Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения

Мрамор?

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать о практичности мрамора в домашнем интерьере, а также сложна ли технология его укладки? И насколько это приемлемо для простой городской квартиры- с учетом мнения каждого (просто интересно).

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения!Здравсвуйте!

Я в рубрике перепланировка оставил вам сообщение, прочтите если есть время,там касательно вашей квартиры мой вопрос.

Теперь по теме: мрамор это супер, только учтите, что пол из него опасен травмами, если мрамор шлифованный, укладка производится как и кафель, на смеси/растворы, большие мраморные панно крепятся на анкера/скобы , опытный спец справится с этим легко.

Для жилья он пригоден, ведь камень природный не выделяет ни каких вредных в-в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральный мрамор не очень практичен - впитывает грязь, особенно жир (пятна появляются), ухаживать за ним нужно - периодически полировать, использовать мастики всякие специальные. В общем, дорогое удовольствие не только с точки зрения первоначальных вложений, но и последующей эксплуатации. Еще один минус - чем более красивый материал (с множеством прожилок, вкраплений), тем более он хрупок. Если речь идет об использовании мрамора в качестве напольного покрытия - однозначно порекомендовала бы керамический гранит. Сейчас на рынке есть потрясающей красоты коллекции керамогранита, имитирующего натуральный камень (визуально и не отличишь). Ну, а по эксплуатационным характеристикам у него конкурентов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предидущее сообщение.На мой взгляд мрамор супер только в ванной.И еще,наверное,подоконники из него делать оправдано. Есть сложности с поставкой.Те образцы которые вы смотрите на фирме частенько не совпадают с тем что Вам привозят. И часто окраска очень неоднородная у некоторых сортов, и общий рисунок пола может быть, скажем, в странных пятнах,пусть даже 1 плитка смотрелась неплохо.Заниматся отбором каждой плитки на складе не каждому любителю мрамора захочится. Короче,натуральный камень это здорого,но использовать его стоит Оочень продуманно.

P.S. Видела на кухне в панельной квартире мрамор Bardilio Carrara,это такой серый в белые полосы,выглядел,как,непобоюсь этого слова, ленолиум!!!!

Сообщение было изменено автором Птн Сен 05, 2003 12:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×