Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toswoops

Реутов, мкрн. 9А, вл.8а. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А никто не думал, как можно сделать тамбур в нашем доме? Я так понял, что минимум нужно три двери. Две около лифтов и одну около мусоропровода (она там уже есть). Конечно, три двери контролировать труднее. Наверно, все будет зависеть от соседей.

Еще вариант, сделать «парковку» для колясок и велосипедов на первом этаже около консьержки. Места там навалом. Но это уже вопрос ко всем жильцам. Позже хочу повесить объявление.

Друзья, кстати, монтировали трубу в несущую стенку снаружи квартиры и цепляли к ней свой велосипед, как это иногда делают на улицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что стены под синими стрелками демонтировать нельзя, т.к. они являются опорными для плит перекрытия. Стены под красными стрелками возможно беспрепятственно удалить.

Верно?

post-36454-1302087166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что стены под синими стрелками демонтировать нельзя, т.к. они являются опорными для плит перекрытия. Стены под красными стрелками возможно беспрепятственно удалить.

Верно?

Добрый вечер.

По-поводу несущих и нет, вы правы. Можно ли сносить - все зависит от того, хотите ли вы все официально оформлять. Можно все узнать у проектного отдела ЦС. Я буду оформлять свою перепланировку и узнал заранее, что оконный блок можно увеличить, снести стенку не несущую мне не разрешили, так как затрагивается фасад здания. Думаю, если сильно задаться целью, то вероятность есть. Мы решили отказаться от этой затеи.

Очень надеюсь, что все окажутся адекватными людьми, и не будут делать все, как хочется, не согласовав предварительно. У моего товарища полподъезда объединили лоджии с гостиной (всем разрешили) и вывели туда радиаторы (не разрешили, а на конвекторы денег пожалели). Так вот друг теперь греется всю зиму холодными батареями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что стены под синими стрелками демонтировать нельзя, т.к. они являются опорными для плит перекрытия. Стены под красными стрелками возможно беспрепятственно удалить.

Верно?

Добрый вечер.

По-поводу несущих и нет, вы правы. Можно ли сносить - все зависит от того, хотите ли вы все официально оформлять. Можно все узнать у проектного отдела ЦС. Я буду оформлять свою перепланировку и узнал заранее, что оконный блок можно увеличить, снести стенку не несущую мне не разрешили, так как затрагивается фасад здания. Думаю, если сильно задаться целью, то вероятность есть. Мы решили отказаться от этой затеи.

Очень надеюсь, что все окажутся адекватными людьми, и не будут делать все, как хочется, не согласовав предварительно. У моего товарища полподъезда объединили лоджии с гостиной (всем разрешили) и вывели туда радиаторы (не разрешили, а на конвекторы денег пожалели). Так вот друг теперь греется всю зиму холодными батареями.

Если вы заметили, то в нашем доме батареи установлено не последовательно, в каждой квартире разводка идет из стояка. Вы можете хоть всю квартиру увешать батареями или вообще все перекрыть, на соседях это никак не отразится.

Объясните мне, каким образом стенка внутри вашей квартиры затрагивает фасад здания? Или стена разделяющая комнату с балконом является фасадом здания? Я ведь могу заштукатурить ее, тем самым тоже затрону фасад здания...

Насколько мне известно, после регистрации собственности ЦС теряет права на этот объект. Все согласования должны проходить через БТИ. ЦС, конечно, может обязать вас согласовывать все с ними, но только если вы сами на это пойдете (я имею ввиду договор с ними).

Как вы думаете, каковы последствия незаконной перепланировки?? При условии, что перепланировка не затронит интересы соседей и не ухудшит безопасность здания, я никаких последствий не вижу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что стены под синими стрелками демонтировать нельзя, т.к. они являются опорными для плит перекрытия. Стены под красными стрелками возможно беспрепятственно удалить.

Верно?

Добрый вечер.

По-поводу несущих и нет, вы правы. Можно ли сносить - все зависит от того, хотите ли вы все официально оформлять. Можно все узнать у проектного отдела ЦС. Я буду оформлять свою перепланировку и узнал заранее, что оконный блок можно увеличить, снести стенку не несущую мне не разрешили, так как затрагивается фасад здания. Думаю, если сильно задаться целью, то вероятность есть. Мы решили отказаться от этой затеи.

Очень надеюсь, что все окажутся адекватными людьми, и не будут делать все, как хочется, не согласовав предварительно. У моего товарища полподъезда объединили лоджии с гостиной (всем разрешили) и вывели туда радиаторы (не разрешили, а на конвекторы денег пожалели). Так вот друг теперь греется всю зиму холодными батареями.

