Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pazik

Нужна помощь по кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

П-образная кухня по короткой стене не проходит... можно попробовать по длинной, если очень надо...

по длинной стене Г-образной кухни встают 4 раза по 60 (один в угол) и шкафчик 45, плиту я б поставила к шкафчику 45, то есть максимально разнесла бы раковину и плиту...

я б еще попробовала нарисовать на полу по длинной стене линию на глубине напольных шкафов до эркерной стены и померила бы ее длину... может, удалось бы, вырезав столешницу, поставить и последним шкафом шкаф на 60... высота подоконника какая?

а если навесные шкафы рисовать (мне некогда просто сегодня) горизонтальными и подлиннее, по высоте в 2 ряда?

вытяжка какая планируется? не встроенная случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-образная кухня по короткой стене не проходит... можно попробовать по длинной, если очень надо...

по длинной стене Г-образной кухни встают 4 раза по 60 (один в угол) и шкафчик 45, плиту я б поставила к шкафчику 45, то есть максимально разнесла бы раковину и плиту...

я б еще попробовала нарисовать на полу по длинной стене линию на глубине напольных шкафов до эркерной стены и померила бы ее длину... может, удалось бы, вырезав столешницу, поставить и последним шкафом шкаф на 60... высота подоконника какая?

а если навесные шкафы рисовать (мне некогда просто сегодня) горизонтальными и подлиннее, по высоте в 2 ряда?

вытяжка какая планируется? не встроенная случайно?

О, единомышленница!!! Смотрите выше, уже пыталась воплотить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант П-образной кухни рассматривался в самую первую очередь ))) но потом решили посмотреть на месте, порисовали, посмотрели и отказались от этой идеи, потому как помещение становится сразу как то меньше, простора не ощущается, в общем поняли что не то что-то...

Кухня скорее всего будет как легкая классика, но без всяких таких прямо классических моментов, светлого цвета - белая либо цвета слоновой кости, хотя понимаю что в современном стиле проще будет сделать, смотрела еще светлую глянцевую, тоже как вариант. В общем четкого отваета пока про стиль нет, на выходных еще смотреть поедем, но больше все-таки склоняюсь к светлой классике.

В принципе для меня не так важен стиль, сколько то, чтобы смотрелось ровненько и уравновешанно, чтобы глаз ничего не резало.

Вытяжка пока планируется не встроенная, отдельная, но если вдруг остановимся на современной глянцевой, тогда лучше будет смотреться встроенная, мне кажется.

Если максимально разносить плиту и мойку, то справа от плиты остается один маленький шкафчик, соответственно наверху если вешать тоже один шкафчик, то он будет не очень красиво один смотреться справа от вытяжки, поэтому я рисовала хотя бы 2 небольших... продолжить на эркер шкаф не получится, потому что там выступ идет где эркер начинается, 20 см от стены, на первой самой схеме в первом сообщении где вид сверху должно быть видно, и там еще трубы отопления идут к окну. Вечером попробую выложить фотки этого безобразия, чтобы наглядно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потому в варианте со свободно висящей вытяжкой справа шкафчик и не рисовала, чтоб углов не городить.

вот еще варианты... а-ля легкая классика... ну в моем понимании

post-38437-1300969871_thumb.jpg

post-38437-1300969888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая легкая классика ))

Только в этих вариантах не знаю как трубу от вытяжки спрятать, она налево по шкафам идет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая легкая классика ))

Только в этих вариантах не знаю как трубу от вытяжки спрятать, она налево по шкафам идет (((

Ну вот я там и нарисовала длинную полочку, по идее труба за ней должна спрятаться, или потолок опускать в той зоне... А вот что с трубами делать? Если они так идут, там вообще шкафчик такой не сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая легкая классика ))

Только в этих вариантах не знаю как трубу от вытяжки спрятать, она налево по шкафам идет (((

Ну вот я там и нарисовала длинную полочку, по идее труба за ней должна спрятаться, или потолок опускать в той зоне... А вот что с трубами делать? Если они так идут, там вообще шкафчик такой не сделать...

если только колонну ставить туда в угол... тогда весь длинный ряд сдвигается и духовку все равно не поднять... зато в эту колонну поместится всего вагон и маленькая тележка...

сколько см от угла/выступа до левого края труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая легкая классика ))

Только в этих вариантах не знаю как трубу от вытяжки спрятать, она налево по шкафам идет (((

Ну вот я там и нарисовала длинную полочку, по идее труба за ней должна спрятаться, или потолок опускать в той зоне... А вот что с трубами делать? Если они так идут, там вообще шкафчик такой не сделать...

если только колонну ставить туда в угол... тогда весь длинный ряд сдвигается и духовку все равно не поднять... зато в эту колонну поместится всего вагон и маленькая тележка...

сколько см от угла/выступа до левого края труб?

45 см от угла, 8 от стены

колонну не хочу туда ставить, мне кажется она весь эркер убьет тогда... мы колонну планировали на противоположную сторону рядом с холодильником...

Нам в одном салоне предложили шкаф неглубокий туда поставить, сбоку панелью закрыть, тогда трубы будут за шкафом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×