Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tata999

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОДНУШКИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У нас скоро будет однокомнатная квартира в новостройке. Но когда дом заложили я была одна, а сейчас у меня уже есть сын 1,5 лет. Папа по роду своей работы приезжает редко (1-2 раза в 3 месяца). До окончания строительства и вручения документов остаются считанные месяцы и очень уже хочется определиться как будем делать ремонт.

Очень хочется так распланировать пространство чтоб у сына и у меня был свой уголок. Ну и чтоб в ближайшие годы, пока нет возможности увеличить жилплощадь, больше не устраивать ремонт.

Площадь квартиры 39,5, этаж 3, дом пятиэтажный. Размеры на плане не смогла указать, высчитывала их сама примерно - ванная 1,95*2,15, гостиная 3,55*4, кухня 3,35*3,6, коридор 4,95*1,7. Стена между кухней и комнатой - несущая. Высота потолков 2,7. Но в комнате на потолке балка, на уровне внешней стены кухни, которую никак нельзя будет убрать( На кухне на стене где воздуховоды будет котел двухконтурный.

Стены двигать наверное не разрешат да? Но может быть кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой. Я конечно посмотрела тут варианты перепланировок. Но такой же начальной планировки не нашла.

post-55568-1300978193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пыталась что-то накорябать) как смогла) Красным выделила перенос стенки (не несущей). Синим отметила расположение потолочной балки. Розовая - детская. Зеленая - гостиная+моя спальня. Скажите, может знает кто-нибудь точно такой вариант перепланировки надо будет узаконить? Или и так обойдусь? А может у кого еще варианты есть? Хоть какие-нибудь? Пожалуйста!

post-55568-1301003684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она и так наружу открывается. Красным нарисовала как. Насчет переноса влево не знаю. Я синим выделила на плане черные квадраты - это что? Их трогать можно вообще? Зеленая - это дверь соседей. Желтым - возможный перенос дверей.

post-55568-1301084229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу вообще вариантов для перепланировки.

Зонируйте то, что есть.

В кухне- кухня-гостиная.

В комнате- детская и Ваша спальня.

post-42529-1301135866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×