Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Двери в гардеробную

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь вот с каким вопросом.

Имеется спальня неправильной формы и огромное желание иметь гардеробную вместо шкафа-купе. Пересмотрела много вариантов расстановки и остановилась на следующем. Его очевидные плюсы - симметрия и максимальное использование площади в остром углу. Минусы: придется переделать вход в комнату (отказавшись от аппендикса получаем некрасивый излом стены в 185 градусов, дверь в спальню будет открываться вовнутрь, дверь в ванную будет посередине, раздвижная). И еще, дефиции места для детской кроватки (на плане рядом с кроватью).

Изначально была мысль отделать стену за изголовьем шпоновыми панелями и поставить раздвижные двери, максимально сливающиеся со стеной. Но все чаще посещает идея отказаться от дверей вообще, потому что:

+ большую часть времени скорее всего все равно будут открыты

+ сэкономим солидную сумму денег (=2 недели в турции всей семьей :))) )

+ помещение будет казаться больше

+ перегородку можно будет сделать тоньше (а с нашими габаритами каждый см на вес золота), но

- будут видны вещи в гардеробной (но не с кровати и не от входа)

- двери создают иллюзию стены, возможно так спать будет комфортнее (особенно в случае с детской кроваткой).

Буду рада мыслям на эту тему. Может, у кого-нибудь появятся хорошии идеи насчет планировки.

План прилагаю, размеры уточню вечером.

post-37724-1300803199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам:

Проход в гардеробной: 90 см

Двери (входная и раздвижные): по 80 см

Стена за изголовьем: 2500 см

Между кроватью и выступом внешней стены напротив: 95 см (зависит от размера кровати, буду искать максимально компактную по длине)

Между кроватью и стеной аппендикса у входной двери: 80 см - нужно ли переделывать вход в комнату?

Стена в ванную с раздвижной дверью посередине: 2550 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме вариантов "вообще без дверей" и "2 раздвижные двери" - еще варианты:

1) двери по краям перегородки не раздвижные, а легкие распашные (мне очень нравится легкостью картинка с жалюзийными дверками)

2) легкие распашные дверки на крайних шкафах, которые видны (как на картинке с колоннами зеркальные)

3) проход в гардеробную (с дверью или без - как хотите) оставить только один, с другой стороны получится просто угол, куда удобно встанет детская кроватка -я бы так сделала, к тому же в торце гардеробной тоже можно будет сделать нормальной глубины шкаф

еще - перегородку гардеробной можно выставить перпендикулярно не стене с окном, а правой глухой стене, прикиньте еще разок, как комфортнее

Если окно большое, то не прямой угол по-моему легче воспринимается у окна, а стена, перегородка и кровать тогда будут параллельно-перпендикулярны

post-30492-1300877352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме вариантов "вообще без дверей" и "2 раздвижные двери" - еще варианты:

1) двери по краям перегородки не раздвижные, а легкие распашные (мне очень нравится легкостью картинка с жалюзийными дверками)

2) легкие распашные дверки на крайних шкафах, которые видны (как на картинке с колоннами зеркальные)

3) проход в гардеробную (с дверью или без - как хотите) оставить только один, с другой стороны получится просто угол, куда удобно встанет детская кроватка -я бы так сделала, к тому же в торце гардеробной тоже можно будет сделать нормальной глубины шкаф

еще - перегородку гардеробной можно выставить перпендикулярно не стене с окном, а правой глухой стене, прикиньте еще разок, как комфортнее

Если окно большое, то не прямой угол по-моему легче воспринимается у окна, а стена, перегородка и кровать тогда будут параллельно-перпендикулярны

Спасибо большое за отзыв.

Распашные двери не рассматриваю - места маловато. К тому же, в комнате получается 4 двери - есть опасность сходства с коридором. Мысль была в том, чтобы покрыть шпоновыми панелями стену за изголовьем и сами двери, сделав их максимально незаметными.

Оставить один проход - это вариант моего мужа :) Я же все-таки хочу сохранить симметрию, к тому же через 2 ходить удобнее (не надо кровать обходить каждый раз).

Насчет угла перегородки: спасибо, я буду думать над этим.

А как вам вариант без перегородки, со шкафом-купе и кроватью посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×