Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piligrimka

Белая столешница и фартук - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

обязательно покажу, только текстиль развешу

и мне интересно посмотреть, тоже планирую белую кухню с белыми стенами (и ловлю тапки- светлые полы и двери) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...выложила всю площадь столешницы и фартука белым пенопластом (благо, дешевый), и ужаснулась.... Находиться в таком "белом царстве" дольше 5 минут не смогла....

Вот и у меня пока тоже нет 100%-ной уверенности, что не будет слишком бело... Нижние фасады планируются из шпона эбенового дерева под лаком, верхние - белый глянец. Столешница тоже будет белая (но матовая), а вот с фартуком никак не могу определиться окончательно. С одной стороны - не хочется перегружать кухню рисунками и фактурами, с другой - боюсь, что будет монотонно-бело (надежда только на контраст глянцевой и матовой поверхностей).

Про то, что планируется на кухне и про мои метания можно почитать на другом форуме.

В общем-то, не могу не прислушаться к единодушному мнению трех профессионалов, что при активных (полосатых) нижних фасадах все остальное должно быть очень нейтральное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - нижний фасад шпон полисандра в металической раме, столешница толщиной 6 см из белого иск. камня с маленькими вкраплениями (по-моему montelli). Фартук - белая плитка. Верхние фасады - высокие из матового пластика. На полу тоже белая плитка с "точками" (крупная 60на60). Противоположная стена - ярко оранжевая. Все вместе смотрится не плохо. Ремонт на кухне делали больше 3-х лет назад. К столешнице нет никаких претензий. Пятна от чая, моркови и прочих въедливых продуктов мою сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная панель эбенового дерева под верхними шкафами в сочетании с белым иск.камнем и глянцем очень хорошо смотрится, только Вы уверены что хотите эбен именно под лаком?? При ударах лак превращается в белые матовые непрозрачные вмятины, очень заметные.

И над варочной панелью влажный горячий пар не испортит лак?

Что думаете делать (если будете) со стыком иск.камень-дерево, герметиком пройти?

ПС: плитка на фартук очень гламурная, а эбеновое дерево ближе к стилю сафари, африканскому чему-то...имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим! Очень ценная информация и по столешницам, и по фартукам!

Темная панель эбенового дерева под верхними шкафами в сочетании с белым иск.камнем и глянцем очень хорошо смотрится, только Вы уверены что хотите эбен именно под лаком??

Pushistya, мне нравится эбен именно под лаком! Главная проблема в том, что душа не лежит ни к одному варианту фартука (ни к чисто-белому, ни с полосой эбена - хоть и сама предлагала). Смотрю на картинки - да, это здорово! А прихожу к себе на кухню, представляю, как это будет выглядеть и... не нравится. Не нравится конкретно в моей кухне (узкой и длинной). Когда входишь, взгляд падает именно вдоль фартука и верхних фасадов, а "зацепиться" не за что, все слишком монотонно. Активные же полосатые эбеновые фасады находятся ниже уровня взгляда и под таким углом практически не видны.

post-37304-1303112888_thumb.jpg

В общем, предчувствую, что закидают помидорами, но склоняюсь отказаться от выбранных фасадов.

Наверное, менее аскетичные по форме фасады помогут решить проблему монотонности (подумываю о легкой, светлой классике без "наворотов")...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что душа не лежит ни к одному варианту фартука (ни к чисто-белому, ни с полосой эбена - хоть и сама предлагала). Смотрю на картинки - да, это здорово! А прихожу к себе на кухню, представляю, как это будет выглядеть и... не нравится. Не нравится конкретно в моей кухне (узкой и длинной). Когда входишь, взгляд падает именно вдоль фартука и верхних фасадов, а "зацепиться" не за что, все слишком монотонно. Активные же полосатые эбеновые фасады находятся ниже уровня взгляда и под таким углом практически не видны.

post-37304-1303112888_thumb.jpg

В общем, предчувствую, что закидают помидорами, но склоняюсь отказаться от выбранных фасадов.

Наверное, менее аскетичные по форме фасады помогут решить проблему монотонности (подумываю о легкой, светлой классике без "наворотов")...

Можно посмотреть яркие (или контрастные) стеклянные фартуки с напечатанной картинкой, это могут быть яркие фрукты (апельсин, лайм) с брызгами воды, или тематические - путешествия, газетные вырезки, небоскребы, кофе. + подходящие по цвету яркие, контрастирующие с аскетичными фасадами аксессуары или посуда на виду, или можно ввести третий яркий цвет для акцента.

Тоже задавались этим вопросом, так как пока в процессе определения и кидает из стороны в сторону. Строгие лаконичные кухни очень стильно выглядят, особенно в больших пространствах. Зато классические не настолько требовательны к мелочевке, которая на виду. Рабочая зона ведь не будет пустой, там будут постоянно на виду какие-то предметы, чайник, посуда.

Выложу картинки какие попались

Фартук:

post-58599-0-30681100-1304692764_thumb.jpg

post-58599-0-10950600-1304692798_thumb.jpg

post-58599-0-60149500-1304692820_thumb.jpg

post-58599-0-70905700-1304692844_thumb.jpg

post-58599-0-26296500-1304692874_thumb.jpg

post-58599-0-70336100-1304692890_thumb.jpg

post-58599-0-19288800-1304692909_thumb.jpg

Вот тут целиком с лакированным фартуком эбеновый шпон, а темный тяжелый низ разбавлен белой полосочкой, всего два цвета (нержавейка не в счет :)).

post-58599-0-00627100-1304693134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×