Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Кухня- гостинная 13 кв - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Devil , не увидела вашего сообщения, у нас ширина подоконника 42 см, то есть окно открывается и я думаю можно будет помыть окно(если что встану на столешницу :fund02009: )у нас окна не большие(в смысле невысокие) и дотянуться думаю можно будет, просто может и ни к чему лишние траты. По поводу короба для вентиляции, я дурешка(теперь понимаю , что нужно продумать всю квартиру до конца, а потом вбивать первый гвоздь), уже везде потолки нятянула и светильники повесила,Потолок белый глянцевый и сейчас короба мудрить уже не хочется и если честно и так высота потолка получается 2,42 и помещение маленькое, так что короба не хотелось бы точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со столешницей понятно, есть гладенькие под цвет пола

а что посоветуете делать с подоконником

варианты

1) оставить как есть после поднятия пола высота будет 80,5 см, а столешницу делать 90 см высотой и не заморачиваться с переделкой окна- цена вопроса 0 руб

2) понять высоту подоконника(можно на 4 см )тогда высота будет 84,5 см и столешницу можно вровен с подоконником (цена вопроса 3 тыс руб- столько стоит поднять окно

3)поставить новое окно и на высоту чтобы столешница была вровень и 90 см(самый дорогой вариант)

Кстати на одной из картиной подоконник ниже столешницы

Если не прибегать к самому дорогому варианту, то я бы выбрала второй. Если стремиться к идеалу (комфортная высота рабочей поверхности + нормальное открывание окна), то третий.

А вообще нужны точные размеры: глубина оконного откоса, ширина открывающихся створок окна. Тогда будет понятно, нужно ли что-то переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil , не увидела вашего сообщения, у нас ширина подоконника 42 см, то есть окно открывается и я думаю можно будет помыть окно(если что встану на столешницу :fund02009: )у нас окна не большие(в смысле невысокие) и дотянуться думаю можно будет, просто может и ни к чему лишние траты. По поводу короба для вентиляции, я дурешка(теперь понимаю , что нужно продумать всю квартиру до конца, а потом вбивать первый гвоздь), уже везде потолки нятянула и светильники повесила,Потолок белый глянцевый и сейчас короба мудрить уже не хочется и если честно и так высота потолка получается 2,42 и помещение маленькое, так что короба не хотелось бы точно

Если окно полностью открывается, то первый вариант!

А если потолки уже натянуты, значит Вы уже предусмотрели, как скрыть трубу от вытяжки в Вашем варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agr, Вам будет очень не удобно пользоваться варкой, расположенной вплотную к стене. Должно быть расстояние между ними хотя бы 10-15 см. Но с размером Вашего простенка (от угла до окна) - это невозможно. Если применить мой 4 вариант, или что-то подобное, то вытяжную трубу можно скрыть за верхней полочкой-карнизом, которую я нарисовала по верхнему краю шкафов. Тогда и варкой пользоваться удобно и короб городить не надо.

post-48495-0-33015100-1304585882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разглядела, как спрятать можно вентиляцию, Ширина окна 157 см, глубина подоконника 42 см, конечно до конца окно не открывается, примерно наполовину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно до конца окно не открывается, примерно наполовину

Вам будет так удобно? Если однозначный ответ - ДА, то первый вариант Ваше всё)))

Если же есть сомнения, то выбирать между вторым и третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин только высота потолков, то есть надо точное раастояние от потолка до окна, по моему там совсем немного, сейчас я на работе и сказать не могу, по моему см 15 , этого не мало и тогда может быть стеночку для телевизора сделать полегче, а не так как я рисовала раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин только высота потолков, то есть надо точное раастояние от потолка до окна, по моему там совсем немного, сейчас я на работе и сказать не могу, по моему см 15 , этого не мало и тогда может быть стеночку для телевизора сделать полегче, а не так как я рисовала раньше?

15 см будет достаточно. Карниз пройдет по верхнему краю окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу себя уговариваю, удобно или нет, конечно неудобно,по хорошему и новое окно поставить и столешница каменная нужна вместе с подоконником, но в какую денежку это встанет Вот так и с техникой, сначала выбрала индукцию белую Гаренье(35 т.р) и духовку с белым стеклом(29 т. р) и сижу себя снова уговарию, а может подешевле, А другие не хочется. Что думаете по поводу стеночки тогда, полегче или оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу себя уговариваю, удобно или нет, конечно неудобно,по хорошему и новое окно поставить и столешница каменная нужна вместе с подоконником, но в какую денежку это встанет Вот так и с техникой, сначала выбрала индукцию белую Гаренье(35 т.р) и духовку с белым стеклом(29 т. р) и сижу себя снова уговарию, а может подешевле, А другие не хочется. Что думаете по поводу стеночки тогда, полегче или оставить как есть?

agr, если финансовые возможности позволяют купить или сделать то, что нравится, то не уговаривайте себя на более экономичный вариант. Потом будете жалеть, что не сделали так, как хотелось.

Ну и не следует забывать, что ремонт делается не на один год(так же и кухонная мебель с техникой). И косметический ремонт через несколько лет сделать будет проще, чем капитальную переделку))) Это я про окно)))

Первое, что бросилось в глаза - высота стеночки. Лучше сделать высоту стенки и высоту кухонной мебели одинаковыми.

А какая глубина Вашей стенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×