Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Полёша

Как изменить оттенок комода ИКЕА?

Рекомендуемые сообщения

Купила комод МАЛЬМ. Вот такой

post-36504-1300449876.jpg

Очень нужно сделать его цвет немного холоднее, но чтобы структура дерева осталась. В итоге хочется получить немного седой дуб, такой с серебринкой. Может есть какие-то специальные лаки? В магазине ничего вразумительного не смогли посоветовать. Одна надежда на Вас, уважаемые форумчане))) Очень прошу помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно тут же был аналогичный комод, только чёрный и его тоже хотели сделать белым.

Неужели не бывает белых? Их же легче затонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я осветляла по лаку по-простому - прошлась сверху СИЛЬНО разбавленной белой акриловой краской

главное - можно попробовать, если не понравится - сразу смыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я осветляла по лаку по-простому - прошлась сверху СИЛЬНО разбавленной белой акриловой краской

главное - можно попробовать, если не понравится - сразу смыть

Спасибо! Это то, что надо))) Легко и не очень затратно. Попробую на маленьком кусочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я осветляла по лаку по-простому - прошлась сверху СИЛЬНО разбавленной белой акриловой краской

главное - можно попробовать, если не понравится - сразу смыть

Спасибо! Это то, что надо))) Легко и не очень затратно. Попробую на маленьком кусочке...

Полёша, поделитесь результатом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С черным комодом это я была.

Меня бы, кстати, цвет как у автора вполне устроил.

Но мой комод переехал со мной из прошлой квартиры, где вся комната была с черной мебелью. Наследие прошлого, так сказать.

Их кстати, всего 3 цвета вроде бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я осветляла по лаку по-простому - прошлась сверху СИЛЬНО разбавленной белой акриловой краской

главное - можно попробовать, если не понравится - сразу смыть

Спасибо! Это то, что надо))) Легко и не очень затратно. Попробую на маленьком кусочке...

Как получился комодик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комодик пока ждет своего часа))) Жду когда же наконец потеплеет. Я сижу в декрете с маленьким ребенком и красить могу только на балконе (чтобы не сильно пахло))).

Но у меня возник другой вопрос.... Муж сделал из сосны каркас для комода. Доски толстые - подоконные 40мм. Мне бы хотелось их протонировать, чтобы получился холодный серо-коричневый оттенок. Вот на этой фотке очень нравится текстура и цвет дерева

post-36504-1303384649.jpg

Но как такого добиться я не знаю(( Может кто подскажет?

Как я себе это представляю.... Немного "продрать" волокна. Покрыть какой нибудь коричневой морилкой или разбавленной краской. Потом затереть (не знаю чем, но чем то светлым) волокна. Покрыть лаком.

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла у Маратки описание. http://www.maratka.ru/templates/?iid=8E501...B7BCC968F85A836

Но он использует свои краски и лаки((( Чем мне их заменить ума не приложу. Подскажите, где всё это продается? Может даже производителей кто знает. Мне бы конечно что-нибудь попроще, типа Тиккурилы, Капарола или Дюлакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×