Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

А кто-нибудь пользуется мотокультиватором? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня нет таджиков и нет возможности вспахать практически необработанную землю (почти 20 соток) лопатой. Культиватор сможет мне помочь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культиватор сможет мне помочь или нет?

Это надо у самого г-на Культиватора спросить. Культиватор- это фамилия такая? (шутка)

По теме. Мало данных. Культиваторы разные бывают. Есть -8 кг, есть- 14 кг (как у меня), а есть -80 кг. Кто пахать будет?

20 сот, ясен пень, нужно трактором или культиватором обрабатывать.

Можно нанять местного алкаша с культиватором на весеннюю (осеннюю) перепашку, получится дешевле чем собственный культиватор покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясен пень, что 14 кг для меня уже тяжело. Ещё родители может будут им работать. И нужен конечно электродвигатель. Есть ли смысл покупать вот такую гардену, она 8 кг и стоит 8-9 тыс. Пашет, вроде как, на глубину штыка лопаты. Местных алкашей нет. Чужих я в принципе не пущу никуда и никогда! Трактор, к сожалению, не проедет, т.к. участок узкий и в центре стоит дом.

Аноним, а у вас что за модель?

post-15173-1301322095.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясен пень, что 14 кг для меня уже тяжело. Ещё родители может будут им работать. И нужен конечно электродвигатель. Есть ли смысл покупать вот такую гардену, она 8 кг и стоит 8-9 тыс. Пашет, вроде как, на глубину штыка лопаты. Местных алкашей нет. Чужих я в принципе не пущу никуда и никогда! Трактор, к сожалению, не проедет, т.к. участок узкий и в центре стоит дом.

Аноним, а у вас что за модель?

Смысла- нет. Совсем игрушка. Купите электротяпку. Стоит дешевле - не так жалко будет выбросить.

У меня кайман (тоже игрушка для настоящего дачника), вроде MB 33R, но и его на 20 сот маловато будет.

При таком раскладе проще местного алкаша с культиватором привлекать на сезонные работы.

ЗЫ. В дом его пускать не обязательно. Пусть только землю копает за 1,5-3 тыр.

ЗЗЗЫ: И забудьте про электричество. Только бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, не нужен:) если только у вас нет поля с картофелем:)

Немного классики.

.... садовод кидается в сад —

обрабатывать почву. Он набрасывается на нее с заступом; после напряженныx усилий ему

удается сломать заступ, потому что земля тверда, корунд. Он продолжает свои попытки,

вооружившись мотыгой; в результате его упорства у мотыги переламывается рукоять. Он

xватает кирку и при помощи повреждает луковицы тюльпанов, которые сам посадил осенью.

Остается только одно средство: пустить в xод молоток и долото; но этот способ обработки

почвы — очень медленный и скоро надоедает. Неплоxо бы, пожалуй, разрыxлять ее динамитом,

но у садоводов редко бывает динамит.

Колибри, извините за офф.

Аноним, подскажите, какая необходимость в разрыхлении земли? ( если огород- понимаю). а если газон? у меня нет знании в этой области,

но в том году, на газоне появился мох, долго искала инфо, что это и как с ним боротсься... и нашла статьи, на тему аэрозации?! земли специальным аппаратом или (сапог -штыри). это прокалывание земли, что бы влага не застаивалась ( как я поняла). а вы что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газоне появился мох

а вы что скажете?

На самом деле слишком много вопросов. :)))))))))) Сапог, конечно у меня нет, а сандалии имеются.Хоть к моему культиватору и продается аэратор, я его не купил.

Давайте про газон.

Бытует мнение, что мох не растет в местах с плохой экологией.

Радоваться надо, или испортить экологичекую обстановку. :))))))

Переписывать не буду, случайно наткнулся на вот эту статью.

http://www.kicha.ru/Publics/Pb10.htm

Вобщем со всем согласен. У меня тоже мох появился на северной стороне дома.

Добавлю.

Золу можно заменить доломиткой.

Кроме всего прочего по газону полезно топтаться, он это любит, а мох нет.

Ну и вилы вполне могут заменить аэрационные сандалии.

Успехов. Все получится.

ЗЫ: Я подумал немного... и решил в этом месте (темно, влажно и деревья растут) попробовать развести грибы. Шампиньены на рассаду сегодня посадил. :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним, подскажите, какая необходимость в разрыхлении земли? ( если огород- понимаю). а если газон?

:)))))))))))

Ну... садоводство не догма. Что-то надо пересадить, что-то надо изменить.

Жена у меня постепенно отвоевывет землю под газоном- то полоску под георгины надо сделать, то кустик посадить.

Войны за землю - самые жестокие. Вот что жена сделала из подмерзшего в прошлом году абрикоса.

6f59c02ead2c.jpg

Судя по всему теперь это будет еще одна ее клумба с цетами :)))))))

Кроме всего прочего, газон постоянно лезет в приствольные круги деревьев - приходится их расширять. Тут и пригодится культиватор.

Ну и... огород. Он те только из картошки состоит (хотя своя молодая картоха сс сальцом и зеленью - отличный закусь). Капуста, морковь, лук, честнок,....зелень- много чего можно высадить. С магазинным свой овощ не сравнится. Культиватор экономит силы и ВРЕМЯ, которого обычно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Я подумал немного... и решил в этом месте (темно, влажно и деревья растут) попробовать развести грибы. Шампиньены на рассаду сегодня посадил. :))))))))

ой а можно подробнее про шампиньоны - как их на рассаду сажать (может мне тоже надо?)

грибы в прошлом году росли сами по всему газону (ну мы старательно поливали, поэтому им раздолье было) но все поганки какие-то росли )))

Колибрик, слушай, ну навярняка в округе можно найти одного таджика которого на день нанять перекопать землю, если ты культиватор хочешь так что бы самой с ним развлекаться - это фигня, ты брала его вообще в руки? не поднять же! а если такой как ты показала на картинке то это если только грядки перепахивать такие как у меня - которые уже все из себя подготовленные и до тебя перепаханные

и на 20 соток электрическое оборудование это ж разориться на эл-ве раз, намучаться с проводами два, да и по мощности мне кажется уступает очень сильно всякой технике бензиновой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а можно подробнее про шампиньоны - как их на рассаду сажать (может мне тоже надо?)

гуглим "грибоводство в саду". Читаем.

У меня по северной стороне дома растут деревья у забора. Между домом и деревьями - газон.

Место темное и влажное. Для грибов - самое то. Подумал- Чего земле зря пропадать? Посею под деревьями грибы. Вырастут- хорошо, не вырастут - фиксними. Не в грибах счастье.

Цели промышленного производства нет. Пока начал с шампиньенов и сморчков. Снег сойдет, посмотрю повнимательней, может еще вешенки на чурках высажу. Опят - не хочу. Белым грибом надо специально заниматься.

ЗЫ. У меня опыта нет никакого. Это мои первые шаги в грибоводстве. :)))))))) Пока плохой из меня советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×