Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetik789

20 кв.м. на молодую семью с рыжим котом

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Решили мы делать ремонт в квартирке-крошечке общей площадью 20 кв. м. Квартира у нас так называемая кухня-прихожая.

Жить в этой квартирке мы планируем не более 2 лет, поэтому делаем очень бюджетный ремонт.

Почти все материалы уже закуплены, мебель вся старая.

Есть некоторые вопросы по расположению вещей.

Необходимо вместить в комнату диван 2 метра длиной, 2 шкафа 84*60, комод 88*45, компьютерный стол 120*80, стул и маленький столик из икеи 55*55.

Сама комната неправильной формы. Угол комнаты отдан под ванную комнату, в другом углу вентшахта. Общая площадь комнаты 13,5 м, включая аппендикс.

Мы смогли расставить мебель так, как на плане. Может кто-нибудь сможет предложить более оптимальную расстановку.

Если честно, меня очень угнетает такой размер квартирки, в голову ничего путного не приходит.

post-39146-1300731408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что в аппендиксе будет торчать стиральная машинка. Часть машинки будет в ванной, часть в комнате.

И еще важно, чтобы стол стоял напротив дивана, т.к. компьютер используется как телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель пока не меняется. 2 шкафа и комод у нас темные. Цвет примерно как на плане, позже сфотографирую. Диван огромный и зеленый, цвет на плане очень похож. На такую маленькую комнатку достаточно темных пятен, остально ерешили делать светлым. Столы перекрасим светлой краской (Тиккурила F481). Купили обои бело-бежевые полосатые, светлый ленолиум. Шторы и потолочный светильник из икеи

post-39146-1300733039.jpg

post-39146-1300733049.jpg

post-39146-1300733062.jpg

post-39146-1300733182_thumb.jpg

post-39146-1300733293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а де кухня у вас?

ну в прихожей видимо... моей сестре тоже предстоит ремонт в такой крошке... правда 27 м... при вашей расстановке у вас шкаф не откроется.... а окно с выходом куда то или просто окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кухню угловую сделал там где у вас стоят шкафы - не зря же там вентшахта.

Шкафы - в прихожую в линейку, думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам обязательно ванную? или душ можно?

Да, обязательно ванна нужна. Но ее пока не обсуждаю.

а де кухня у вас?

Кухня при входе в квартиру. Рисовать не хочется, ниже добавлю фотки, думаю, что станет понятно.

а де кухня у вас?

ну в прихожей видимо... моей сестре тоже предстоит ремонт в такой крошке... правда 27 м... при вашей расстановке у вас шкаф не откроется.... а окно с выходом куда то или просто окно?

Верно, кухня в прихожей. 27 метров - это уже значительно лучше.

Да, 1 дверка шкафa при такой расстановке не откроется, но там планируется хранить редко используемые вещи, поэтому не напрягает. Окно просто, без балкона.

Я бы кухню угловую сделал там где у вас стоят шкафы - не зря же там вентшахта.

Шкафы - в прихожую в линейку, думаю так.

Я думала над таким вариантом, но есть сомнения. Самое главное - при такой расстановке не получится ни полноценной комнаты, ни полноценной кухни. Все таки склоняюсь кухню оставить в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о квартире

Квартирка находится в бывшем общежитии. Раньше это было хозяйственное помещение, где стирали и сушили вещи. Потом построили стеночку, отгородили сан.узел, сделали квартиру. Получилась крохотулечка. Кухня-прихожая имеет размеры 144см*304см. В одном торце входная дверь, в другом - окно. Справа от окна вход в комнату. Комната неправильной формы с аппендиксом. Из аппендикса вход в сан.узел.

Вот то, что есть сейчас в квартире http://photo.qip.ru/users/rassvetka.photof.../#mainImageLink

Хоть ремонт будет бюджетный и в плане дизайна без изысков, работы предстоит много. Меняться будет все, кроме окон и входной двери. Окна в приличном состоянии, требуют только покраски. А двери - беда. Существующая дверь держится только за счет металлической пластины со стороны подъезда. Фирмы, устанавливающие двери, отказываются ставить нам новые двери, т.к. их просто не за что закрепить - часть стены - дерево толщиной в 1 кирпич. Поэтому дверь облагородим, подключим к охране.

Стены сан.узла из двп - за много лет сгнили. Их будем ломать, возводить новые.

Надо поменять все трубы и эл. проводку. Батареи тоже будут меняться, одна из них будет смещаться.

Все, что есть на фотках отправится на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×