Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

А кто-нибудь пользуется мотокультиватором?

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть мотокультиватор? Форумчане, поделитесь пожалуйста опытом использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рядом постою послушаю

у меня в общем дилема - а нужен ли он мне при наличии таджика хорошо орудующего лопатой, граблями и т.д.? или культиватор умеет все перекапывать так, что руками такого не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в общем дилема - а нужен ли он мне при наличии таджика

:))))))))))

Не нужен. Таджику культиватор все равно доверять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в общем дилема - а нужен ли он мне при наличии таджика

:))))))))))

Не нужен. Таджику культиватор все равно доверять нельзя.

не, ну таджик-таджику рознь ))) наш даже с высшим образованием - историк ))

и в общем с техникой все хорошо у нас ттт - газонокосилка, пылесос садовый, все что про полив и т.д. - все на нем, вот вчера у него первый опыт чистки аквариума был - справился отлично!!!

другое дело что может баловство этот культиватор и он лопатой и граблями не хуже справляется - просто я никогда не видела результата после культиватора если честно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое дело что может баловство этот культиватор и он лопатой и граблями не хуже справляется - просто я никогда не видела результата после культиватора если честно....

Ну и не надо.

Для земли лучше - лопата.

Я осенью вынужден был взять в руки титановую лопату и перекопать участок.

Надо было заделывать сидераты и землю немного "подпарить". Культиватором быстрей, но так качественно не сделаешь. :)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотокультиватор был много лет (потом отдал родственнику). В основном стоял. Если есть время, то лучше копать лопатой. Культиватор вскапывает плохо. Вообще им перекапывали только раз. Потом либо лопата, либо лошадь, либо трактор. Кроме того к культиватору была сенокосилка (стоит столько же, как и культиватор). Косил ей сено только один раз и тоже была заброшена. Косит только сухую негустую траву. Вобщем мне не понравилось. Вполне возможно что к нему надо приспособится, но для небольшого участка не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что к нему надо приспособится, но для небольшого участка не вижу смысла.

У моих родственников небольшое поле под картошку. Они и весной и осенью культиватором по нему "проходятся". Потом самые крупные комья земли лопатой еще раз разбивают. Со стороны вижу, что дается эта работа нелегко. И тяжелый он еще к тому же. Если где-то провезти нельзя (дорожка там или труба) - поднимать его о-очень тяжело. особенно людям пожилым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть мотокультиватор? Форумчане, поделитесь пожалуйста опытом использования.

Колибри, не нужен:) если только у вас нет поля с картофелем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, не нужен:) если только у вас нет поля с картофелем:)

Немного классики.

.... садовод кидается в сад —

обрабатывать почву. Он набрасывается на нее с заступом; после напряженныx усилий ему

удается сломать заступ, потому что земля тверда, корунд. Он продолжает свои попытки,

вооружившись мотыгой; в результате его упорства у мотыги переламывается рукоять. Он

xватает кирку и при помощи повреждает луковицы тюльпанов, которые сам посадил осенью.

Остается только одно средство: пустить в xод молоток и долото; но этот способ обработки

почвы — очень медленный и скоро надоедает. Неплоxо бы, пожалуй, разрыxлять ее динамитом,

но у садоводов редко бывает динамит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×