Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

20 кв.м. на молодую семью с рыжим котом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю нормально, как раз получится акцент. Повесите над комод рамочки в тон столика. кстати какого цветы столик? На фотках его не заметила

Столик будет покрашен Тиккурилой F481 - почти белый цвет получится. Мы этим цветом уже выкрасили кухонный шкаф. Ниже покажу фото.

В первом варианте не хватает см 8, чтобы шкафы встали в нишу (это, если стены ванной еще не возведены)

http://www.radikal.ru/USERS/molusk/planirovki?pg=1

Какую функцию выполняет столик из Икеи? Мне его все время хочется в ряд со стиральной машиной поставить. Еще бы высоту комода и столов, а также размеры окна.

Стены в ванну не возведены, но уменьшить ванну не получится никак - иначе там даже дверь не встанет. И вообще ничего не поместится. На самом деле мы изначально так и планировали ставить шкафы в нишу, были уверены, что они по 80см, а при контрольных замерах выяснилось, что они больше.

Очень понравилось расположение комода напротив шкафов, но и тут есть 2 но. 1. У дивана нет подлокотников. Мне кажется странно будет в этом случае примыкание комода. 2, главное - у комода задняя стенка фанерная, необлагороженная. Покрасить ее нельзя - она мохнатая какая-то.

Столик из икеи будет использоваться как обеденный стол - на кухне обеденного стола не будет. А вообще он же легкий, для него стационарное место необязательно, в любой момент можно поставить куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще варианты.

Очень понравился 2 вариант. Как-то просторнее кажется сразу. Спасибо огромное! Первый вариант опять же из-за задней стенки комода отпадает.

Обои - это уже данность. Фото сильно искажает картинку. На самом деле разница в цвете полосок не очень заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла мысль с запрещенным приемом... вентшахта рабочая?? или со времен царя гороха напрочь забитая? может ее см на 10 укоротить.. ванну жалко.. в ванне 10 см - это много... и тогда шкафы в нишку эту встают... кстати сколько там глубина этой ниши? сильно комната потеряет если ее выровнять? тогда по идее в одну линию станут и диван и шкафы...

Шахту ломать не будем. Глубина ниши 21 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем сл. про цвет пока думать рано. вам бы расположение мебели решить.

в теме про однушки где-то в начале есть квартирка 12 м очень похожая на вашу. посмотрите.

планируете ли мойку в кухонной зоне? или будет только раковина в ванной?

в вашем случае опять же неудобно вписывать такие громоздкие шкафы. лучше снять с них дверцы и сделать шторки. тогда и комод будет спокойно стоять рядом.

а лучше вообще шкафы разберите на доски и используйте их для обустройства ниши между стеной и венткоробом. не надо ничего ломать -переносить.

действительно ли нужен комп. стол или достаточно откидной доски для работы? трансформеры - это ваше все.

Ваша задача - использовать каждый см грамотно а не вписать существующую мебель.

а с цветом уже потом разберетесь. покрасите и т.д.

где кстати стояк канализации? и воды?

машинку плохо ставить так как вы нарисовали. если по стене будет "кухня", то прохода не останется. машинка должна быть встроена в кухню. воду подвести и отвести не проблема.

Спасибо за такой детальный разбор! Я с вами согласна, что в первую очередь нужно подумать о размещении мебели. Тему посмотрю.

Мойка в кухне будет, т.к. в ванной слишком маленькая раковина - 45 см и неглубокая.

Я думаю, что шторки вместо дверей много места не сэкономят. Я уже писала, что готова к тому, что 1 дверка будет перекрываться другой мебелью.

Стол обязателен - во-первых, комп стационарный, во-вторых, муж за ним работает, в-третьих, тумба под столом - дополнительное место хранения.

Стояк канализации и воды должно быть видно на фотках, на 1 странице я давала ссылку. А вообще стояки в правом дальнем углу ванной.

