Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tala132

помогите с кухней (проект из икеевской программы) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

замечательные картинки, тут и пол под дерево, и стены голубые, только не дополняйте это все желтым цветом, ИМХО лучше либо голубой на фартух либо уже былый. Тоесть, хотите голубого то добавте его либо в фартух (тогда обои нейтральные) либо обои (тогда фартух белый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательные картинки, тут и пол под дерево, и стены голубые, только не дополняйте это все желтым цветом, ИМХО лучше либо голубой на фартух либо уже былый. Тоесть, хотите голубого то добавте его либо в фартух (тогда обои нейтральные) либо обои (тогда фартух белый).

т.е. голубой все-таки либо в фартуке, либо в обоях, и там и там не стоит?

а цвет пола? наверное ближе к беленому дубу? и цвет плитки наверное должен с цветом столешницы перекликаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tala132, мне нравится как Вы расположили кухонную мебель, но вот холодильник я бы применила встроенный, тогда линия верхних шкафов будет ровная, а вся кухонная мебель единая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tala132, мне нравится как Вы расположили кухонную мебель, но вот холодильник я бы применила встроенный, тогда линия верхних шкафов будет ровная, а вся кухонная мебель единая)))

Встроенный холодильник мне очень нравится, смотрится конечно великолепно. но даже тут на форуме читала много критики, говорят что по объму он значительно меньше обычного(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tala132, мне нравится как Вы расположили кухонную мебель, но вот холодильник я бы применила встроенный, тогда линия верхних шкафов будет ровная, а вся кухонная мебель единая)))

Встроенный холодильник мне очень нравится, смотрится конечно великолепно. но даже тут на форуме читала много критики, говорят что по объму он значительно меньше обычного(

Я считаю по объему его идеальным для семьи их 3 - 4 человек. Было время, когда мы жили с родителями (слава богу эту уже в прошлом!), так вот встроенный холодильник у нас был на семью из 5 человек! И объема вполне хватало)))

В любом случае, я - за красоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы убрала один напольный шкаф на 60 см и поставила бы вместо него два шкафа на 30 см с выкатными элементами. Один бы поставила возле раковины для мусорного ведра. А второй бы поставила возле плиты для специй и бутылок с маслом. У меня сейчас так все и есть и это нууу очень удобно. Рекомендую подумать над этим! Прилагаю свои фото, что бы понятнее было о чем я:))

post-42075-1301056138_thumb.jpg

post-42075-1301056145_thumb.jpg

И еще, когда будете покупать кухню, купите ко всем напольным шкафам на 60см цокольные ящики! Это тоже вещь в хозяйстве крайне полезная :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы убрала один напольный шкаф на 60 см и поставила бы вместо него два шкафа на 30 см с выкатными элементами. Один бы поставила возле раковины для мусорного ведра. А второй бы поставила возле плиты для специй и бутылок с маслом. У меня сейчас так все и есть и это нууу очень удобно. Рекомендую подумать над этим! Прилагаю свои фото, что бы понятнее было о чем я:))

post-42075-1301056138_thumb.jpg

post-42075-1301056145_thumb.jpg

И еще, когда будете покупать кухню, купите ко всем напольным шкафам на 60см цокольные ящики! Это тоже вещь в хозяйстве крайне полезная :))

у меня такой шкавчик в нише. ведро для мусора сейчас под мойкой предпологается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой шкавчик в нише. ведро для мусора сейчас под мойкой предпологается.

Под мойкой это не так удобно) Туда подлазить нужно, гораздо удобнее выкатывать ведро:) Следом за ведром, кстати, у меня стоит контейнер для мусорных пакетов. Выбор конечно за вами, но поверьте это удобнее чем ведро под раковиной :)

Хорошо, что вы написали. Мне поначалу показалось, что у вас в углу стоит угловая секция 90*90, а стала вглядываться, вроде как и нет. Собиралась даже вас спросить по этому поводу.

У меня тоже мойка стоит в угловом шкафе на 120см. Только у меня мойка двойная (одна большая + одна маленькая чаша). Тоже всем советую такую мойку. В маленькой чаше стоит дуршлаг и я очистки туда складываю во время готовки. Или можно положить после мытья что-нибудь, что бы вода стекла.

Потом, что и как вы будете хранить в дальнем углу под мойкой? Вы планировали? Если у вас там будет стоять мусорное ведро, то во первых все в округе будет неизбежно подвергаться замусориванию. Во вторых, вам придется через ведро лезть в дальний угол, если что-то понадобиться вдруг от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мойкой действительно не рациональное использование пространства получается.... надо подумать, спасибо Вам за ценные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательные картинки, тут и пол под дерево, и стены голубые, только не дополняйте это все желтым цветом, ИМХО лучше либо голубой на фартух либо уже былый. Тоесть, хотите голубого то добавте его либо в фартух (тогда обои нейтральные) либо обои (тогда фартух белый).

т.е. голубой все-таки либо в фартуке, либо в обоях, и там и там не стоит?

а цвет пола? наверное ближе к беленому дубу? и цвет плитки наверное должен с цветом столешницы перекликаться?

На пол плиточку GREEN LIFE (ITALON) оттенок сами выберете из не дорогих у них структура больше всего на дерево похожа, плиточка ровненькая и недорогая. На фартук кабанчик, или беленькую квадратненькую плиточку с голубым арнаментом в уголках, я себе кабанчик купил Ascot PUN ценник умеренный, стены лучше однотонные под покраску белый с каким нибудь оттенком (гляньте тему про белые кухни), столешницу можно либо черную либо дерево, икейскую дубовую, чтобы с полом сочеталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×