Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olever

Нестандартная двушка или Сначала план, потом будет тебе и декор;-) II

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

Сначала я думал, что в моей нестандартной квартирке не обойтись без перепланировки, и поэтому первоначально открыл форум здесь:

... Сначала план, потом будет тебе и декор;-) I

Но однажды у меня что то интересное и функциональное получилось и без перепланировок.

Поэтому я принял решение оставить прежнюю ветку в Перепланировках, если там ещё придут какие-то идеи через перепланировки.

А здесь создал новую ветку, чтобы пригласить вас обсуждать мои и свои идеи в рамках тех стен, что уже есть)

Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинка "стен" и "идей" гдеее?! :fund02025:

Ведь не удобно же в одной теме картинку смотреть, а в другой - ее обсуждать)))

Есть такое :good:. Поэтому краткое резюме тут:

--------------------------------------------------------------------------------

Приобрёл вот такую необычную 2-ку в кирпичной новостройке:

945b5d0fa54bt.jpg

На мой взгляд с такой строительной планировкой следующие проблемы:

  1. 2-ая лоджия посередине квартиры и дверь на неё с кухни и корридора - это с одной стороны прикольно (свет в прихожей и т. д.).
    Но плата за это: в прихожей при 10 метрах площади - полезной очень мало... Я всё равно сторонник наличия одежного шкафа для "сейчас носимых вещей и обуви" в прихожей.
  2. В кухне очень обидно стоит стояк: обычно этот угол как раз используют для угловой кухни. Тут же видимо стоит заворачивать на окно (но тогда перенос батареи отопления?).
    Либо делать линейную + придаток (холодильник) отдельно.
  3. Кухня из-за метража и наличия стояка и двери в лоджую не очень большая, чтобы комфортно сделать и кухню и столовую зону. Но вместе тем гостинная не сильно большая,
    чтобы сделать там и гостинные и столовые зоны.

1. 1-2 человека + иногда гости/коллеги (типа как "штаб";-) );

2. 5-ый этаж, всего 9;

3. Нет газа, электроплита;

4. Я люблю, и поесть и приготовить);

Сам, подсмотрев пример:

effeti_misura_laquered_kitchen.jpg

Додумался до такого концепта

plan1j_small.jpg

А, наверное, самый активный участник в моей ветке, devi I (за что ей самое большое персональное спасибо :fund02025: ), показала ещё возможный вариант:

А по поводу гостиной я вот о чем говорила:

______.jpg

Поменять местами диван и ТВ, кресло-лежак поставить к окну. Мне кажется так будет уютнее.

Вот такое очень краткое резюме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что кухня небольшая, и рисуете полуостров. Где логика? Тесно же!

Дверь с лоджии в прихожую можно просто закрыть шкафом, если вам надо.

Линейных кухонь с выступом из-за венткороба очень много, посмотрите варианты в шведских квартирах http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page=hem-till-salu

но там порыться надо, чтобы найти нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, общаясь с olever в предыдущей теме, я поняла, что он хочет получить кухню нестандартную и креативную. От сюда и идея с барным островом))) А на маленькой площади придется выбирать - или удобство - или креатив.

Но тема интересна тем, что здесь полный простор фантазии)))

olever, пожалуйста! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не барный остров. Обратите внимание на оригинальное фото: там же рабочее место стандартной высоты (80-90см), а места покушать - обычные.

На самом деле, в моём случае изменением линейности стола я не теряю полезную площадь, просто больше подстраиваюсь под окна и двери. Плюс места перекусить вместе с кухней, а не отдельно стоящие, что как раз экономит место, смотрится по другому, целостней. Я теряю только навесные шкафчики, но я как раз в тесном помещении и не хочу сильно верх (воздух) занимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема интересна тем, что здесь полный простор фантазии)))

Похоже, не такая уж интересная тема;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×