Про машинку не совсем поняла. Кухня будет в прихожей, а не комнате. Проход у нас остается. Он 126см, минус порядка 30 см машинки, т.е. чуть меньше метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кстати сделать коридор уже и уместить стиралку в ванную и вторую стену тоже сдвинуть в сторону комнаты. Прегородки можно сделать не из кирпича, а гидрофобизированные фосфогипсовые или какие там еще бывают.

В нишу можно встроить стеллаж и комод. Вот столик из икеи никуда не вписываться.

А идея с разбором шкафов на доски хорошая, вот только шкафы видавшие виды и вряд ли из них что-то хорошее выйдет.

С учетом стеллажей можно пожертвовать одним шкафом.

Ой как мне этот вариант понравился! Еще бы мужа уговорить. Только ванну так не поставить - в правом дальнем углу стояки проходят.

А вот по поводу шкафов. С одной стороны при такой расстановке при входе в комнату будут скрыты от глаз массивный принтер, колонки, бардак на столе. С другой стороны, сразу массивные шкафы создадут ощущение загроможденности.

Шкафы, кстати, по дизайну не особо, но сами по себе довольно крепкие. Надо будет их сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще немного проясню ситуацию.

Много тратить на ремонт мы не можем. Просто тупо нет денег. Мы бы и рады что-то сделать поэргономичнее и покрасивее, но я только начала работать, доходы невелики.

Все началось с того, что мы решили купить новый холодильник, начали на него откладывать деньги. Потом случайно узнали, что знакомый работает в строительном магазине, у него есть приличная скидка. Поехали просто посмотреть, что в этом магазине есть. А там увидели плитку кафельную, с ходу решили вместо холодильника сделать ремонт и переехать в эту квартирку. Сначала думали только о косметическом ремонте, но когда пришли делать замеры, выяснилось, что квартира убитая (сдавали ее 5 лет). Поэтому приходится покупать то, что изначально не планировали, соответственно, на новую мебель денег не остается. Да и не хочется под эти крошечные размеры что-то делать, т.к. планируем все-таки в ближайшем будущем приобретать бОльшую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала показать цвет столов.

Их покрасим светлой краской, которой выкрасили кухонные шкафы.

Кухонная мебель у нас тоже старая. 1 шкаф мы уже облагородили. Теперь это выглядит так

Осталось выбрать и купить ручки и покрасить остальные шкафы.

post-39146-1300978463_thumb.jpeg

post-39146-1300978476_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная выходит кухня. И вообще смелый ход вы предприняли с плиткой вместо холодильника. Покажете?

Что касается тяжеловесности шкафа - согласна отчасти. С одной стороны шкаф имеет тяжелый насыщенный цвет поэтому не хочется выдвигать его на передний план, а с другой стороны он не слишком большой и высокий (кстати укажите высоту мебели которую мы вписываем). А вообще можно еще подумать. Со столиком ясно.

Хотелось бы попросить план всей квартиры и размеры кухонной мебели. Надо рассмотреть вариант со стиральной машиной на кухне.

Относительно ванны могу сказать, что мой домашний снузел имеет такие же размеры м стояки в том же мести и ванна умещается, правда не самая большая, но и не сидячая. Кстати вы не хотите рассмотреть вариант с душевой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TiloTama, спасибо, что не оставляете меня. И спасибо за кухню. Я сама очень довольна тому, как она теперь выглядит.

План всей квартиры сделаю завтра после работы, тогда же напишу размеры.

Про ванную - мы с сантехником разговаривали, нам сказали, что нельзя ванну ставить по-другому. Стояки не в самом углу, чуть выдвинуты. Ванну мы уже купили 150 см длиной. Душевую не рассматриваем.

Мне так неудобно, получается, что я такая противная, от всех вариантов нос ворочу. Просто действительно сложно с такими размерами что-то уместить и в деньги все упирается. Были бы ср-ва на заказную по размерам мебель, то я бы и не мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TiloTama, вы имели в виду показать купленную плитку?

Мы выбрали Керзанит Модеста. Белую на все стены.

post-39146-1300984681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×