Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Белая прихожая + коридор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз, умные люди!

Хочу вашей помощи, мнений, раздумий, подсказок, ощущений... И прошу! :fund02009:

Это план нашей квартиры, уже перепланированный в разделе перепланировок:

(синеньким - ПРИХОЖАЯ и КОРИДОР) - вот:

post-40781-1300362071_thumb.jpg

стены белые крашенные, пол синий линолеум как у меня на аватарке )))

Хотелось бы в итоге нарисовать красивый живой помещений, лаконичный и практичный, чтоб было чего воплощать.

Что есть и останется:

- наружная железная дверь, открывается наружу, изнутри ужасная

- белая стиральная машинка справа при входе

- скамья фамильная ценность слева при входе, с точеными ножками, без ящиков для обуви

- зеркало 40х65 см без рамы

- полка фамильная ценность в стиле кантри длиной 67см

- арка в несущей стене, разделяющей прихожую и коридор

вот на фотке эта арка, которую видно из кухни:

post-40781-1300363526_thumb.jpg

Что будет:

- шкаф-гардероб в коридоре при входе в гостиную

Что прошу:

- советы по выбору дверей - цвет, стекло, рисунок полотна, распашные/раздвижные и вообще все-все-все что сможете посоветовать по поводу дверей

- двери на кухню вешать не планируем, поэтому нужен совет по оформлению проема - нужны ли наличники?

- советы по оформлению прихожей - вешалка, зеркало, полка, обувь, свет, цвет - все-все-все!

- какие двери на шкаф-гардеробную? - купе? - зеркальные?

Еще есть РОГА, а точнее один рог ветвистый на деревянном основании! Есть ли этой штуке место в коридоре? Или выкидывать на помойку?

заранее благодарна всем заглянувшим и отписавшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про двери:

думала белые крашенные. Во-первых потому что скученность дверей в коридоре, чтоб не рябило.

В ванную и туалет - однозначно глухие, т.е. без стеклянных вставок.

В гостиную сперва думала двустворчатые раздвижные, навешенные со стороны комнаты.

внешний вид типа такого:254-8LR-Double-doors.jpg

думала-думала, и почему-то мне подумалось что это не те двери.

Потому что, сидя на диване в гостиной, двери оказываются четко напротив дивана, и в открытом виде не будут ли слишком громоздкими? В открытом виде раздвижные двери как два дверных полотна будут смотреться. Надо одно большое сдвигающееся в одну сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скамью хотела сделать пригодной и удобной не только для одевания обуви, но и для хранения обуви. Т.е. 2 или 3 плоских ящика на колесиках под скамью сделать. В белом цвете. И скамью (деревянные части) тоже в белый покрасить. И чехольчик на седушку пошить. Потому что сама скамья мягкая, на пружинных блоках. А вот какого цвета чехольчик? Синий? Синий однотонный? Или рябенький? Или не синий? Может черно-белую гамму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, наше безобразие. Сделать стильненькую прихожую, не выкидывая скамью и полку, и по возможности зеркало....

post-40781-1300450721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, как дверь входную изнутри делают как зеркальное полотно,

очень понравилось, может и Вам такое попробовать.

Стены будут белые?

Тогда их фоне белая полочка и рама зеркала потеряются((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучусь я с зеркалами )) Зеркальная дверь на шкафе-купе в спальне, большое зеркало во втором коридоре напротив шкафа-гардероба или зеркальная дверь гардероба (это вопрос на который я еще не нашла ответа и прошу совета), и думаю что больше больших зеркал я в квартире не потяну. Они же чистоты требуют!

Входную дверь в зеркало - однозначно нет. У мужа есть привычка опираться о входную дверь (я не замечала, может и у меня есть? ;) )

Стены будут белыми во всей квартире, возможно местами покрасить в другой цвет, только мебель в каждой комнате будет разная по цвету. Поэтому думала сперва прихожую и коридор сделать максимально белыми. Но это не окончательное решение, принимаются любые советы и замечания!!!

Тогда их фоне белая полочка и рама зеркала потеряются((

как и в любом белом интерьере, а ведь белых интерьеров много! Только надо решить, что должно теряться, а что - наоборот! И тут у меня на данный момент ступор. Не знаю куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рога)))

post-40781-1300486235_thumb.jpg

Шаг второй:

зеркало в серой раме

post-40781-1300486248_thumb.jpg

еще попробую подобрать обивку на скамью полосатенькую, может более прикольно будет...

А нужна еще полка для шапок и крючки

Дверь входную белую прислонила для первой примерки. А обрамление проема какое-то нужно (типа наличники) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не просто белым полочку , раму и ножки дивана покрасить, а запатинировать, или состарить?

А двери входные будете менять?

Если нет, то есть ещё накладки МДФ,

или просто переоббить кожзамом другого цвета-фактуры,

уже будет намного лучше))

(Мы так у подруги делали - потрясный результат, даже не ожидали)

рог в белый ненадо, вот он как раз очень акцентный

вообще-то сине-бело-красная гамма напомнила мне британский флаг,

если близка такая тема, то тут вообще фантазии разгулятся есть где.

например входную дверь стилизовать под красную телефонную будку

тогда и арка получит поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо за участие!

Тема британского флага близка. Потому что у мужа есть любимый плед в виде именно британского флага. Он в нем и сидит, придя домой после работы.

Стилизировать же что-то под будку я не хочу. Хочу чтоб квартира была похожа на квартиру, а не на музейный экспонат. Но все же ведь можно просто оббить дверь красным? Прикольненько должно быть )))

Про входные двери - их у нас 2 шт. Железная открывается наружу, на лестничную площадку, снаружи приличная, изнутри ужасная. И вот это черное безобразие которое открывается внутрь. И мысль была именно заменить полностью (ну или переоббить - тоже мне понравилось ваше предложение!) именно вот эту внутреннюю входную дверь. А наружную изнутри прикрыть да хоть фанеркой и покрасить для приличия. Мы консультировались когда замки меняли - шибко дорого эту железную дверь до ума доводить, утеплять и накладки делать именно из-за ее хитрой самодельной конструкции. Но снаружи эта железная дверь оббита деревянными рейками, очень даже ничего, особенно если заново залакировать )))

Насчет запатинировать - ннннууу не знаю, как-то меня не впечатляет это, да и отличаться будет тогда прихожая сильно от всей остальной квартиры. А насчет состарить - это кракелюрным лаком покрыть после окраски - это да, наверное можно.

Насчет рамы зеркала - пришла вчера мысль, что можно ее венге сделать (просто потому что гостиную хотим в черном дереве). А сегодня после вашего поста.... а может попробовать в синий или красный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×