Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julechka

Наша трешка)) Нужны советы!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане))

Мне тоже нужен ваш коллективный разум...

Имеем трешку... семья из 2х человек и кот) Изначально при покупке стройварианта решили, что будем делать без всяческих наворотов и долгих трудоемких переделок)))

Теперь когда мы уже тут живем и постепенно закупаем мебель все больше мыслей о том, что это надо будет еще и декорировать... шторы! коврики! вазочки! уффф.... усталость уже берет свое и мыслей мало.. и они в основном бредовые...

Возникло одно большое НО!! Но размером 270*310 и это диван в гостинную, который мы купили... это наверное было помутнение моего рассудка, что я без боя на него согласилась буквально за 10 минут выбора... он удобный... красивый даже... в чем то возможно необычный, но как то вообще не вписался кмк в наш цвет))) то что большой это хорошо... у нас часто собираются большие компании... но цвет.. фасон... вообщем гляньте? обои переклеивать теперь? или можно так доработать, чтоб года 1,5 -2 пожить и не бросалась его отчужденность так в глаза)))

000bf7fd5212.jpg

208eba8edfa6.jpg

d6bacb09f799.jpg

вот такое чудо.... кресло брать к нему не стали - оно страшное... еще столик был - сказала подумаю... не знаю...

столик этот

49388823_1.jpg

дорабатывать можно шторами, светильниками (есть выходы под 4 бра), еще какое то кресло надо бы и два вертикальных как мне бы хотелось подвесных шкафчика возле телевизора... ну или один... телек будет больше и висеть на стене... этот поедет в спальню, как только мы определимся нужен нам телевизор с 3D или нет))))

А.. еще люстру могу без проблем поменять... диван вот сдать не могу... нравится сам по себе))

Итак, что скажите, уважаемые форумчане... каков приговор? вызывать бригаду и переклеивать обои или доделывать то что есть? второй вариант конечно предпочтительнее.... от ремонта уже подташнивает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня... тут мне все нравится... кроме того, что не знаю какие повесить занавески... и вешать ли вообще? нужно закрывать батарею?

На 8 марта муж засыпал красными тюльпанами и так мне понравился этот акцент, что подумываю на лоджии повесить красные рулонки... лоджия с кухни просматривается.. что скажите? или бред? чтобы с самим окошком в кухне сделать тогда? дверь не закрываем... там котоцарство.. горшки, миски.. шикарный вид - купим барные стульчики и будем кофе пить))

c8fc4fc8129a.jpg

9a0e05dcaae2.jpg

над варкой вытяжка будет черная наклонная.. руки не доходят ее купить.. но это вопрос решенный уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о планах на гостинную до покупки дивана... хотела очень простые шторы.. в идеале матовую белую складчатую тюль на всю стену .. окно как видите у нас ущербное... закрываться нам не от кого... было бы нормальное окно вообще бы не вешала ничего... диван плаинровали белый.. над диваном яркую (очень) картину... столик возможно стеклянный телек и тумбочку или шкафчик и за диваном пальму.. ну или не пальму - деревцо какое то... торшер на длинной гибкой ножке... а теперь я зла сама на себя и какое то отчаяние... хотя знаю, что это усталость...

люстру думаю заменить.. может что то с элементами под ковку? но не сильно... слегка так... или абажур большой под потолок.. типа такого... видела кстати нечно похожее большого размера и в светло коричневом цвете...

9546_46.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван, на фото с магазина смотритится уютным, обволакивающим. Цвет обоев, картина и диван как будто одно целое. А у Вас стена на которой обои с орнаментом какая то наглая, так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, диван вполне ничего :g_6:

переклеить обои, которые с рисунком, люстру другую и аксесуарами дополнить и будет миленько :clapping:

Хочется чего-то мягкого...Попробуйте вместо кожаных тканевые подушечки...и шторы :fund02025:

и столик от дивана не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))

а если переклеивать стену только с завитухами, то на что? белым? или каким то другим цветом? как вы думаете?

подушки я вообще скорее всего уберу... они только падают и мешаются... я не люблю всякие "милые" вещицы)))

столик да.. брать не буду... он огромный еще к тому же...

и картинка которая с магазина мне не нравится честно... скучно.. стены скучные, торшеры скучные... :clapping: как бы мне этот диван сделать нескучным? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стена с рисунчатыми обоями не нравится совсем..

Как вариант временного решения - чехлы на подушки цвета и фактуры мешковины или натурального льна.

Люстру точно менять.

post-44580-1301304895_thumb.jpg

post-44580-1301304901_thumb.jpg

post-44580-1301304907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру точно менять.

люстра это вопрос решенный .. причем еще до дивана мы ее менять собирались... она изначально была временным вариантом)) светит ярко)) надо найти только на что и поменяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подушки, если честно немного не понимаю... подушки я могу конечно убрать/поменять.. но что мне это даст? будет диван с тремя фактурами/цветами? вставки на подлокотних, на спинке, по низу полоску я же не поменяю... :clapping: что то моя фантазия накрылась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×