Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parson

РЕУТОВ, МКР.9А, ВЛАДЕНИЕ 2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Мы тоже ваши соседи из 1-ой секции)

У меня вот вопрос образовался - на сколько я понимаю схема такова: сначала нам дают ключи, потом подписывается акт какой-то, потом уже отдают в собственность, потом можно подавать заявки на перепланировки и проекты, а уже только после этого мы можем начинать ремонт?

Или я что-то неправильно понимаю?

Схема должна быть приблизительно такова:

1. Оповещают о готовности передачи ключей.

2. По приезду в офис ЦС с вас требуют доплату за лишние квадраты и техобслуживание (0,7% от ст-ти квартиры) + возможны какие-то нюансы.

3. После оплаты получаете ключи, осматриваете квартиру и идете подписывать акт (промежуточной) приемки инвест-квадратов. Пока еще не знаю имеет ли смысл указывать замечания по качеству выполненных работ (кривые стены, неровные потолки и т.п.) так как ремонт делать по-любому, а мотать нервы себе и окружающим...

4.Ну а дальше с различными вариациями получаете технический паспорт на квартиру и готовитесь снова нести денежку в ЦС (40 т.р.) для оформления квартиры в собственность.

P.S. На стадии получения ключей узнаем ТУ по электроснабжению и будем готовить проект электроснабжения, хотя в принципе ТУ уже выложены на форуме, и если не хочется затягивать - можно уже приступать к проекту. То же самое с перепланировкой. Если особых проблем нет - начинайте готовить. Ну а если ... ждите оформления в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что без проэкта электрики не смогу приступить к перепланировке? На сколько, я знаю в ЦС есть уже проект электрики на все квартиры.

Да, я хочу начать приступить к перепланировке сразу после получения ключей. А все остальное оформить по завершению работ. Это же возможно или я заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С четвертого, т.е. получаемся прям под вами. Встречный вопрос: что думали по поводу перепланировки?

ой.. как вам повезло))))) у нас ребенок :spiteful:

на счет перепланировки всю голову сломали.. вообще хотели сделать вместо спальни кухню-гостиную, но такой вариант никогда не согласуют, а спальню вместо кухни. наняли дизайнера, вот ждем что он придумает, пока ничего из предложенного не понравилось......

а вы что-нибудь придумали? вы сами займетесь дизайном или будете обращаться к специалистам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вариант согласования, конечно проблемный. Только по одной причине: запрещается устраивать жилые помещения ПОД кухней. Хотя в действительности, вариант кухни-студии лежит на поверхности.

Проект перепланировки делаю сам, но выпускаться он будет под брендом крупной проектной мастерской, со всеми вытекающими. Попробую на месте кухни прорисовать кабинет, а потом заручиться поддержкой соседей снизу, потому как их согласие может оказаться решающим на межведомственной комиссии. Так что в каком-то смысле вам повезло. Я не возражаю, что на месте спальни с эркером надо мной будет располагаться кухня-студия. По сути кроме этого камня преткновения больше ничего по-крупному и нет. Остается различная мелочевка вроде дополнительной гидроизоляции, шумоизоляции и протяжки вентиляции через всю квартиру к кухонному стояку. Перегородки не трогаю вообще. А при отсутствии внутренней канализации и водоснабжения переносить ничего и не требуется. Протянуть инженерку не затрагивая жилых зон, не составляет труда. Единственно уперся в кондиционирование. Самый простой и дешевый вариант - выкинуть дренажную трубку на фасад. НО согласно договору долевого участия мы не вправе проводить самостоятельно никаких работ, затрагивающих фасад. Поэтому, наверное придется доплачивать за помпу.

А по поводу ребенка: у нас тоже. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что без проэкта электрики не смогу приступить к перепланировке? На сколько, я знаю в ЦС есть уже проект электрики на все квартиры.

Да, я хочу начать приступить к перепланировке сразу после получения ключей. А все остальное оформить по завершению работ. Это же возможно или я заблуждаюсь?

Конечно сможете. При наличии ключей в кармане вы уже берете контроль над ситуацией процентов на 90. А при оформлении права собственности на 99,99.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в ЦС. :aggressive: Срок выдачи ключей обозначен как конец июня. До этого был конец мая, а ещё раньше апрель. У кого нибудь есть по поводу этого достоверная информация, или всё-таки получим ключи, согласно договора соинвестирования к 1-му октября?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде слышала вчера от посторонних лиц, имеющих тем не менее некоторое отношение к стройке (охрана и прораб ЦСовские) - говорят ваш дом к середине/конце июня сдадут, другой вопрос - значит ли это, что вам будут раздавать ключи или только то, что пустят БТИ для обмеров... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмеры БТИ уже прошли скорее всего, так как дом сдан ГК еще в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×