Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

20 кв.м. на молодую семью с рыжим котом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А вы не думали вместо ванны поставить душевую кабину. Тогда можно было бы чуть сузив ванную комнату перенести вход в саму комнату. И там где у вас в коридоре окно сделать рабочую зону кухни. А там где раковина поставить шкаф. Только вот смотрю на фото и стены вроде такие толстые, они несущие? Тогда может и не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали вместо ванны поставить душевую кабину. Тогда можно было бы чуть сузив ванную комнату перенести вход в саму комнату. И там где у вас в коридоре окно сделать рабочую зону кухни. А там где раковина поставить шкаф. Только вот смотрю на фото и стены вроде такие толстые, они несущие? Тогда может и не получится

Если честно, не поняла о чем вы говорите. В каком направлении вы предлагаете сузить ванну? Куда перенести вход и какой? Правда, совсем не поняла. Вместо раковины шкаф тоже не получится - раковина все-таки нужна. Та ракоина, что будет в ванной слишком мала, чтобы мыть в ней посуду.

Про стены не знаю. Мы перепланировку никогда не планировали, не уточняли на этот счет ничего. Знаю только, что стены ванной, которые граничат с комнатой фанерные. Мы будем делать из влагостойкого гипсокартона.

Душевые кабины не люблю, есть привычка валяться в ванной. Да и кабины значитеьно дороже ванн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik, все что вы пытаетесь сделать со старой мебелью...в эктой квартирке - это будет склад мебели. И вы там будете жить не известно сколько...

Совет - продайте вашу старую (на дачу люди заберут 100%) и купите в икее самое дешевое, тогда рационально можно все все разместить.

И шкафы вам там не нужны совсем...

сколько вещей хранить надо? какой объем ваших личных с мужем платьев пальто .... то что висеть должно можете назвать?

делали наподобие проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо, что откликнулись. Наслышена о вас.

Если бы у нас в городе была икея, то так бы и поступили. Но ближайшая икея у нас в Новосибирске. Если заказывать, то она себя уже не оправдает.

По поводу вещей. Как-то получается, что их много. Вот сейчас у нас в одном шкафу повседневная одежда, постельное белье, полотенца. Шкаф забит. В другом шкафу сезонная одежда и вещи, которые выбросим. Но в этот шкаф переедут коробки с обувью, пылесос, утюг. В комоде 1 ящик для всякой мелочевки, 2 заняты теплой одеждой - свитерами, лыжными костюмами и т.д. А еще есть всякие документы, фотоаппараты, штативы, рукодельные принадлежности и прочее, прочее, прочее. А, еще гладилка, сушилка, коньки... На самом деле я беспокоюсь, что нам этих мест хранения будет мало - сейчас вещи распиханы по трехкомнатной квартире.

Нет возможности у нас купить мебель, вот правда. Не те у нас з/п чтобы купить мебль и сделать ремонт. По крайней мере одновременно. Поэтому приходится мудрить с тем, что есть.

Хотя если бы я могла представить себе какой-то адекватный вариант с другой мебелью, то может быть не спешила бы реставрировать имеющуюся, начала бы копить на что-то другое. Сама уже запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо, что откликнулись. Наслышена о вас.

надеюсь хорошее слышали:)))

не спешите.

когда планируете начать?

(про икею вы сказали занавески из икеи... вот и непонятно вы же не указываете откуда Вы:)) )

отметьте на ПОЛНОМ плане где можно делать мокрые зоны. и какая стена несущая. все пока. муж с руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали вместо ванны поставить душевую кабину. Тогда можно было бы чуть сузив ванную комнату перенести вход в саму комнату. И там где у вас в коридоре окно сделать рабочую зону кухни. А там где раковина поставить шкаф. Только вот смотрю на фото и стены вроде такие толстые, они несущие? Тогда может и не получится

Если честно, не поняла о чем вы говорите. В каком направлении вы предлагаете сузить ванну? Куда перенести вход и какой? Правда, совсем не поняла. Вместо раковины шкаф тоже не получится - раковина все-таки нужна. Та ракоина, что будет в ванной слишком мала, чтобы мыть в ней посуду.

Про стены не знаю. Мы перепланировку никогда не планировали, не уточняли на этот счет ничего. Знаю только, что стены ванной, которые граничат с комнатой фанерные. Мы будем делать из влагостойкого гипсокартона.

Душевые кабины не люблю, есть привычка валяться в ванной. Да и кабины значитеьно дороже ванн.

Простите, не умею понятно объяснять, я вот про что подумала

А еще есть тема про однушки, так вот там очень много картинок как сделана кухня прям в прихожей. Найдите посмотрите, может что натолкнет на какую нибудь идею.

post-22087-1301110101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо, что откликнулись. Наслышена о вас.

надеюсь хорошее слышали:)))

не спешите.

когда планируете начать?

(про икею вы сказали занавески из икеи... вот и непонятно вы же не указываете откуда Вы:)) )

отметьте на ПОЛНОМ плане где можно делать мокрые зоны. и какая стена несущая. все пока. муж с руками?

Конечно хорошее!

Мы сдаем квартиру, 5 апреля люди должны съехать. Хотели сразу начинать. В первую очередь планировали снести стены ванной, возвести новые, потом менять трубы, батареи и проводку.

Я из Барнаула. В икею за мелочевкой ездили в Новосибирск. Крупное тащить оттуда не получится.

Прикрепляю план еще раз. Стояки проходят в правом дальнем углу (не совсем в углу, на фото видно) ванной. У нас еще сделан вывод под раковину на кухне, но это запрещено.

На счет несущих стен не знаю даже, не интересовалась. На плане БТИ их же как-то можно опознать? Тогда сегодня постараюсь заехать к свекрам, сфотографировать план.

Муж с руками, брат его тоже с руками, по этому поводу переживаний нет.

post-39146-1301113399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не умею понятно объяснять, я вот про что подумала

А еще есть тема про однушки, так вот там очень много картинок как сделана кухня прям в прихожей. Найдите посмотрите, может что натолкнет на какую нибудь идею.

Спасибо, что нарисовали. На плане получается заманчивый вариант. Но там, где вы нарисовали шкаф (рядом с кухней) находится батарея. Ее видно на фото. Мы ее будем менять на 4 секции и сдвигать ближе к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Низ от входной двери: тумба с раковиной 80 см, тумба 40 см, стиральная машинка 45 см (узкой стороной) = 165 см

Верх: два навесных шкафа по 80 см = 160 см

http://s45.radikal.ru/i107/1103/a6/5a0ecda5785d.png

2. Низ: тумба 40 см, тумба 80 см (встроить духовку) = 120 см, есть лишние 20 см (можно варочную панель из 2-х конфорок). Микроволновка.

http://s61.radikal.ru/i174/1103/0b/6db8a5667251.png

3. От прохода: холодильник, два шкафа.

http://i053.radikal.ru/1103/f9/561f53eabaa3.png

4. Столовая зона: стол икеевский, навесной шкаф 80 см (если есть)

http://s007.radikal.ru/i300/1103/f7/0549b5eb24c7.png

5. Или так:

http://i050.radikal.ru/1103/8c/c6ded0c1d183.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если батареи мешать будут, то можно вот так:

http://i051.radikal.ru/1103/4a/a8c58f3017d1.png

Обратную сторону комода: гипсокартон + обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×