Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Кухня- гостинная 13 кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот что у меня получилось:

1.

post-48495-0-74682700-1304548062_thumb.jpg

2.

post-48495-0-17351800-1304548198_thumb.jpg

3.

post-48495-0-06355100-1304548327_thumb.jpg

4.

post-48495-0-53384700-1304548339_thumb.jpg

Не знаю высоту окна - на картинках она 120 см.

Во втором варианте нарисовала, как можно спрятать вытяжную трубу.

Конечно будет лучше, если высота подоконника будет на одном уровне со столешкой.

понравились 1 и 4 варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в стене делать не хочется, зимой будет наледь накапливаться, а раковину поставила слева, чтобы меньше трубы тянуть, расстояние справа от окна всего 65 см, 5см от стены для плиты наверное будет мало...на чем же остановиться?

если Вы уже тянете трубы под окно (слева)в чем сложность протянуть еще на метр-два по прямой? углов не добавляется.

на вашей картинке разве не на улицу вытяжка выходит?

post-40326-0-85129300-1304550733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в стене делать не хочется, зимой будет наледь накапливаться, а раковину поставила слева, чтобы меньше трубы тянуть, расстояние справа от окна всего 65 см, 5см от стены для плиты наверное будет мало...на чем же остановиться?

если Вы уже тянете трубы под окно (слева)в чем сложность протянуть еще на метр-два по прямой? углов не добавляется.

на вашей картинке разве не на улицу вытяжка выходит?

Вся сложность в том что вытяжка на кухне расположена по правой стене на расстоянии 1,2 м от окна,я просто изобразить правильно не смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось:

1.

post-48495-0-74682700-1304548062_thumb.jpg

2.

post-48495-0-17351800-1304548198_thumb.jpg

3.

post-48495-0-06355100-1304548327_thumb.jpg

4.

post-48495-0-53384700-1304548339_thumb.jpg

Не знаю высоту окна - на картинках она 120 см.

Во втором варианте нарисовала, как можно спрятать вытяжную трубу.

Конечно будет лучше, если высота подоконника будет на одном уровне со столешкой.

ПОнравился первый вариант, если бы не вытяжка... Спасибо огромное

А если высоту подоконника оставить как есть(80 см)а столешницу сделать 90 см, как это будет? . Дело в том, что сейчас высота подоконника 84 см, пол поднимается у нас на 3,5 см Вчера приходил оконщик и сказал, что можно поднять окно с подокнником на 4 см , то есть если хотим столешницу на уровне подоконника, то надо переделывать окно(поднимать) и получим 84см+4СМ-3,5см(на пол)= высота столешницы 84,5 см, а хотелось бы 90 см , мы все высокие. Конечно есть вариант поставить совсем новое окно, но оно и так новоЕ!!!

И еще вопросик, если хочется раковину с боковиной(не знаю как назвать - крыло что ли), то внизу шкафчик должен быть такой же ширины или не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь своими мыслями, мне очень интересно ваше мнение :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнравился первый вариант, если бы не вытяжка... Спасибо огромное

А если высоту подоконника оставить как есть(80 см)а столешницу сделать 90 см, как это будет? . Дело в том, что сейчас высота подоконника 84 см, пол поднимается у нас на 3,5 см Вчера приходил оконщик и сказал, что можно поднять окно с подокнником на 4 см , то есть если хотим столешницу на уровне подоконника, то надо переделывать окно(поднимать) и получим 84см+4СМ-3,5см(на пол)= высота столешницы 84,5 см, а хотелось бы 90 см , мы все высокие. Конечно есть вариант поставить совсем новое окно, но оно и так новоЕ!!!

И еще вопросик, если хочется раковину с боковиной(не знаю как назвать - крыло что ли), то внизу шкафчик должен быть такой же ширины или не обязательно?

По поводу переноса коммуникаций и вент.трубы - полностью соглашусь с MetaMorfoZa. Трубы для мойки и СМ - перенести чуть дальше не сложно. А трубу для вытяжки можно скрыть в коробе-ступеньке. Этот короб можно сделать по периметру всего потолка для симметрии.

Мне самой большего всего нравится 4 вариант. В нем кухня больше похожа не на кухню, а на буфетик))) и повторяет форму шкафа для ТВ.

Если сделать столешку выше подоконника, то Вы не сможете полностью открывать окно. Если Вас это не смущает, то почему бы и нет.

У раковины с крылом ширина шкафа должна быть не меньше ширины чаши, а само крыло можно размещать уже и над другим шкафчиком. Оно врезается в толщину столешки, и даже если под крылом выдвижные ящики, то оно абсолютно не мешает их открыванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла что-то похожее(плита в углу), как мне нравится белая кухня, и бирюза, цвет пола похож с 3 картинкой(взяла картинки у Крайт)Вот столешницу лучше делать белой или в цвет пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хочется зеркал, чтобы расширить пространство, ну все меня понесло, хочется все и сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хочется зеркал, чтобы расширить пространство, ну все меня понесло, хочется все и сразу...

:fund02025:

Белая столешка - очень красиво, но как же она не практична!!! У меня сейчас белый обеденный стол - просто жесть!!! Поэтому совет от всей души - не надо белую столешницу на кухне!!! Уж лучше какого-нибудь нейтрального цвета))) Если у Вас такой цвет пола, как на картинке, то подобрать столешницу, подходящую по оттенку к нему (и не обязательно дерево или под дерево).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со столешницей понятно, есть гладенькие под цвет пола

а что посоветуете делать с подоконником

варианты

1) оставить как есть после поднятия пола высота будет 80,5 см, а столешницу делать 90 см высотой и не заморачиваться с переделкой окна- цена вопроса 0 руб

2) понять высоту подоконника(можно на 4 см )тогда высота будет 84,5 см и столешницу можно вровен с подоконником (цена вопроса 3 тыс руб- столько стоит поднять окно

3)поставить новое окно и на высоту чтобы столешница была вровень и 90 см(самый дорогой вариант)

Кстати на одной из картиной подоконник ниже столешницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×