Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Как лучше спланировать?

Рекомендуемые сообщения

Подруга купила квартиру. На выходе получилось вот что. Ломаем голову над планировкой. Сломали) Требуется помощь, свежие идеи)

Ставлю две картинки - на одной отмечены циферками зоны, я дам пояснения, вторая картинка с размерами, как были сняты замеры. Плана БТИ пока нет. Еще имеем дурацкие перепады глубины стен.

Проблема в следующем: при довольно большой площади, имеем всего три окна (9). Хозяева хотят трешку - спальня родителей (6), спальня сына, в скором студента, (7), гостиная (8).

При строительстве были выделены якобы мокрые зоны (3), санузел (4) и санузел (5). Вентиляция (2). В санузле (5) хозяева хотят утопить хотя бы стиральную машину в вентиляцию и сделать возможно ниши. В настоящее время дверной проем в санузле (5) выходит в помещение (6). Возможен перенос, но нужен ли? В спальне родителей хочется гардеробную и телевизор.

В спальне сына (8) гардеробную, большое рабочее место у окна.

Обеденной зоны не хотят, гостей принимают очень редко, большие застолья не устраиваются.

В санузел (5) хозяева хотят впихнуть и душевую для сына, возможен перенос стены.

Кухню предполагалось вынести в мокрую зону (3). Коммуникаций нет никаких, поэтому планировать можно все. Стол для завтраков небольшой. Ужинать собираются за журнальным столиком в гостиной возле телевизора. При этом хозяйка любит готовить, хочет хорошую большую кухню. На мой вопрос: где они все это будут есть - ответь затрудняются))) Но уже есть сложившийся образ жизни)

Хотят большую гардеробную зону или шкафы в прихожей и обязательно стол или тумба для ключей и мелочей возле входной двери (1).

Хозяева хотят отделить входную зону стационарными перегородками, я не уверена, что это правильная идея. Зонирование, канешна, должно быть, но нужны ли коридоры? Подруга и ее муж открыты к диалогу, хотя муж малешка застопорился :-)

В общем, если кто-то видел удачные планировки на этот объем, окажите помощь! Спасибо заранее!

post-24062-1301048592_thumb.jpg

post-24062-1301048698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так..

без плана бти никак... санузлы- постирочные ж за счет коридоров увеличивают.. а где они-непонятно

post-19233-1301051803.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марин, спасибо) Твой план подтверждает, что все планировки получаются одинаковыми)))) Мы тоже самое нарисовали)))

А вот что это у тебя в коридоре при входе? кресло? ну или пуфик, правильно?

И вот кухня заканчивается коричневой тумбочкой - это что? стол - типа перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. и пуфик и стол.. куды без него..

а тут особо и не разгуляешсяс фантизией

я так понимаю, квартира от застройщика с кухней в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, возможно мой вопрос дурацкий: а как может быть кухня без вентиляции или вытяжки, я не знаю как это правильно называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну) это вопрос не ко мне)))) но я полагаю, что по проекту предполагалось кухню делать рядом с санузлом, а там вентиляционная шахта есть. Так что сделать туда вывод без проблем можно. И потом во всех наших квартирах специального вентиляционного канала для вытяжки не предусмотрено. В лучшем случае где-нибудь в кухне стоит вентиляционная решетка. Но с учетом того, что наши граждане любят уничтожать или перекрывать вентканалы, то и эти решетки становятся бесполезными. Вторая тема - это отсутствие естественной вентиляции в кухне, ведь получается, что кухня лишена окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такие проекты. Покритикуйте, плиз :-) кому что нравится - не нравится )

post-24062-1301261532_thumb.jpg

post-24062-1301261543_thumb.jpg

post-24062-1301261553_thumb.jpg

post-24062-1301261564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, все это выглядит очень симпатично. Только, как мне кажется, жить в такой квартире будет невозможно. Этот проект похоже предполагает либо две жилых комнаты, либо один санузел. Быть умным и красивым одновременно там не получается. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.

У нас тоже прямоугольная квартира и представить кухню у себя в прихожей, да еще и без вентиляции я просто не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×