Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smelvic

И все таки без помощи мне не обойтись. Не могу расставить мебель в гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста ,идеями .

На плане видны квадратный коридор,проем в гостиную,далее она перетекает в кухню(за углом) и столовую. Из гостиной -проем(дверей уже нет) на лоджию (14 метров) Квартира очень теплая,лоджия утепленная с тремя батареями и поэтому возникла мысль объединить ее с гостиной ( на ней планируется такой же паркет ,как и в гостиной и столовой. К тому же будет больше света ,т.к. окон в гостиной больше нет. кухня будет сливочного цвета, основные цвет будет - холодная слоновая кость . Потолок поднимется на 10 см(снимаем гипрок) Мебель-современная классика. В остальной части квартиры более-менее понятно ,что делать,а как расставить мебель в гостиной не знаю. Картинок у меня море,но не лежит душа ни к одной (в плане зоны TV)

Если представить,что стоишь в дверях прихожей,то очевидно - справа нужно ставить диван,а напротив располагать телевизор. Стенку во всю стену не хочу,будет громоздко, только TV c декорациями -не могу,мало мест для хранения в квартире и нужно как то использовать эту площадь. Можно разделить на две части:одна- условный шкаф ,другая - TV ,но с чем его сочетать? С большой рамой для TV,комодом, выдвинуть ли его на конструкции из гипрока или что-то еще? Ну никак не сочетать мне шкаф с TV, только если опять вернуться к классической стенке(в хорошем смысле и исполнении). Но она оказывается напротив кухни. и это по-моему очень громоздко.

И еще это ужасная батарея(она одна на всю гостиную,и ее некуда переносить). Колонн этих не будет,зато как "радует" глаз батарея,расположенная напротив входа в гостиную. Задекорировать под фальш-камин? Пошло и будет все-равно видно,поставить перед ней что-нибудь? Что? Кресло? Как его логически вписать? И вообще какая-то пустота получается . И что делать с освещением? В прихожей люстру под потолок, будет просматривается люстра в столовой над столом(в конце на фото ) И еще надо что-то в гостиную,а больше -то нельзя вешать-перебор. Потолки -штукатуркаю

Вот фото и план(как могла)

post-45464-1300812526_thumb.jpg

post-45464-1300812586.jpg

post-45464-1300819533.jpg

post-45464-1300819679.jpg

post-45464-1300819805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ,совсем все так плохо? Просмотров много,советов -нет. Может мало информации дала? Хочется сделать в таком духе

http://www.details-moscow.ru/school/gradua...novak/index.php и http://www.leylauluhanli.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На батарею забейте: интерьер обрастет вещами и вы перестанете ее замечать :))

По мебели: диван к длинной, тв к короткой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диван поставить к длинной стене- он виден из коридора прямо из входной двери. И на батарею смотреть не хочется прямо из входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закройте батарею декоративной панелью и покрасьте в цвет стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelvic, а вы любите домашние растения? Вот если, как советует Аиша, закрыть батарею экраном, покрашенным в цвет стен или в цвет кухни, а перед ней поставить крупные горшечные растения? У вас рядом такая лоджия большая, столько света! А то что за ними зимой будет батарея, это совсем не страшно, будете почаще опрыскивать. Я бы еще для симметрии с другой стороны двери поставила. Перед входом на лоджию образовался бы такой небольшой зимний сад. А представьте как красиво эта композиция будет смотреться из прихожей! (посмотрите фото, ничего не напоминает?)post-53462-1301134122_thumb.jpg И я бы диван и TV поменяла местами, но это уже как вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет с растениями, я про них вообще и не думала,хотя сейчас у меня дома примерно 30-40 небольших (до метра) и 8 больших деревьев! Я просто собираюсь их раздавать после переезда на новую квартиру,т.к. новая очень жаркая ,+ южная сторона и мало света . Действительно,около батареи неплохое место для дерева,учту .

C батареей немного прояснилось: будет или фальш-камин больший по размеру (для центровки) Ту часть,которая просвечивает,можно закрыть металлической или деревянной панелью с мелким дырявым рисунком и покрасить ее в темный цвет (и батарею тоже ). Уже так попробовала (с имеющимся куском декоративного экрана для батареи).т.к. свет в середину камина почти не попадет.то может и батарея не будет видна. А впереди можно поставить что-нибудь декоративное. Над камином можно что-нибудь повесить,а рядом поставить какое-нибудь интересное кресло ......... А можно просто сделать очень красивый экран ,похожий на тумбочку .

Диван все-таки хочу расположить на короткой стене,а рядом с ним или консоль,или комод + светильники , или зеркало, или картины над ним. Что-нибудь декоративное то есть.

Осталась проблема со стеной ,на которой должен быть телевизор. Классические варианты с TV посередине ,а по бокам шкафы,тумбы и т.д. мне не нравятся. Хочется разделить эту стену на две части,причем в одной выделить место для шкафа(ну не хватает в этой квартире мест для хранения) а другую отдать телевизору. Начертила сегодня глухой шкаф в части ,которая ближе к лоджии ,в другой нарисовала телек в раме с полками(италия делает такие) ,а под ним длинную тумбу . Безвкусица какая-то получается. Мебель в коридоре ,прихожей ,столовой и, надеюсь, кухне будет такого плана http://www.fmarte.it/files/images/style/style%20giorno2.JPG ( Только сливочная)

и хочется и не переборщить со шкафами,и сделать стену с TV легкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему колонны хотите убирать? что тогда с потолком делать?

что там дальше за комната будет? столовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны не нравятся . А потолок -гипрок,он крадет 8 см . Высота потолка после снятия гипрока будет 178. Я люблю оштукатуренные потолки(есть опыт проживания со всеми видами)!

На фото за гостиной просматривается столовая((розовая) ,как раз слева в ней есть ниша(этот гипрочный ужас из арок снесется)-в ней и будет стоять такой шкаф ,как на ссылке(только сливочный) Проблема в том ,что мне нравится стиль интерьера как на ссылке про Катерину Лашманову (уж не знаю ,что это-эклектика или что-то американское навеяло) и мне нужно уйти от тяжелой классики,а меня в нее все несет и несет.

Со столовой все просто- шкаф в нише с правой стороны ,напротив стол со стульями и над ним большая ,но изящная люстра (которая отражается в зеркале шкафа). На стене ,которая видна из гостиной еще точно не знаю,что будет-может она будет в легких светлых картинах в тоненьких золотистых рамах,может стену выделить обоями с рисунком или декоративной штукатуркой- еще не знаю,все зависит от гостиной.

И я не понимаю,почему советуют поменять диван с TV местами,ведь тогда его боковина будет прямо напротив входа в квартиру? Или я что-то не улавливаю?

И пожалуйста ,объясните для ОЧЕНЬ ТУПОЙ -как вставить фото(не ссылку) из своей папки. А у меня их очень много и мне было бы проще объяснять ,что я хочу.

Вот только так получается. Юляl___1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вставить фото, должен быть файл формата фото, то есть jpg, а у вас текстовый файл.

Насчет потолков - а вы знаете, что там за гипроком сейчас? А то снимете, а там кривущие плиты с кучей швов, которые ничем не отштукатурить. И придется снова ГКЛ вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×