Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abby

Нужен совет по реставрации зеркала

Рекомендуемые сообщения

На моем местном форуме продают очень интересное зеркало, но продавец говорит что багет больше всего из глины сделан (потому что очень тяжелый), так вот посоветуйте можно ли багет из глины викрасить, состарить, сделать кракелюром трещины? :fund02009:

2a62634abefft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец говорит что багет больше всего из глины сделан

Что значит больше всего из глины? Я ещё могу понять что это гончарное изделие из обожжёной глины, но что значит "больше из глины"? Это лепка по дереву?. Но по дереву делают гипсом (тоже не лёгкая конструкция). Просто просушенная глина слабый материал, а обжечь на дереве невозможно.

можно ли багет из глины викрасить, состарить, сделать кракелюром трещины?

Обожжёную глину обычно покрывают глазурью или лаком, но как уже сказал нужно сначала точно узнать что это такое.

Вот тут нашёл кусочек фото. Это немного похоже, но это у меня какой то композит, тоесть наполнитель с какой то самотвердевающей смолой. Зеркало начала 90х. На ощупь действительно похоже на глину, или гипс, но значительно прочнее. Сверху тонировка и лак.

post-36949-1300364657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец - молоденькая девушка, на вопрос из чего сделанный багет,она ответила что не знает, он очень тяжелый и возможно из глины. я также не специалист и потому сомневаюсь что смогу понять из чего он( я даже не знаю что такое композит), потому и спрашиваю на всякий случай можно ли глину и композит красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

композит красить?

Композит это наполнитель (в данном случае мел, тальк и.т.п.) и полимерное связующее. Самое распространённое и древнее это эпоксидная смола.

У вас что поверх багета (не видно) краска, или лак? Поверхность глянцевая, или шершавая?

Если чем то покрыто, то лучше смыть подобрав растворитель (скипидар, уайтспирит, ацетон), потом тонировать и лаком, или акриловой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела вживую зеркала, присмотриваюсь стоит ли браться за это дело :fund02047:

Я думаю что это примерно то же самое что не моём фото. У меня зеркало заводское, но по моему там что то типа акрилового лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×