Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

traum

Белая кухня. Стоит ли делать???

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У нас кухня около 10 м2. Планировка следующая.

post-54221-1300447743_thumb.jpg

Вот подобрали такую мебель http://www.marya.ru/catalog/4192/

Только вот меня терзают сомнения по-поводу белого цвета.... Насколько это практично?

И еще выскажете пожалуйста свое мнение как лучше поставить холодильник, по 1-му или второму варианту? Сначала хотели встроенный, но оказалось, что они очень маленькие, а это для нас критично, теперь не знаю как обычный лучше поставить и как он будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали поставить холодильник в левый нижний угол на картинке? (справа от входа). Если он будет не встроенный, лучше, если он будет по-минимуму бросаться в глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У нас кухня около 10 м2. Планировка следующая.

post-54221-1300447743_thumb.jpg

Вот подобрали такую мебель http://www.marya.ru/catalog/4192/

Только вот меня терзают сомнения по-поводу белого цвета.... Насколько это практично?

У меня белая кухня. правда у меня глянец. я очень довольна. учитывая, что я не особо аккуратна держать кухню в чистоте очень лекго. пройтись тряпкой влажной и все чисто. но до этого у нас была белая не глянцевая, точнее у бывших владельцев. и она имела не очень опрятный вид. правда простояла у них 15 лет. Думаю вам надо спросить у продавца как это покрытие чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели такой вариант (только это окно, вход с другой стороны :help: ) Но тогда у нас плита сильно сдвигается и рабочая поверхность получается разорванная (((

post-54221-1300452052.jpg

мойку и плиту мы максимально разнесли, т.к. часто готовим вдвоем, сейчас они у нас рядом и это очень неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и внимание к теме :fund02047:

mvoyakina, в вашем варианте получится мойка опять рядом с плитой :fund02052: + у нас под подоконником проходит батарея, а при таком расположении непонятно что с ней делать.

Вообще идея белой кухни возникла отсюда http://www.school-remont.tv/proekty/2010/1...ic_gallery.html. Поэтому холодильник и переехал в угол (до этого предполагался вариант 2), очень понравился этот вариант с холодильником и полками. Но встроенные оказались слишком уж маленькими ((( а обычный тут уже смотреться не будет совсем, а в старом варианте теперь кажется, что мало разделочной поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и внимание к теме :fund02047:

mvoyakina, в вашем варианте получится мойка опять рядом с плитой :fund02052: + у нас под подоконником проходит батарея, а при таком расположении непонятно что с ней делать.

Вообще идея белой кухни возникла отсюда http://www.school-remont.tv/proekty/2010/1...ic_gallery.html. Поэтому холодильник и переехал в угол (до этого предполагался вариант 2), очень понравился этот вариант с холодильником и полками. Но встроенные оказались слишком уж маленькими ((( а обычный тут уже смотреться не будет совсем, а в старом варианте теперь кажется, что мало разделочной поверхности

у вас стена 250: 60см холодильник, 40см шкафчик, 60 см плита и остается 110 см на мойку.. Идея вдоль окна продолжить столешницу и сделать большую рабочую поверхность. Снизу ящиками можно не закрывать. В столовой зоне у вас достаточно место, чтобы поставить сервант или узкие шкафы для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и внимание к теме :fund02047:

mvoyakina, в вашем варианте получится мойка опять рядом с плитой :good: + у нас под подоконником проходит батарея, а при таком расположении непонятно что с ней делать.

Вообще идея белой кухни возникла отсюда http://www.school-remont.tv/proekty/2010/1...ic_gallery.html. Поэтому холодильник и переехал в угол (до этого предполагался вариант 2), очень понравился этот вариант с холодильником и полками. Но встроенные оказались слишком уж маленькими ((( а обычный тут уже смотреться не будет совсем, а в старом варианте теперь кажется, что мало разделочной поверхности

у вас стена 250: 60см холодильник, 40см шкафчик, 60 см плита и остается 110 см на мойку.. Идея вдоль окна продолжить столешницу и сделать большую рабочую поверхность. Снизу ящиками можно не закрывать. В столовой зоне у вас достаточно место, чтобы поставить сервант или узкие шкафы для хранения.

да, но мойка будет не угловая, т.е. +60 см на угол, остается всего 50, даже если мойку развернуть как у вас нарисовано, то рабочего пространства будет реально 50 см (с углу резать не будешь). Вообще подоконник у нас очень широкий, и там будет столешница, просто продлеваться она не будет. Поэтому от идеи ее продолжения мы отказались, ведь в глубине место все равно пропадет.

А с сервантом вы правы :fund02052: Мы хотели поставить его в обеденную зону, если не ставить туда холодильник

post-54221-1300455495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил варочную панель в угол, а мойку к окну. Холодильник в нижний угол. и у вас получается, что мойка и варочная панель разнесены друг от друга и есть две рабочие поверхности одна побольше, вторая поменьше.

Что касается практичности белой кухни, то здесь все зависит от материала фасада. Как вам совершенно верно уже сказали белая глянцевая эмаль - это никаких проблем. Со всеми остальными могут быть варианты...

Вы смотрели Марию, а Форему смотрели? Просто очень интересно ваше мнение о наших кухнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил варочную панель в угол, а мойку к окну. Холодильник в нижний угол. и у вас получается, что мойка и варочная панель разнесены друг от друга и есть две рабочие поверхности одна побольше, вторая поменьше.

Вы имеете ввиду так?

post-54221-1300457462.jpg

Что касается практичности белой кухни, то здесь все зависит от материала фасада. Как вам совершенно верно уже сказали белая глянцевая эмаль - это никаких проблем. Со всеми остальными могут быть варианты...

Материал МДФ пленка

Вы смотрели Марию, а Форему смотрели? Просто очень интересно ваше мнение о наших кухнях.

Нет не смотрели, в нашем городе есть только Мария (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×