Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Кухня- гостинная 13 кв

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вот и настал черед продумывать нашу кухню-гостинную. В квартире проживают 2 сына(у каждого своя комната) и я с мужем. После многих дум , решили кухню не переносить, оставить, где есть, а в зале сделать себе спальню. Из перепланировок сделано 2 встроенных шкафа за счет уменьшения одной из комнат, в спальне встроенный шкаф и французкое окно. Сделаны уже все комнаты, доделываем коридор, сейчас надо продумать кухню, которая будет мини гостинной тоже, Вся сложность в том что вытяжка на кухне расположена по правой стене на расстоянии 1 м от окна, а вода по левой стороне кухни. плита электрическая, размеры кухни 3,6 на 3,6 - кухня квадратная, высота потолка - 2,43. Думаю, что было бы интересно расположить кухню вдоль окна, если слева направо, то холодильник(60) +шкаф с нижней сушкой(60)+мойка(60)+посудомойка(45)+шкаф для посуды(60)+плита (60)+бутылочница(15)=360. Навесные шкафы может не делать, чтобы не было громоздко. А напротив дивана разместить шкафы шириной 30 см длиной 2,40, в середине телевизор. кухню хочется белый глянец. Какие еще варинты можно придумать? хочется чтобы больше было похож на гостинную, а не на кухню Заране спасибо всем откликнувшимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы больше было похож на гостинную можно на всю стену(например где диван) какую нибудь картину(типа фрески или фотообои) или это лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как вы придумали, может потому что у меня тоже кухня под окном, и очень меня радует. Вентиляцию можно (хоть это и не законно) вывести прямо на улицу. Кухонную мебель хорошо будет оформить деревянной столешницей, которую предварительно затонировать в цвет какого либо другого деревянного элемента в комнате, например обеденного стола.

Делать большую картину на стене с диваном не советую, комната слишком маленькая, вы не сможете смотреть на картину издали, всего будете упираться в нее взглядом. Отнеситесь к оформлению этой кухни столовой как к декорированию обычной комнаты: поставьте цветок, повесьте над столом красивый светильник (а-ля люстра), над диваном развесьте фотографии семьи или любимых мест, австрийская или римская штора на окно. И конечно встроенная кухонная техника и вытяжка. Если верхних шкафов не планируете вообще, то лучше вытяжку в виде правильного прямоугольника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам кухню гостиную перенести в спальню рядом с ванной (плащадь 13,91)? такой вариант Вы не расматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам кухню гостиную перенести в спальню рядом с ванной (плащадь 13,91)? такой вариант Вы не расматривали?

нет,на той стороне 2 детские(восточная сторона - света больше) и уже отремонтированные, и к тому же, переносить над жилыми помещениями нельзя, думали переносить кухню в коридор сначала(объединять с залом), но потом передумали- наверное испугались. Вернее я хотела, а меня никто не поддержал...ПРишлось в зале делать спальню, а кухню как-то надо перенастроить в маленький зал. Мне хочется, чтобы кухня была почти незаметной, выделить чем-то ярким может стену или диван, а кухню белую, незаметную. И еще я заметила на картинках фреска на стене увеличиват пространство, или боюсь в моем случае это не то пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал о том как сделать кухню что бы больше была похожа на гостиную, а не на кухню. В итоге решил, что всю мебель лучше заказать у одного производителя с одинаковыми фасадами, и для кухонного гарнитура, и для предметов в гостиную. Лично мне белый глянец на кухне тоже нравится, но в гостиной я его не представляю. Бытовую технику конечно всю встраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agr неужели не решились???? :sadd08011:

Да, Аишенька, не смогла переломить своих мужчин, :give_rose: насели на меня со всех сторон и я сдалась. Теперь душу греет спальня с французким окном. Чувствую себя школьницей, которая не оправдала надежд :fund02025: Столько ваших трудов и советов, но как бы то ни было передо мной новая задача - это кухня-зал. Самое смешное, что для реализации придется:

1. Переделывать окно(а оно уже поставлено)- поднимать подоконник на 6 см

2. Переносить батарею из-под окна, а она уже стоит новая

3 самое больное место- это дверь , которая стоит тоже уже новая, но открывается в кухню, а мне надо наружу!!! Установщик сказал переделать можно, придется докупать коробку заново.

Вот что значит не до конца продумать всю планировку квартиры

Интересно , делают так или нет: вместо плитки на стены, наклеить обои, как во всей кухне и закрыть закаленным стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО кухня без ручек будет смотреться более гостинно + советую плиту встройку белую и духовку белую с белым стеклом, так она больше растворится в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добый вечер всем кто не спит

Подниму темку, важно ваше мнение и советы

Как могла нарисовала свою кухню-гостинную, так ли все продумала? слева направо : холодильник(60), мойка(60), шкаф для тарелок, ложек вилок(60), посудомойка(60), шкаф для кастрюль(60) и плита(60). Пол паркетная доска дуб фемили под белым матовым лаком, вдоль куханного гарнитура ряд плиток шириной 50см цветом под паркетную доску Технику выбрала Гаренье белая и варочная и духовка с белым стеклом(такая красивая , но дорогая, долго уговаривала свою жабу ). Есть некоторые сомнения

1) будет ли удобно плита прямо к стене(потому что вытяжка справа от окна и расстояние справа от окна до стены 65 см)?

2)будет ли удобно открывать духовку, может духовку передвинуть левее, а на ее месте поставить шкаф для кастрюль?

3)Напротив дивана стенка длиной 2,40 м, шириной 30 см ,то есть расстояние от плиты 60 см , мало это наверное? может надо хотябы 80 см оставить, тогда длина стеночки 2,20 получиться.

4)Хочется бирюзовые обои, кухня глянец белый, столешница бежевая ,не будет ли слишком много бирюзы, если обклеить все стены(где стена с окном хочу на обои закаленное стекло)?

5)Хотелось фреску или обои под фреску на стенку где диван, но отказалась, не могла уговорить свою жабу(фреска стоит 24000 руб - размер 3м на 1,35, обои по фреску 12000 - полотно 3м на 2,5 м) Опять же стили разные наверное с фреской надо что-то типа классики, а у меня фасады глянец.

6) не просится ли над мойкой полка для кружек например со стеклом и микроволновкой? не будет ли перегружено

В голове если честно каша...хочется ваших советов и критики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×