Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катеринка

Чем выравнивать стены?

Рекомендуемые сообщения

В данный момент подыскиваем рабочих для ремонта.

Кирпичная пятиэтажка. Имеются стены:) Из... ну как гипсокартон, наверное. Или гипсовые они... я не сильна в этом:( Но сверху картон. Кривущие во всех плоскостях.

Мне предложили 2 варианта:

1. снять всю картонку и ровнять

Но дело в том, что кое-где, а вернее даже много где, под картонкой пустоты. Если это отковыривать, то заделывать придется чудовищные дыры. Плюс огромное кол-во материала и труда рабочих, а значит и денежных средств.

2. зашить стены гипсокартоном - приклеить его к существующим стенам

И вот тут у меня ступор. Это, конечно, проще, дешевле. грязи меньше. Нооо... я вот не понимаю. Во-первых, зачем на "гипсокартон" (то, что сейчас) клеить гипсокартон? Во-вторых, как его клеить? Стена то во всех плоскостях кривая. Т.е. я предполагаю, что 1 кусок можно приклеить ровно, но 2 уже будут в разных плоскостях...

Поделитесь мнениями и опытом :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент подыскиваем рабочих для ремонта.

..................

Поделитесь мнениями и опытом

Мой опыт подсказывает мне, что вменяемый рабочий, уяснив задачу и оценив остановку, сам предложит вам несколько вариантов. Из которых вы выберете наиболее подходящий вам.

Если же рабочий сам предложить ничего не в состоянии, а только горит желанием воплотить в жизнь ваши хотелки, гоните его в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мнениями и опытом :pleasantry:

Гипсокартон клеить на то, что есть это еще более не бюджетно. Маленкий расчет: по периметру вы потеряете как минимум по 300 квадратных см на погонный метр. 33,3 метра стен и вы потеряли 1 квадратный метр. А что такое 33 погонных метра стен? В комнате 3 на 6 метров погонных метров таких 18, потеря жилой площади пол (1/2) квадратного метра. Посмотрите сколько нынче он стоит- это ваша финансовая потеря. Но не это главное. Разобрав весь старый (я так думаю еще советского производства материал, аналогичного современному гипроку, а ведь в нем может присутствовать и асбест...) и установив самый тонкий прфиль (ну не клеят гкл, не правильно это) на который и крепится новый гкл, во первых вы избавитесь от старого материала со всеми его тараканами. Обнаружите трещины в стенах, которые заделав избавят вас от лишних от соседей запахов и сквозняков. Я делая у себя ремонт обнаружил нишу, обыграл ее в ремонте и получил дополнительную плащадь. Мелочь конечно, но приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Бегемот - Питер', GoHa, спасибо!

Так вот мне и предложили 2 варианта пока. Правда разные люди. Тут мне еще идею подбросили утапливать профили в стене - для экономии пространства.

Про трешины - это еще не самое страшное, в стенах то пустоты. Боюсь, что если отрывать - посыпятся кусками:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Бегемот - Питер', GoHa, спасибо!

Так вот мне и предложили 2 варианта пока. Правда разные люди. Тут мне еще идею подбросили утапливать профили в стене - для экономии пространства.

Про трешины - это еще не самое страшное, в стенах то пустоты. Боюсь, что если отрывать - посыпятся кусками:(

Утапливать? Как вы это себе представляете??? Хотят денюжек намыть на резке стен?

Я вот смотрю... сколько лет прошло, сам лично 15 лет назад гипсокартон клеил и других учил на Перлфикс. Смотрю до сих пор многие просто не знают о такой технологии. К тому же это быстрее, чем ставить на каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×