Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка

квартирка-полторушка))

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! :good:

Совсем скоро получим ключи от своей квартирки! Нас пока двое - я и муж. Сразу планируем начать делать ремонт. Т.к. бюджет очень ограничен, то планируем сделать черновую отделку и хотя бы ванную, а дальше переедем (сейчас снимаем квартиру и платим ипотеку одновременно) и будем потихоньку двигаться дальше..

Квартира не большая - 47.4 кв.м. Планировка - так называемая евро-двушка. Или как я называю ее - полторушка))) Т.е.отдельная спальня и кухня без окна, совмещенная с гостиной.

По размерам: спальня - 12 м., гостиная 16.6м. кухня - 6,54.

Схема квартиры (размеры могут немножко отличаться т.к. это не совсем моя, а такой же квартиры)

f991ed1fe4f3.jpg

До конечного результата, конечно очень далеко. Но хотелось бы сразу представлять себе к чему идти.. чтобы не наделать ошибок.. тем более, что электрику надо сразу делать

Планируем убрать дверь из прихожей в кухню, на кухне убрать стеночки между кухней и гостиной и поставить барную стойку.

в кухню хочу вместить посудомойку и стиральную машинку, а в ванной побольше шкафчиков например тумбу под раковину и пенал, чтоб побольше всего вместилось, включая полотенца..

т.к. никаких кладовок, темных комнат у нас нет, то с хранением будет туго.. планируется два шкафа - в прихожей и в спальне.

Не умею я работать в разных программах (( рисовала в пейнте )) изначально хотела не ставить стол на кухню вообще.. сделать ее исключительно местом для готовки и расположить буквой П т.е. по всем стенам (зато сколько всего вместить можно было бы! :give_rose: ) а столовую группу расположить в гостиной... но.. не получается у меня никак

поэтому пока видится примерно так

c01bdf0fd93a.jpg

Может будут у кого нибудь еще варианты планировки? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван я конечно нарисовала :sadd08007:

ну вообщем хочу угловой диван.. как думаете как лучше его расположить - углом к кухне или углом к окну?

еще куда то надо бы вместить компьютерный столик..

хочется чтоб было уютно, но практично и функционально..

выжать идеальную планировку из нашей квартирки))

как вам такое расположение кухни? черным в углу закрашен стояк с трубами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, самая удачная планировка таких квартир

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67601

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, диван лучше углом к окну, больше места будет... Хотя я бы вообще подумала - а нужен ли угловой?

они места занимают очень много.

по кухне - планировка удачна весьма, единственное - у вас там сколько проход получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла,ширина кухни 2 420, со столом у вас там бдет очень тесно, может столом разделить зону кухни и гостиной,и барная стойка,там смотрится нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зона кухни, кмк, удачно, единственное - барная стойка не нужна. какую роль она у вас будет выполнять? если стол - он уже у вас есть. если разделяет кухню и гостиную - это стол ваш делает. лишняя она.

в гостиной: я бы поставила два шкафа с двух сторон от окна. вот вам места для хранения. под окном можно поставить низкий комод - еще одно место для хранения. если возникнет вопрос со шторами, то можно римки или австрийки.

угловой диван, мне, тоже не очень нравится, но если вы хотите именно его, то можно. но лучше бы смотрелся просто диван, а если захотите - и кресло.post-48622-1301041244_thumb.jpg post-48622-1301041253_thumb.jpg

попробовала для вас изобразить - может пригодится? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если наоборот - отказаться от большого стола?

вас двое - вполне достаточно небольшой стойки, только я бы сделала ее полубарной высоты для удобства...

а стол - трансформер в зоне дивана.

пришли гости - удобно накрыть, с другой стороны - для двоих побольше воздуха будет

и диван такой - повторюсь, велик очень для таких площадей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, самая удачная планировка таких квартир

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67601

dainty спасибо за ссылку, полистаю на досуге.. перепланировка действительно похожа на наш вариант...

мне кажется, диван лучше углом к окну, больше места будет... Хотя я бы вообще подумала - а нужен ли угловой?

они места занимают очень много.

по кухне - планировка удачна весьма, единственное - у вас там сколько проход получился?

kisska я тоже пока думаю - нужен ли угловой.. но мне кажется, что простой диван и кресло больше займет места.. угловой же можно выбрать небольшой..

к окну да - места будет больше.. но мне всегда хотелось, чтоб у меня мебель не стояла по стенам))) будем думать..

проход, должен получится примерно как дверь..

и барная стойка,там смотрится нелепо.

правда? ( а я с самого начала, как купили квартиру, предполагала разделить кухню и гостиную стойкой... уже без нее не представляю :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала для вас изобразить - может пригодится? :sadd08007:

katarina6831 спасибо большое! рассмотрим..

на след. неделе поеду на осмотр с рулеткой и измерю все стенки и выступы..

kisska ну вот да.. нам двоим стол особо не нужен.. я вообще не люблю есть на кухне..

но для гостей и т.д. он нужен..вот и думаю куда впихнуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем и стол и барная стойка рядом? Имхо, в подобной квартире это излишество )))

Я бы еще вот над таким вариантом подумала:

post-37439-1301042463_thumb.jpg

Стиралку можно в ванную под столешницу. Оставить проход через кухню, синим кухонный фронт нарисовала. А на месте прохода в комнату сделать мини-гардеробную (кладовку). Если не нравится, что откусится часть прихожей, можно вместо гардеробной 2 шкафа - один со стороны комнаты, другой со стороны прихожей. А в кухне дальше по желанию можно и стол поставить и барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×