот такая идея понравится для декорирования стен? Я устроила старшему ребенку фотосессию, а ч/б фото напечатала на 3D панелях. Посмотрите. Теперь младшие тоже так хотят (у меня три мальчика -14/7/4). Так что и мелких тоже отвезла на съемки. Сейчас жду фотки. У младших тоже буду использовать фотографии - наверное теперь на холсте буду печатать. И еще из идей - среднему построили спальное местро с окном. Планирую закончить все к июню. Тема моя Голливудский фьюжн, если интересно - заходите в гости. Еще вот мебель интерес ная - нашла в магазине торгового оборудования, но прекрасно подойдет для зонирования детских в том числе.

Простите, что показываю не готовый продукт - но в целом идеи должны быть понятны.post-44878-1301246050_thumb.jpg

Женя, спасибо. :)

У Вас очень здорово получается! Очень понравилась Ваша идея с панелями и фото. Зайду к Вам в темку почитаю :)

У нас пока вот такие варианты. О зонировании комнаты не думаю - комната небольшая и дробить ее не хочется. Но желание немного отделить ребят друг от друга, создать каждому свой рабочий угол со своими принадлежностями, тумбочками повлияло на выбор первого варианта расстановки мебели. Всего их два (и еще куча всяких с небольшими изменениями). Во втором варианте главным достоинством должно было стать удобное спальное место у выкатной кровати. Ее предполагалось откатывать к противоположной стене - к стеллажику.

post-5565-1301249366_thumb.jpg

post-5565-1301249372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей всех пристрою и завтра днем к вам зайду, поподробней все посмотрю:)

У вас очень красивые детские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×