Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elfin

Где учиться дизайну интерьера в Питере?

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить второе образование.. Подскажите, пожалуйста, хорошее учебное заведение. С качественным преподавательским составом. В котором можно получить не только поверхностные теоретические знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница живет и работает за границей, но хотела бы получить нечто вроде заочного образования в области дизайна в России, чтобы сохранить национальное своеобразие. Способности у нее явно имеются. Никто не может посоветовать, куда податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не иди в СПБГУТД - там оскорбляют, унижают и всячески

отбивают охоту заниматься дизайном. После многих лет проведённых

в этом институте, хочется замочить этих преподов и поджечь их

красный мерседес начальника кафедры.

А если объективно: стоит это где-то 2000$ в год, при этом ещё

людей которые стараются пытаются выгнать. Оценки ставят исходя из

личных пристрастий и считают, что только их мнение имеет право

на существование. Всё это относится к начальникам на кафедре. :(

Дом должен соответствовать жизни, а не быть коробкой, в которой втискивают жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал учиться в своем вузе - Невском институте экспертолгии, управления и дизайна Там дают высшее образование по дизайну (есть две специализации - средовой дизайн или дизайн интерьера и графический дизайн). преподы нормальные, есть много толковых. администрация старается брать их из мухи академии художеств лиси. Ребятам со старших курсах оплачивают поездки на фестивали и конкурсы. В прошлом и этом году они завоевали призы на международных фестивалях. Цены умеренные можно платить частями.

В этом году приезжали к нам по обмену студенты из германии учиться. Осенью предлагали поехать учиться бесплатно в германию на полгода Но почти никто не захотел из-за того что не знают немецкий на этой неделе приезжали фины . Говорят что можно будет на несколько месяцев ездить в Хельсинки и Лахти учиться дизайну по обмену. вроде бы иняз знать будет не обязательно. Если конечно у тебя с деньгами проблем нет, то можно найти контору и получше.

Да, в вместе с этим институтом в одном здании сидит еще европейский институт экспертов. Там дают курсы по дизайну интерьера вместе с компьютерным дизайном. Я вначале закончил курсы а потом пошел на вышку. Цены тоже приемлимые. Сайт этих институтов есть в инете, заинтересуешься - посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×