Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайнерские школы. Требуется совет специалистов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры!

Моя супруга мечтает стать дизайнером интерьера, есть задатки и огромное желание.

Подскажите пожалуйста, где можно получить диплом дизайнера, какая из школ или курсов являются более профессиональными.

Вполне может быть кто-то изъявит желание отправить ее под дальнейшее трудоустройство в своей компании.

Интересны любые отзывы как положительные так и отрицательные.

Заранее благодарю.

К началу страницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, единственное могу рассказать что и как в етом дизайнерском искусстве.

дизайн интерьаре кажется легким - любая женщина наполовину дизайнер, да она может сказать уютно или нет, осталось научить. Что ж желание закон - московский архитектурный иститут (самый престижный в европе и дорогой по поступлению и учебе). В Петербурге - академия дизайн, это то самое старое здание академии художеством. Там вообще мировое имя. В Екатеринбурге емть так же. В Москве кроме МАрхИ есть курсы, но скажу Вам честно, там не учат. Там дают диплом. Дизайн и архитектура взаимосвязаны. Этим специалистам платят большие дентги, да, казалось бы за что, но поверьте это одна из самых тяжелых профессий. Там спят по 3-4 часа, если быть профессионалом - остальное творчество.

а так - любые дизайн курсы и потом опыт работы в любом быюро, благо проработав годика 2 можно понять что к чему, единственное делать без вкуса, которому дизайн курсы не научат, зато закрыть глаза на ето и зарабатывать деньгу. Сейчас так делабт 80%. Пример: посмотрите что строят загародом.

Так что отбросьте всторону мои там МАрхИ и дерзайте ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочем дизайнеры не только женщины здесь как и в кулинарии или моде .............. :-(

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить - не очень звучит, кем бы Вы себя ни считали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, вы, собственно, находитесь, живете, в смысле?

В Москве есть две наиболее известных школ дизайна - Академическая (школа Дизайна) - на ул. Б.Полянка, и еще какая-то - где-то на Юго-Западе. Их релкама всегда рядом, они конкуренты. Во второй цены вообще ломовые, типа 5 штук уев за курс. В первой тоже не слишком дешево, но у них точно есть заочное отделение, это когда народ со всей страны с границами до 90-х годов учится месяц в Москве - три месяца по домам, потом защита в Москве и т.д.

У школы неплохая библиотека, грамотные и интересные преподаватели. Основная беда, на мой взгляд - это слишком сжатый курс. Бедним преподавателям не хватает времени высказаться, хотя в желании поделиться им не откажешь (но не всем, конечно, некоторые - "жадные").

их сайт designacademy.ru. Буду рада, если хоть чем-то смогла помочь.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей! К сожалению я только сегодня увидела Вашу просьбу. Наша дизайнерская компания еще молода, но в ней работают специалисты- практики. По многочисленным просьбам мы попробовали вести свой мастер-класс с индивидуальным обучением и выдачей диплома. Получилось вроде бы неплохо.Если обучаемый имеет навыки нестандартного мышления и т. д., то нам очень нужны специалисты. Если что-то непонятно, пишите на e-mail natalya@shantsi.com. Предложение вполне реальное, наш сайт shantsi.com.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московское Государственное академическое художественное училище им. 1905 года:

cсылка

mgahu1905@mail.ru

681-26-73/681-03-30

Полугодичные курсы. Я училась, мне понравилось. КОнечно, это очень мало, этого недостаточно, но за эти деньги и сроки там дают, я считаю, по максимуму. Очень хорошие преподаватели; защита проходит довольно либерально, но в процессе учебы 7 потов сойдет! В числе изучаемых предметов "Колористика", "История стиля", "Перспектива", "Проектирование" (включающее макетирование, 4 макета интерьера сделали) и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×