Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Помогите с плиткой в малюсеньком с/у

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У меня проблема - я абсолютно не могу выбрать и соответственно разложить плитку в маленьком совмещенном с/у....

вот план и предполагаемая расстановка сантехники

8bb79fda0c82.jpg

85867a40edeb.jpg

Пол предполагается точно такой же как задуман и в малюсенькой прихожей.

a191ae7c9cd1ef1a77319a67cc63063948436ced.jpg

c4496abef8afd10dcf51ecf6e4aaf3a7eaacc7af.jpg

5a829f7f834c9123d0fe488ce65ff4d19601ef58.jpg

2a4a8f1e85ce84c8fe7f7b4382184b796d1953b6.jpg

Цвет "дощечек" хочу посмотреть "живьем" и выбрать тот, который гармонично уживется рядом с Флорвуд ДУБ ТУЛОН 401

337d73dc1d4a.jpg

Этими же "дощечками" хочу выложить и столешницу. Под столешницей место под раковиной и стриральной машиной будет закрываться либо стеклянными либо жалюзийными дверками.

Двери в кв финские, филенчатые, белые. Потолочный и напольный плинтуса широкие белые.

И теперь......я зависла с плиткой в ванной.....Думала не крупную белую, боюсь, что совсем скучно будет, т.к. всякие панно, цветы, цветочные бордюры, геометрические бордюры я совсем не люблю.

Другой цвет, не белый? Бежевую? Молочную?

Была еще мысль положить однотонную плитку 15х15 или 20х20 не до потолка, потом карандаш, а сверху покрасить, задумалась - а как же в душевом углу это обыграть?

Ту же самую положить уголком вверх...боюсь сильно удорожит работу мастера....

Посмотрите пожалуйста свежим взглядом, я знаю, что здесь много опытных творческих людей, я сама не справляюсь:(

И еще....плитку выбираю не из "золотой", т.к. финансы все же ограничены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша, очень красивые цвета дощечек. мне нравятся абсолютно все. но я сомневаюсь, что для мокрой зоны они годятся для пола. будет много стыков. Может сделать наоборот: дощечки на стену -шахматкой 3х3(мне кажется можно брать и три коричневых цвета одновременно), а большую плитку на пол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам мозаика? если зону душевой выложить мозаику (есть не сильно дорогие варианты! и минимум по кв м!) с деревом можно бежевые и коричневые оттенки и может золотой или серебряные включения, если что можно и столешницу или обрамление зеркала, и думаю если остальная белая плитка будет, то будет очень даже ничего! только уговор! обязательно покажите что у вас получилось! буду следить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я об этом и не подумала, что для мокрой зоны они не очень подойдут:(

На стены не получится:( Дорого для меня выйдет - цена за квадрат более 2х тыр получается:(

Если отказаться от дощечек на пол, то у меня полный 0 в итоге:(

Знаю только, что хочу чего то светлого, без цветов и картинок......Зеленый и голубой я сама не люблю, а яркие цвета мне не подойдут, т.к. нарушится картинка всей квартиры:( тупик......

Нравится что-то в этом духе, но как это применить к моему с/у и как обыграть в р-не душевого угла...ума не приложу:(

34cfd1c113e6.jpg

f85c4d6984da.jpg

7ffbf6da11be.jpg

a3ca3eec7b22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот может и выход! на вашей картинке из того что нравиться - серая и белая! может зона душа серая (в процессе не сильно видны пятна) а в остальном белая ! и небольшие полосы из серой плитки в качестве декора (карандаши кстати тоже очень дорого! а покраска оно конечно хорошо, но в таком маленьком помещении все стены будут иногда влажные (конденсат) как поведет себя краска??? а насчет мозаики да 2 -2,5 тыс дорого, но её можно было бы всего-то кв 3-4! но думаю с серой тоже можно сделать красиво и благородно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, размеры не очень видны. У Вас душевое ограждение какое предполагается? Не будет мешать открыванию дверки стиральной машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещ6 по ссылкам. Попадаются очень интересные варианты. Может на что-то и натолкнет:

http://www.google.ru/images?hl=ru&neww...mp;aql=&oq=

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

http://www.design-remont.info/2010/11/14/b...-natural-tones/

Первые две ссылки длинные, если не пройдут, то просто по яндексу и гуглу набрать поиск "плитка, скандинавский стиль"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот может и выход! на вашей картинке из того что нравиться - серая и белая! может зона душа серая (в процессе не сильно видны пятна) а в остальном белая ! и небольшие полосы из серой плитки в качестве декора (карандаши кстати тоже очень дорого! а покраска оно конечно хорошо, но в таком маленьком помещении все стены будут иногда влажные (конденсат) как поведет себя краска??? а насчет мозаики да 2 -2,5 тыс дорого, но её можно было бы всего-то кв 3-4! но думаю с серой тоже можно сделать красиво и благородно!

Про 2-2,5 тыс. я говорила по поводу деревяшечек, что, мол, если их на стену, то накладно выйдет.

Про мозаику я, честно говоря, вообще не думала. У меня изначально был план - деревянный пол, однотонные стены, минимальный акцент в зоне душа и зеркала:)

Сейчас сижу, кручу варианты с мозаикой, пока получается "совхозно", дизайнер из меня никакущий:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, размеры не очень видны. У Вас душевое ограждение какое предполагается? Не будет мешать открыванию дверки стиральной машины?

С этим и была основная проблема изначально. Т.к. ванна размером 2100х1500 см. Приходится стену выдвигать в коридор на 20 см, чтобы получить все 170 см. Столешница под раковину получается 45-50 см глубиной, по ходу ремонта определимся на месте, раковина 40х40, маленькая и глубокая. СМ узкая, люк 30 см в диаметре, открывается на 180 гр. Душевой угол (душевую кабину белую, с минимум прибамбасов по адекватной цене никак пока не найду) 90х90, т.ч. вроде как ПОКА в теории все открывается:) В крайнем случае, ужмемся с кабиной и поставим 80х80, мои 50 кг и 6-летняя дочь точно в нее влезут и развернутся, проверяли на практике:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что продумали. чтоб птом не было "мучительно больно". С деревяшечками должно получится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×