Если вы заметили, то в нашем доме батареи установлено не последовательно, в каждой квартире разводка идет из стояка. Вы можете хоть всю квартиру увешать батареями или вообще все перекрыть, на соседях это никак не отразится.

Объясните мне, каким образом стенка внутри вашей квартиры затрагивает фасад здания? Или стена разделяющая комнату с балконом является фасадом здания? Я ведь могу заштукатурить ее, тем самым тоже затрону фасад здания...

Насколько мне известно, после регистрации собственности ЦС теряет права на этот объект. Все согласования должны проходить через БТИ. ЦС, конечно, может обязать вас согласовывать все с ними, но только если вы сами на это пойдете (я имею ввиду договор с ними).

Как вы думаете, каковы последствия незаконной перепланировки?? При условии, что перепланировка не затронит интересы соседей и не ухудшит безопасность здания, я никаких последствий не вижу :-)

Добрый день.

Я сам жду собственность, чтобы начать нормально делать ремонт.

Согласовать мне нужно, так как трудно будет страховать квартиру потом, да и вообще спать спокойней.

Стенка комната-лоджия оказалась фасадом здания, не знаю почему, но вообще есть логика, она же обделана тем же кирпичом.

Про батареи я бы поспорил… но времени нет) Скажите, что еще если при параллельном соединении батареи на улицу вытащить, то ничего не поменяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что еще если при параллельном соединении батареи на улицу вытащить, то ничего не поменяется?

Да, ничего не поменяется. Если я не ошибаюсь, возврат осуществляется в другой стояк. При такой системе на входе у всех будет одинаковая температура батарей.

Следуя вашей логике, то фасадом можно обозвать все стены в комнате, если выложить их облицовочным кирпичем.. Были бы балконы открыты вопросов бы не было, но если нам предлагают застекленные лоджии, да к тому же с тонированными стеклами, то все что скрыто за этими стеклами это уже, кмк, не фасад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что еще если при параллельном соединении батареи на улицу вытащить, то ничего не поменяется?

Да, ничего не поменяется. Если я не ошибаюсь, возврат осуществляется в другой стояк. При такой системе на входе у всех будет одинаковая температура батарей.

Следуя вашей логике, то фасадом можно обозвать все стены в комнате, если выложить их облицовочным кирпичем.. Были бы балконы открыты вопросов бы не было, но если нам предлагают застекленные лоджии, да к тому же с тонированными стеклами, то все что скрыто за этими стеклами это уже, кмк, не фасад.

про возврат в другой стояк я не знаю. Вроде как смотрел давно, был один. Кстати, есть закон сохранения энергии: если где-то лишнее убыло, значит где-то кто-то должен побольше подогреть) Вообще, если у меня батареи будут греть так же и платить я буду столько же, то пусть уже кто-то другой разбирается с отоплением улицы.

про фасад, это не мое мнение, а нашего проектного отдела. Я лишь передал их слова, а сам еще даже не пытался ничего согласовывать. Хотел понять все подводные камни в дальнейшем заранее.

Если буде инфа по этим и др вопросам, напиши плиз.

Хорошего вечера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соседи! Вот такой вопрос мучает, кто-нибудь менял окна, или задумывался об этом, какие лучше, в какой фирме приценивались? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соседи! Такой вопрос, кто нибудь уже задавался вопросом перепланировки? А то я только что приехал из Главного офиса ЦентрСрой на Ашхабадской, и показал там планы которые мене дизайнер нарисовал, так мне сразу сказали что присоединение балконов к кухне и к комнате не согласуют! Кто нибудь согласовал такое, если да то где или через кого? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи, меня зовут Шацкий Дмитрий. Я из 24 квартиры нашего дома. Как многие знают, в нашем районе мы провели первую встречу с УК и администрацией города. Наша задача – организовать нормальный диалог, иметь возможность контролировать действия УК, централизованно принимать решение и добиваться их исполнения.

«У собственников помещений в каждом многоквартирном доме, в котором не созданы ТСЖ, жилищно-строительный или жилищный кооператив, есть год (до 18.06.2012), чтобы избрать совет многоквартирного дома. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ вступили в силу 18 июня 2011 г.». Более подробно об этой новой теме здесь: http://www.tsj.ru/forum.asp?id=439260&forumID=42948&topic_id=21413&act=view&mode=phpbb

Для всех желающих получать рассылку по новостям нашего дома и района попрошу скинуть мне ваши emailы, ФИО, номер квартиры, и телефоны на toswoops(at)yandex.ru или в почтовый ящик 24. (Если кто-то не хочет давать свои данные, то я советую вам оставить хотя бы номер квартиры и личную почту). В дальнейшем, нужно будет составить совет дома. Если среди нас есть люди желающие принять в нем участие, пожалуйста, отметьте это в своем письме.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×