Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу удлиннить подоконник и спрятать батарею (трубу)

Рекомендуемые сообщения

Затеяли самостоятельный ремонт. Хотим удлиннить подоконник (замена окна пока не входит в планы) и спрятать ужасную трубу от потолка. Как бы это все сделать. Знаю, что есть экраны на батарею, но это же только батарея под окном, а как же труба по стене? И опять же надо подоконник немного удлиннить. Подумали сделать некую конструкцию из гипсокартона. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прежде чем выбрать путь,нужно определить уровень ремонта!

Если вы знаете пути решения нашей проблемы, пожалуйста, назовите их и приблизительный уровень вложений, а так же сложность для непрофессионалов. А там уж мы подумаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плоскости экрана - от 25 уе/кв.м - из ГКЛ и до 300 уе - дуб.

Подоконник - до 320 уе/кв.м - дуб.

Труба в штробу + решётка на радиатор - очень душевный вариант. Не нарушает симметрии окна.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Труба в штробу~~~~~


А разве можно утапливать стояковые трубы отопления в стене ???


ИМХО возможно. Главное соблюсти диаметр трубы, т.е. не нарушить её проводимость. Сам же скорее всего не буду "топить" трубы. Все на виду и если что, то видно откуда течь. А раздалбливать стены из-за того, что соседи говорят "...е..., ты нас топишь" не хоца. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве можно утапливать стояковые трубы отопления в стене ???

Во-первых, я имел ввиду не стояк, а лежаки до радиатора, так и со стояком нет проблем - топить можно. Более того, целые кварталы домов стоят в которых даже радиаторов на кухне нет - все трубы центрального отопления изначально в стене.

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×