Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катеринка

Перенести рисунок со стены на дверь:)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скоро планируем делать ремонт. Существует 2 идеи, которые пока не знаю, как воплотить.

Первая. Из детской комнаты будет выход в нишу-гардеробную. Захотелось дверь в нишу "растворить" в стене. Чем- то вроде перетекающего со стены на дверь рисунка. Отсюда вопросы:

1. Какую сделать дверь? Т.к. сделать ее можно не дверью, а дверкой от шкафа. По сути ведь шумоизоляция и т.п. не нужно. Из какого материала ее тогда лучше делать?

2. Как переносить рисунок? Делать большой трафарет на заказ (может из 2 кусков - для дверки и куска стены) и потом красить?

3. Чем красить? Что может нормально покрасить и обои и дверку?

4. Как декорировать "откосы" тогда? Их же надо чем- то проложить, чтобы обои не стерлись?

Вторая. В моем неокончательном проекте присутствует шкаф-встройка, который очень бы хотелось иметь с таким же рисунком, как и контрастную вставку обоев.

Как сделать дверки с таким рисунком? Т.е. какие вообще есть варианты? Поглядела пескоструйные рисунки. Зеркало я не хочу. А заливать все стекло ими...

Шкаф не обязательно купе, поэтому возможно сделать дверцы из любого материала. Может как-то "запереть" рисунок возможно? Или проще рисовать? Хотя мне это совсем не проще:) Рисую я мягко говоря не очень:)

Очень нужны ваши советы. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что приходит в голову - это попробовать технику "декупаж". практических решений тут не подскажу, поскольку сам только присматриваюсь к этому самому "декупажу". очень хочется попробовать, но все руки не дошли.

но может вас натолкнет на новое решение, если оно конечно еще актуально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея совершенно расплывчатая, но первое, что приходит в голову - покрасить и то и другое, и расписать или трафаретить, или наклейки типа Декоретто. Нарисовать можно хоть травку просто по низу и пару-тройку облаков. Надо еще думать о том, что через несколько лет облака и травка будут не актуальны, а закрасите - очертания облаков будут видны.

_______2.bmp

post-19505-1303290281.jpgpost-19505-1303290308.jpgpost-19505-1303290328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что отдекупажить такое пространство будет не просто...а вот трафарет - очень реальная тема. Посмотрите в дизайне тему Жени Ждановой - она делала стену трафаретом. Получилось очень хорошо и вполне возможно дублировать такой же рисунок на других поверхностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки решитесь рисовать, то лучше всего выбрать акриловую краску. Она позволяет с одинаковым успехом и по стенам, и по деревянным дверям рисовать. Можно взять ведерко белой краски и в небольших количествах колорировать ее в нужные цвета. Для этого в магазинах есть огромное количество готовых колорантов в маленьких бутылочках. Можно даже с гуашью, пардон, бадяжить:-) Я пробовала - нормальные цвета выходят и не выцветают со временем. Я сейчас, как раз, на стене в прихожей балуюсь.

Если простые рисунки, то, конечно, трафарет - очень хорошая идея, а если хотите что-то свое или взятый из детской какой книги рисунок, то можно перенести с помощью клеток.

Берете простой карандаш и длинную линейку и клетуете всю поверхность стены, которую хотите разрисовывать клетками по 10 см. Можно и крупнее и мельче. Затем берете рисунок, который Вам нравится, меряете линейкой его высоту и ширину, и сопоставляя пропорции стены и рисунка, клетуете рисунок на такое же количество одинаковых клеток, что и стену. А потом по клеточкам, глядя на рисунок, переносите изображение на стену или любой нужный объект. Это позволяет человеку без особых навыков рисования точно воспроизвести линии и пропорции на заданной поверхности.

В художественной школе научили когда-то:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще один вариант, немного углуюить дверь внутрь комнаты, и расширить ее на стену. Эффект будет - как будто у стены стоит шкаф, просто одна его створка декоративная, а вторая - как раз наша дверь. Думаю ребенку должно понравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... а я думала темка умерла незамеченной:)

Спасибо за идейки! Тема еще актуальна, т.к. к ремонту будем приступать в июне.

Вручную конечно повозиться придется... причем, не мне, а мужу. Ибо я вообще не рисователь :giri05025: Наклейки мне не очень нравятся:(

Хотя я углядела, кмк, отличную идею "городка", ребенок настойчиво хочет дерево. Вот теперь думаю, как это дерево сделать :sadd08007: Делать то его придется огромным.

Еще посещает идея купить контрастные обои в полоску, например, на эту стену. Уж полоски я скопировать смогу :fund02025:

NatCh, а это фотообои на картинках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×