Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alekseich

Скрип ламината Alloc с алюм замком

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Купил себе ламинат Аллок, по сулхам типа хороший. Вполне может быть что это и так, но он конкретно скрипит.И ладно бы елси бы это было следствие неровной основы или вспучивания ламината, так ведь нет - всё ровно. Да есть у меня в одном месте яма, там тоже скрипит, но и всех других комнатах где ям нет он скрипит вообще без оснований.

У меня стяжка + фанера + подложка + ламинат.

Друг тоже купил такой ламинат Наливной пол + плёнка + ламинат.

Скрипит еще сильнее чем у меня, хотя пол у него вообще идеальный.

Кто-нибудь сталкивался подобной проблемой Аллока, а именно его противным скрипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили себе тоже ламинат Аллок серия Оригинал....Все отлично не скрпипит.......так что у вас скорее всего проблема с ровностью полов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Оригинал на стяжку+подложка, не скрипит ничего.

Продавцы то чего говорят?

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевый замок ALLOC не лучшее средство сопряжения панелей ламината. (

Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец к моему другу пришли продавцы с укладчиками. Для начала проверили стяжку, оказалось всё идеально(что было не так еще до них подправили), померяли влажность - типа в пределах, но лучше зимой вообще не класть, потом началаи класть, положили пол комнаты и оказалсь что он всё равно скрипит. Ничего внятного после этого они сказать не смогли, говрили что-то типа когда они сами кладут то провцентов 30 досок бракуют, потом говрили что наверное его вообще лучше в такой ситуации склеить!!!!!, я откровенно гворя понял одно Alloc это вообще не лучший вариант ламината, И как показала практика замечание относительно проблем аллюминиевого замка оказались правдой - это ацтой. А сама поверхность вроде как и ничего. Вообщем настоятельно никому не советую Alloc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Случайно наткнулся на эту тему.

Она мне интересна тем, что я этот ламинат продаю.!!!

И действительно по моим наблюдениям этот ламинат иногда поскрипывает. После тщательного расследования я пришел к выводу, что это проблема больше связана с укладкой, чем с ламинатом или основанием . Если с ним грубо обращаться при уклдке, гнуть замки, и в особенности резать начиная с ХДФ ,а не состороны замка, что категорически запрещено инструкцией,то это вполне возможно приведет к скрипу от трения.Кстати инструкция по укладке помоему идет на английском.

То есть этот ламинат нельзя тупо резать и тупо укладывать.

Это несомненно большой, но помоему единственный его недостаток в бочке его достоинств.

В случае с Аллок я определенно рекомендую пользоватся услугами только тех мастеров, которые имели опыт укладки имено этого ламината и знают о этих особенностях.

Это для тех кто собирается его покупать.

Для Вас Алексеич еще не все потеряно. Ваш пол нужно аккуратненько разобрать и заменить скрепящую панель. Возможно достаточно будет выровнять или удалить сегмент алюминиевого замка, который был просто выломан небрежным или неопытным строителем.

Если скрип происходит от трения верхней части доски, то есть народное средство. Нужно стык промазать маслом или воском :-).

Это уменьшит трение и скрип прекратится.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Alekseich

Скажите пожалуйста, удалось ли Вам решить проблему скрипа ламината? И если да, то каким способом. И выяснили ли Вы причину этого явления?

Дело в том, что мы тоже заказали себе этот ламинат, но еще не укладывали. Хотелось бы избежать ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных комнатах лежал ламинат разной фактуры.

в одной он почти не скрипел и я оставил как есть, а в другой пришлось снять отломать замки и склеить...Плохо это коенчно но все равно лучше чем просто выбросить.

В слудующий раз думаю смотреть в сторону VITEK немецкого по моему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×