Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pin

Санузел помогите все разместить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо.

ИМХО очень хорошо когда есть аргументированные возражения.

Теперь Заказчику остается только выбрать те пункты, которые для него принципиальны, может дописать еще свои, определить вес каждого (например по 5-ти бальной шкале), посчитать (+) и (-) и принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. Валерий, а чем вертикалка хуже? мне наоборот больше нравится....Правда, эксплуатирую всего полгода.

1. У вертикальных машин меньше функциональных возможностей, например, не выпускаются вертикальные машины с отжимом более - 1300 об/мин, фронтальные выпускаются с отжимом – до 1600об/мин.

2. Вертикальные машины (из-за своих конструктивных особенностей) больше подвержены тряске (особенно узкие).

3. Горизонтальную поверхность вертикальной машины (крышку) нельзя использовать как полочку (подставку) для мелких вещей.

4. На вертикальную стиральную машину нельзя установить сушильную машину.

5. Вертикальные машины нельзя устанавливать как встройку (в шкаф или под столешницу).

6. Вертикальные машины дороже, чем фронтальные (при равных функциональных возможностях).

7. Вертикальные стиральные машины с функцией сушильной (2 в 1) вообще не выпускаются.

Поэтому и выбор вертикальных машин существенно меньше, некоторые фирмы вертикальные стиральные машины вообще не выпускают (ВЕКО, LG, Samsung).

Хотелось бы вступиться за вертикальные машины.

Вот как раз из-за конструктивных особенностей они более надежны - барабан зафиксирован с двух сторон, у фронтальных - только с одной.

У меня и родителей 2 машинки - "Электролюкс" фронтальная узкая (60х33 см на 3,5 кг) и "Занусси" вертикальная 60х40 и 5,5 кг). Фронтальную "Электролюкс" (пока не купили специальные калошки для ножек, которые решили проблему процентов на 70) ловили по всей ванной. У вертикальной никаких особый перемещений и тряски не замечено.

Читала, что скорость отжима после 1000 оборотов при увеличении потребления электричества, совершено не существенно влияет на сухость белья. Да зачем нужны такие высокие обороты, если покупать ещё и сушильную машину? Кроме того, такая нагрузка не полезна для натуральных волокон (например, постельное бельё быстрей рвётся).

Получается, что при прочих равных, вертикальная машина (кроме цены) ничем не хуже, если не лучше фронтальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню чуть-чуть - уже выпускаются вертикалки с сушкой

например Brandt WTD 6384 K, Brandt WTD 6284 K http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m..._filters=%28%29

Есть и у других производителей, просто я забыла, год назад видела в магазине.

Что функций меньше согласна, но они спокойней в плане протечек и не надо бояться что порежется резинка на дверце и будет потоп.

Хотя с другой стороны, большой плюс что горизонтальную стиралку и сушку можно поставить одна над другой. (все же мне лично не нравится когда 2 функции в одном устройстве). Себе как раз в будущем хочу такую колонну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×