Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pin

Санузел помогите все разместить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!

Первый опыт обращения к Вам за помощью...

Жалею , что не разместилась раньше, может быть перепланировка нашей крохи - трехи была бы более удачной.

Вот какая задача стоит передо мной:

Имеется совмещенный санузел нестандартной формы.

Требуется разместить в нем:

Ванну ( замена на кабину исключается)

Унитаз ( изначально выбран тот , что монтируется в стену)

Стиральную машину (85х60х42)

Раковину - с ней беда полная - не могу понять куда ее навесить.

Бойлер ( на случай отключения горячей воды)

Семья состоит из 4 человек ( 2 взрослых и 2 детей 2 и 5 лет)

Накопительный водонагреватель (в вашем случае понадобиться не менее 80 литров) попробуйте разместить в сантехническом шкафу. Если это не возможно, то тогда по стене слева от входа, но в этом случае используйте уже горизонтальный водонагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такие мысли

Уменьшить ванну поставить 75х150

Поставить столешницу с раковиной под нее загнать стирку.

Раковина будет сделана всместе со столешницей из одного материала.

Возможно ли будет отлить вмнсте со столешницей неглубокую , небольшую раковину?

Два варианта ( с наплывом на ванну и без).

Как на ваш взгляд? Безумно?

Не согласен с предложенными вам вариантами 158-6 и 158-7. При этом нет гарантии нормальной работы канализации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас достаточно электрической мощности - установите не накопительный, а проточный водонагреватель (например фирмы Stiebel Eltron).

Проточный водонагреватель получается в итоге более экономичный (не смотря на большую мощность он работает только тогда, когда течет вода, а накопительный долго подогревает воду и потом тратит энергию на подержание температуры).

Проточный более удобный в эксплуатации (не надо ждать пока нагреется бойлер), нагреватель включается автоматически и горячая вода начинает течь практически сразу после открытия крана.

Проточный не ограничен в количестве расходуемой воды (при накопительном после того как помылся один человек, минут 40 надо ждать пока вода нагреется для второго).

Проточный не требует периодического обслуживания для очистки нагревательного элемента от отложений извести.

Проточный водонагреватель устанавливается как и накопительный в общую квартирную сеть горячего водоснабжения.

Наконец, проточный водонагреватель (в сравнении с накопительным) занимает в разы меньше места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1300650736_thumb.jpg

Этот вариант прикидывала сегодня как раз . Появилась мысль сменить стиралку с фронтальной загрузкой на верликалку(ширина 40 см) и расставить все как на 1 картинке . ВАнну ,правда не Be Happy , а Avokado 150 + раковину с небольшим крылышком слева (90см )

post-54482-1300804544.jpg

post-54482-1300804578.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два небольших минуса в Вашем варианте:

1. вертикалка хуже чем фронтальная

2. унитаз далеко от стояка.

Но он вполне реализуем.

Нет, три:

3. по моему там мало место для унитаза (если ванна 170 или ванна маленькая - 150).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня вообще загадка - как автор планирует пользоваться унитазом...

там расстояние для пары пальцев, но никак ни для коленки) ВКС, я не про ваши варианты, а автора)

на мой взгляд, у вас не так много вариантов:

1. СМ - на кухню.

2. уменьшать размер ванны.

3. если готовы к замене СМ - есть не очень большие, встраиваются под раковину...

4. на мой взгляд оптимальный - делать окно, в нем СМ, - загрузкой наружу, попой в СУ. Сделать красивый короб - вполне ничего может получиться.

Я не помню точно, по моему - у Душки такое решение, посмотрите фотки.

НО - в любом случае я бы решила вопрос по горшку - попробуйте на месте коробку покрутить хотя бы. Вы как то очень легкомысленно его двигаете, это не совсем верно, на мой взгляд.

И согласна с Валерой, стены возводят обычно тогда, когда планировка утверждена. Всегда ведь есть величины незыблемые - например, как вы не хотите душ.кабину. Решите, от чего можете отказаться...

З.Ы. во мне росту 155 см, и ванна на 150 - мне за глаза, а вот МЧ - рост 186, и от идеи 150 ванны отказались... У меня, кстати, СМ тоже будет не в ванной, а в кладовке.

З.З.Ы. Валерий, а чем вертикалка хуже? мне наоборот больше нравится....Правда, эксплуатирую всего полгода.

З.З.Ы. еще забыла - определитесь с бюджетом. Ваши решения по столешнице, замене СМ и нестандартной ванне мне кажется вполне сопоставимы с расходами на разобрать и выстроить стену по новой, без скошенного угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. Валерий, а чем вертикалка хуже? мне наоборот больше нравится....Правда, эксплуатирую всего полгода.

1. У вертикальных машин меньше функциональных возможностей, например, не выпускаются вертикальные машины с отжимом более - 1300 об/мин, фронтальные выпускаются с отжимом – до 1600об/мин.

2. Вертикальные машины (из-за своих конструктивных особенностей) больше подвержены тряске (особенно узкие).

3. Горизонтальную поверхность вертикальной машины (крышку) нельзя использовать как полочку (подставку) для мелких вещей.

4. На вертикальную стиральную машину нельзя установить сушильную машину.

5. Вертикальные машины нельзя устанавливать как встройку (в шкаф или под столешницу).

6. Вертикальные машины дороже, чем фронтальные (при равных функциональных возможностях).

7. Вертикальные стиральные машины с функцией сушильной (2 в 1) вообще не выпускаются.

Поэтому и выбор вертикальных машин существенно меньше, некоторые фирмы вертикальные стиральные машины вообще не выпускают (ВЕКО, LG, Samsung).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери вертикалка зануси уже 6 лет. Я ее еще себе покупала. Сейчас у них такой с\у, что ни о какой другой машинке речи быть не может.

Что я могу сказать об эксплуатации?

1. Не нужно наклоняться, когда загружаешь-разгружаешь машину. Пожилым людям и беременным женщинам просто находка.

2. Можно остановить с водой и добавить носок, который забыли бросить)

3. Не залезет кот, не откроет ребенок.

4. У нее компактные размеры при большой загрузке ( для сравнения моя машинка 60 на 40 берет 3,5 кг, а дочкина при таких же размерах- 5 кг)

5. Она не менее надежна. Моя (ТТТ) работает до сих пор, а соседкина фронталка, тоже зануси) уже сломалась.

6. Она становится в узких местах.

О минусах даже не могу ничего сказать.

Да, на нее ничего нельзя поставить, но над ней можно сделать полки.

Да, не бывает стирально-сушильной, но это минус только для тех, кто хочет такой чудо-агрегат.

У нас машинку не трясет. Ни фронтальную, ни горизонтальную.

Скорость отжима для меня не принципиальна, я не ставлю на отжим больше чем 1200 оборотов.

Дороже.. Да. Это единственный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×