Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vnuchka

Размер межкомнатных дверей - есть ли стандарты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

К нашей радости подошли к вопросу межкомнатных дверей.

Общая информация: квартира сталинка, потолок 3 м, ремонт классического плана (хочу сохранить высоту потолков - никаких подвесных и интеллектуальность помещения). План ниже, а именно:

- 2 двери из зала (в детскую и стальню) - ширина 90 см

- 2 двери в сан узлы - 60 и 70 см

post-45922-1300379939.jpg

У меня вопрос какова оптимальна высота дверей? Есть ли какия-то формула рассчета?

Нравяться картинки

post-45922-1300380302.jpg

post-45922-1300380311.jpg

Очень жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от суммы, которую вы хотите потратить на двери, так стандартом считается высота 2 метра или 2,10. Все то, что выше намного дороже. Мы у себя делали 2,10, т.к. у нас тоже 3хметровые потолки и высота дверей 2м давит что ли. Но мне кажется при желании, можно и 2,40 сделать, только дороже это на порядок и я не уверена, что стОит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще картинки нашла

post-45922-1300390024.jpg

post-45922-1300390032.jpg

Только что заехала в салон - видела двери высотой 2,25, только в совремменом стиле, как-то не нежно выглядили. как гроб

Думаю,что высокие классические двери цвета слоновой кости выглядели бы прекрасно. Но в живую никогда не видела - только на картинках.

Но вот насколько высокие 2,20 или 2,30 или все-же есть риск грубоватости и рассматривать 2,10.

Что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сугубо индивидуально и зависит от каждого контретного помещения и наполения его декором и мебелью.

у меня при потолках 3.7 стоят стандартные 2 метра и смотрятся гармонично, но есть и проемы высотой 2.40 , без дверей правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. У меня просто 2 двери из одного гостинной. И так хочеться, чтобы они не раздражали, а наоборот подчеркивали помещение.

По картинкам, которые мне нравытся, мне кажеться,что тяготею к высоте где-то 2,10-2,20. Выше боюсь.... боюсь высоты еще с детства )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать стандартную дверь+окошко сверху , как раз в стилистике сталинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие двери на мой взгляд добавляют ощущения высоты потолка. У меня тоже 3 метра потолки, двери делаю 230. У итальянцев стндарт 210 и 240 (двери Юнион), разница в цене не критическая. Чтоб сэкономит можно заказать двери 210, а над ними окно или фрамугу (закрытую). Но это только под заказ. Хотя надо проверить, возможно с фрамугой над 210 будет дороже, чем просто ставить двери 240.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие двери на мой взгляд добавляют ощущения высоты потолка. У меня тоже 3 метра потолки, двери делаю 230. У итальянцев стндарт 210 и 240 (двери Юнион), разница в цене не критическая. Чтоб сэкономит можно заказать двери 210, а над ними окно или фрамугу (закрытую). Но это только под заказ. Хотя надо проверить, возможно с фрамугой над 210 будет дороже, чем просто ставить двери 240.

с фрамугой цена дверей Юнион увеличивается на 70-80%, я недавно узнавала (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как будет выглядеть полотно 60см и высотой 240 ... на всех приведенных картинках двери или двухстворчатые или арки... по мне высокая дверь будет выглядеть непропорцианально... или расширять проемы тогда.. не могу вспомнить, чтобы видела хоть раз на картинках высокую дверь шириной 60-70 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×