Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Кухня- гостинная 13 кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день agr.

мне кажется, что если духовка в углу еще ничего, то варочная в углу, совсем не удобно будет на ближайших к стене комфорках готовить, объем кастрюли и сковородки ограничивается стеной. у Вас получается вент.отверстие на улицу? если не жалко проделанной работы, можно его прорубить с другой стороны окна, и отодвинуть плиту от угла (уже левого). холодильник на старое место плиты помещается вроде. простите за корявость, набросала в пейнте на вашем рисунке. а на старом месте от вент отверстия можно поставить принудительный вентилятор, как в ванную ставят, с обратным клапаном, чтобы с улицы не задувало, дополнительное вентилирование по желанию)

и без ручек действительно кухня смотрится наряднее, тем более белый глянец.

post-40326-1304063220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в стене делать не хочется, зимой будет наледь накапливаться, а раковину поставила слева, чтобы меньше трубы тянуть, расстояние справа от окна всего 65 см, 5см от стены для плиты наверное будет мало...на чем же остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или оставить кухню там где она была изначально(стена где диван), но тогда вытяжка должна быть с фильтром. Но вдоль окна кухня - это так необычно и оригинально, псоветуйте , на что решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или оставить кухню там где она была изначально(стена где диван), но тогда вытяжка должна быть с фильтром. Но вдоль окна кухня - это так необычно и оригинально, псоветуйте , на что решиться...

Мне нравится вариант кухни у окна!!! И диван тогда прям на своем месте стоит!!! Не надо отказываться!

Сегодня порисую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Ваш, agr, вариант оставила, только вот один из шкафов в 60 см. разделила на 2 по 30 и один поставила бы между мойкой и холодильником, а второй - между плитой и стеной, намного удобнее пользоваться было бы. А если проблемы с местом для хранения возникнут, то в шкаф закинуть.

Насчет подвесить микроволновку - дело, конечно, хорошее, вот только внешний вид подпортится. Может ее в шкаф встроить (не снаружи а за дверцами)? А полочка для посуды ничего особо не перегрузит, зато "кухонности" виду прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина 1 - 1.35, длина 2-1,57 ТОчные размеры кухни 3,57 на 3,57

Сегодня приходил оконщик, смотрел на сколько можно поднять высоту подоконника,в итоге получится 85,5 см высота столешницы, хотелось бы побольше. а если окно оставить так как есть, а столешницу сделать 90 см высотой. Ширина подоконника 40 см, думаю открыть и помыть окно можно будет и так, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если расположить мебель слева направо так: холодильник 60см +мойка 75 см +посудомойка 60см + шкаф на 40 см(верхний шкаф для ложек, нижние для кружек)+ шкаф на 60 см для тарелок и кастрюль+ плита на 60см,что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось:

1.

post-48495-0-74682700-1304548062_thumb.jpg

2.

post-48495-0-17351800-1304548198_thumb.jpg

3.

post-48495-0-06355100-1304548327_thumb.jpg

4.

post-48495-0-53384700-1304548339_thumb.jpg

Не знаю высоту окна - на картинках она 120 см.

Во втором варианте нарисовала, как можно спрятать вытяжную трубу.

Конечно будет лучше, если высота подоконника будет на одном уровне со столешкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×