Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nordbay

Кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

2121e54e544c.jpg

Всем добрый день! Уже мозги плавятся. Не могу расставить мебель. Даже не мебель, а прорисовать для себя будущую кухню. Дело в том, что кв 2комнатная, нас 3, поэтому нужно 2спальни. Кухня будет использоваться как кухня, столовая и гостинная. Площадь 21 метр. Вроде немало, но и задач немало:) Проблема в том, что она вытянутая. Размеры 3,3 на 6,3. Дверь слева сбоку(по стороне 3,3 дверь 90 см), окно напротив входа на всю стену. Коммуникации справа от входа. Понимаю, что нужно зонировать рабочую часть и гостинную. Думала разделить барной стойкой. Муж требует диван перед телевизором, а мне еще хочется обеденный стол. Итого очень все заставленно. Поставить рабочую часть вдоль стены, выходит "трамвай". По стилю нравиттся прованс. Мягкая уютная классика. Непременно светлая или белая.

Сразу прошу прощения за корявое исполнение. Пыталась нарисовать кухню в Свит Хом, не получается. Привыкла чертить на бумаге.

Не ругайте дилетанта. Это мой первый ремонт. И первый раз на форуме:)

Спасибо заранее за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую часть думала расставить справа от входа. Там 2.4метра. Ставить буквой П или две параллельные части? Дальше разместить диван напротив телевизора и обеденный стол под окном? Но бегать через всю кухню от стола к холодильнику? Поставить стол ближе к кухне, тогда, что с барной стойкой? Она думаю будет использоваться в качестве стола гораздо чаще. Гости у нас редкость.

А может быть сделать остров? с мойкой и столом? По бокам от мойки встроеныые посудомойка и стиралка, сверху рабочая поверхность, а напротив типа стола для завтраков и перекусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность устанавливать кухонные шкафы в плотную к стене, где окно? Есть ли выход на балкон и если да, то где он?

Можете чуть точнее с размерами листочек сделать?

Независимо от этого я вам порекомендую сходить в любой салон кухонной фабрики (не обязательно в наш). Вы сядете к дизайнеру, дадите ему размеры и вместе с ним будете думать как можно сделать вашу кухню. Это даст вам некую отправную точку. Такая услуга будет для вас бесплатной и никаких обязательств в покупке кухни она не несет. Единственный её минус - это время, на прорисовки кухни закладывайте чеса 3-4. Зато сразу узнаете, какие вещи можно стандартные сделать, а какие только на заказ + все чертежи и расчеты останутся у вас и после этого вы сможете уже какие-то более конкретные вещи обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему -Julia- снова

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50...st&p=420726

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50...st&p=531919

этот проект на конкурсе "Воплощение идеи"

http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=495&orderby=date

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас очень похожие кухни, нашу на след недели должны уже установить, выложу фотки

Итак:

- кухня 20 метров:

- назначение: кухня+столовая + гостинная

кухню сделала п образной

при входе справа построили полуарку (проход оставили 120), таки образом схелали нишу 2400

справа стойка с техникой: духовка, микроволновка, кофемашина, далее 1200 ящики и варочная панель и стойка со встроенным холодильников.

след простенок 160 см и глубина 88, там мойка и барная стойка отделяющая кух зону от гостинной длиной 2000.

поставили угловой диван

Сомнений было много, по сей день не уверена что это лучшая планировка....

post-42083-1300366309_thumb.jpg

post-42083-1300366320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнений было много, по сей день не уверена что это лучшая планировка....

а мойка? сори уже увидела.

а какие размеры комнаты? очень интересно фотки. мне стойка не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры: 4700 длина на 4400 ширина

мойка квадратная в углу у короба.

ящики сделали 1200, а не по 600

стол хотим трансформер, регул по высоте, так как с диваны неудобно кушать при обычном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) лаконичнее смотрится

2) сейчас стоит временный вариант кухни и там мелкие ящики - мне не нравится

+ такой расстановки:

- семья спокойно кушает, к ним стоишь лицом

- есть возможность со всеми см телик и разговаривать

стойку изменили сейчас ровный край без выноса и с торца выезжает бутылочница - бар у нас там :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×